Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
теперь я себе с таким протектором выбрал
Это KW22 А вот и новинка от Кумхо..
Kumho WinterCraft ice Wi31
Зимняя шипованная шина Kumho WinterCraft ice Wi31 обладает протектором сV-образным рисунком, образующим довольно глубокие и широкие канавки, которые служат для отвода снега и слякоти из пятна контакта с дорожным покрытием. Она оснащена двадцатью рядами довольно мелких и невысоких шипов, которыми отлично «цепляется» за обледенелое дорожное покрытие. 3D-ламели, образующие рисунок протектора, обеспечивают четкую реакцию на повороты рулевого колеса при движении как по асфальту, так и по заснеженной трассе или гололеду. Для выпуска шин Wi31 используется резиновая смесь с полимерными добавками.
Kumho_WinterCraft_ice_Wi31.jpg Читал что эта шина сменит kw22..
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Странно, идеология совсем другая, судя по протектору.
Было бы неплохо зимой затестить шины по снегу, машины в 3-4.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это не Ханкук а Нордман 5....внимательнее...!

Блин, а одновременно помнить более одного сообщения?
Нордман 5 имеет рисунок протектора такой же, как и пятая Хакка, о чем я и сказал. А приведенный выше hankook winter i pike rs имеет сходный рисунок, но не первенство в его разработке - о чем опять же я и сказал.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 822
Реакции
3 716
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Скоро сезонное повышение цен на зиму...! Но в России бегут за резиной в первый снегопад...это традиция...! Сначала детей в школу собрать..потом заготовки на зиму сделать...ну а уж потом когда иёпнет мороз и стартёр скажет-крути сам...! тут и побежали за аккумом...как будто и не знали что сдохнет скоро...ну а уж с резиной отдельная песня...после первого лёгкого снежка..всё зашибися..резина у мня супер хоть уже и нет половины шипов...а нахера? в европах шипы запрещены же...!? Антракт! Проснулись в понедельник ...надо на работу- ан нет двор замело мать вашу...и подморозило то что вчера растаяло...сгребли сугроб с крыши...обматерили соседа который сгрёб снег вам под колёса...вставляем ключ...! о боже завелась....первая мысль так и должно быть...и нехрен тратиться на новый аккум..вон читал на форуме и по 7-10 лет живут...) прогрели успокоились...начинаем выезжать...а лопаты то нет..а резина
отлично на асфальте и не шумит...импортная главно...не кама какая то (а затёртая как стираный презерватив импорт)(не про себя обобщаю)
чу- не едет чёта...буксует...падла...ну тут проходят мимо "конкретные пацаны"..чо (земеля) (дядя) (пацан)( отец) толкнуть? толкают...выезжаем на "чищенную" улицу...включаем музыку и забываем о том что было полчаса назад...Извините..просто такое настроение...надоело...! поэтому и аккум и резину и машину поменял...)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 133
Реакции
2 428
Баллы
113
Я три года уже наблюдаю за ценами и они ВСЕГДА одинаковые. Что в сентябре, что в декабре, что в июле! По наивности думал, что летом надо покупать и будет дешевле...
Другой вопрос это очереди на шиномонтажке при певром снеге)
..вон читал на форуме и по 7-10 лет живут...)
Хм. Личный опыт - 6 лет спокойно живут при каждодневой езде)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Про выбор резине свой опыт опишу.
Куплю новую резину, решил я утром как-то. По карманам посмотрел-куплю.
Начал читать тесты "зарулем", "авторевю", прочие автомобильные издания. Читал 3 дня, голова опухла, какие я сделал выводы!
Все куплено, все!!! Т.е одна и таже резина, при той же погодной норме, в разных журналах занимает разныые места и ладно бы 1-2 места различия, так чуть ли не от первого к последнему падает, сомнений нет, куплено.
Правда почерпал я из статей и видео много нужного и полезного, какой должна быть резина, какой протектор для чего пригоден, как выбрать более оптимальную для своих условий передвижения, и вот когда меня совсем осинило или надоело читать, прокрутив все качества, нюансы и мелочи, на которые стоит полагаться при выборе резины, я решил поехать в магазин сам, все пощупать, потыкать, понажимать, покатать по полу.
Приехал я в магазин, сразу к лидерам тестов, чтобы вживую увидеть чудо шипы и пощупать резину, впечптлил контик и гудиер, хаккапелита нет, но ее тоже щупал, все-таки в лидерах колесики постоянно.
Но, тк для меня они дорогие, я пошел в среднюю ценовую категорию 3-3.5 т.р.
Это пирелли, ханкуки, кумхи в общем все в этой категории, кроме Российского производства, ну хочу я каучук импортный.
Для моих условий эксплуатации, в основном город, трасса, иногда снег глубокий-отлично подошли "кумхо кв22", есть и шашечки, и ламели, и шипы выступают не меньше чем у хакки, и дорожки для отвода воды, а так же центральная полоска с мягкой резиной-типо липучка.
Сама резина мягкая, почитал отзывы, еще и тихая, решил беру!!!
Вот так я выбирал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 133
Реакции
2 428
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вообще, особо активным людям из этой темы, предлагаю по нормальному снегу встретиться и устроить заезд.
Кто дальше пооедет и что сами предложите.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Впечатления по тестам.
Я про то, что руками и глазами нереально что-то понять. Надо на ней ездить.
Т ыне можешь пощупать и определить мягкая она или нет? Даже перед собой поставь континенталь и сравнивай, к примеру.
Выступ шипов ты тоже не определишь?
И конечная-протектор, у каждого своя среда обитания и каждый сам выбирает себе протектор, к примеру, если бы у меня не было бабулек в глубинках или детских садиков в заводском, я бы ездил на липучке, а приходится иной раз с разгона в сугроб прыгать.

Повторюсь, я учитался тестами, почерпал что должно быть и собрал свой образ резины.
Счиаю, что нельзя руководствоваться одними тестами.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Т ыне можешь пощупать и определить мягкая она или нет? Даже перед собой поставь континенталь и сравнивай, к примеру.
Выступ шипов ты тоже не определишь?

Хммм... Если бы эффективность зимних шин определялась исключительно выступом шипов и мягкостью резины, проблем с выпуском отличных шин ни у кого бы не было.

И конечная-протектор, у каждого своя среда обитания и каждый сам выбирает себе протектор, к примеру, если бы у меня не было бабулек в глубинках или детских садиков в заводском, я бы ездил на липучке, а приходится иной раз с разгона в сугроб прыгать.

Аналогично, рисунок протектора скопоировать - вообще вопросов нет. У Cordiant Polar рисунок протектора до миллиметра копировал Goodyear UltraGrip 500. Вот только работал почему-то значительно хуже.

Повторюсь, я учитался тестами, почерпал что должно быть и собрал свой образ резины.
Счиаю, что нельзя руководствоваться одними тестами.

Это само собой.
Но выбирать в результате по рисунку протектора, выступу шипов и мягкости на ощупь резины в рамках ограниченных финансовых возможностей - это еще менее плодотворно. То есть, так можно выбрать шину, которая больше понравилась по виду из доступных по цене - но вот выбрать удачный зиминий вариант...

Сам выбор комментировать не буду - если устроит по итогам сезонной эксплуатации, значит все нормально. Ну а нет - в следующий раз будет возможность задуматься о других критериях выбора.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я сегодня сделал свой выбор.
Захожу в гараж, а она лежит. Вот её я и выберу в эту зиму.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Это само собой.
Но выбирать в результате по рисунку протектора, выступу шипов и мягкости на ощупь резины в рамках ограниченных финансовых возможностей - это еще менее плодотворно. То есть, так можно выбрать шину, которая больше понравилась по виду из доступных по цене - но вот выбрать удачный зиминий вариант...

Сам выбор комментировать не буду - если устроит по итогам сезонной эксплуатации, значит все нормально. Ну а нет - в следующий раз будет возможность задуматься о других критериях выбора.
Все критерии хорошей резины соблюдены.

Ну и правильно, не понравится, продам и куплю лучше.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я три года уже наблюдаю за ценами и они ВСЕГДА одинаковые.
Может быть... не наблюдал...Другой вопрос- после сегодняшних 38р за 1$ останутся ли цены прежними?

Личный опыт - 6 лет спокойно живут при каждодневой езде)
Дело конечно личное...но я на протяжении многих лет дольше трёх лет аккум не держу...поэтому сюрпризов с аккумами никогда не было...:derisive:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я наблюдаю и они меняются, ждите во всех магазинах с 20 сентября.
Может быть... не наблюдал...Другой вопрос- после сегодняшних 38р за 1$ останутся ли цены прежними?

Дело конечно личное...но я на протяжении многих лет дольше трёх лет аккум не держу...поэтому сюрпризов с аккумами никогда не было...
2-3 года и спать спокойно.
 
Верх Низ