Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Валерий, ну у хк 7-8 шипы даже во время теста вылетают. А вот конти по идее шипы вообще не теряют. Хрен вырвишь их) А вот их гиславеды быстро теряют шипы...
Две зимы на контике , доволен ей на все 100% , размерность не помню, 15 радиус, щас буду брать новый конти 17 радиус 100% так , как никаких сносов , лишнего шлифования не было, вообще ездил как хотел и где хотел ! ну естественно в пределах разумного ) А по шипам , ну может с 10 потерял. Не критично.
Хакка я думаю тоже хорошая резина, но ездил только на 5 и то пару раз ) Зато испытал резину Brasa зимнюю, вот это были приключения)))
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
в прошлую осень взял хакку 7 , доволен резиной, не пожелел что потратился...
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Прошлой осенью брал Нордман 4, R15, по 4-7 шипов повылетало с ведущих колёс... Ездил более менее аккуратно.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
7000 лучше чем 5000 претензий нет к ней никаких.
Скорость, гребля все окей.
Но была у меня хакка 7, очень хорошая, лучше.
Хочу просто другую резину, экспериментировать надо.
Бриджстоун 7000 редкостное гумно. Дорогу вообще не держит.
Сам думаю брать хакку 7 в очередной раз или 8 попробовать.
По поводу "3 сезона откатал и все шипы на месте" не факт что эти шипы что-то держат как и сама резина.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Бриджстоун 7000 редкостное гумно. Дорогу вообще не держит.
Сам думаю брать хакку 7 в очередной раз или 8 попробовать.
По поводу "3 сезона откатал и все шипы на месте" не факт что эти шипы что-то держат как и сама резина.
Конти отлично всё держат) Самый главный конкурент хакке.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Бриджстоун 7000 редкостное гумно. Дорогу вообще не держит.
Сам думаю брать хакку 7 в очередной раз или 8 попробовать.
По поводу "3 сезона откатал и все шипы на месте" не факт что эти шипы что-то держат как и сама резина.
Не факт что они на месте, сегодня посмотрел, фоткал на продажу..Нехватает шипов.
Но незнаю, меня резина всм устраивала, и копала хорошо, и по льду я нормально ездил, и повороты писал нормально.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Не факт что они на месте, сегодня посмотрел, фоткал на продажу..Нехватает шипов.
Но незнаю, меня резина всм устраивала, и копала хорошо, и по льду я нормально ездил, и повороты писал нормально.
Всё по знается в сравнении. За 10 минут по одному и тому же зимнему покрытию на трёх разных авто дают почувствовать разницу.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
меня резина всм устраивала, и копала хорошо, и по льду я нормально ездил, и повороты писал нормально.
Бриджи были WT-17..потом айс крузер 5000...отличная неубиваемая резина...в поворотах как по рельсам...! сравнивал с гиславедом...бридж копал одинаково..а рулил лучше...сегодняшние модели не знаю....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Всё по знается в сравнении. За 10 минут по одному и тому же зимнему покрытию на трёх разных авто дают почувствовать разницу.
Разные авто даже на одной резине дадут разный результат...Три абсолютно одинаковой комплектации и одной марки...но на разной резине..это уже близко к истине...+одинаковая прокладка между рулём и сиденьем...+ субъективное мнение мозга этой прокладки о той или иной фирме сравниваемой резины...+++...другие факторы...продолжить?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Разные авто даже на одной резине дадут разный результат...Три абсолютно одинаковой комплектации и одной марки...но на разной резине..это уже близко к истине...+одинаковая прокладка между рулём и сиденьем...+ субъективное мнение мозга этой прокладки о той или иной фирме сравниваемой резины...+++...другие факторы...продолжить?

Хммм... С интересом буду ждать, как Саша придет в тему о пиве и начнет объяснять Валерию, как надо правильно дегустировать пиво...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Хорошее начало...! Я не знаю какой Саша имеется ввиду..извините...но это тема явно не сашина...! Сергей ...я при любых дискуссиях никогда и нигде не подчёркивал профессиональную принадлежность оппонента...мне глубоко безразлично кто чем занимается ! В том числе и Вы! Однако многократно читал Ваши опусы в разделе хай фай звука ......преимущества плазмы в сравнении с ЖК ..."экспертные " оценки пива...причём любого....наслышан о том что Вы гурман в винах...причём в красных больше..Ну а уж в в авто резине это конечно....Судя по Вашим постам Вы профессионал во всём...! ну или полупрофессионал...(.Своё мнение о резине я высказал исходя из собственного с 1983года ( может не такого богатого как у Вас) опыта...но это моё мнение и мой опыт...и мне не надо объяснять как пользоваться и "дегустировать" зимнюю резину...! Ваш пост по меньшей мере некорректен.....!
С интересом буду ждать, как Саша придет в тему о пиве и начнет объяснять Валерию, как надо правильно дегустировать пиво...
Жду!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Хорошее начало...! Я не знаю какой Саша имеется ввиду..извините...но это тема явно не сашина...! Сергей ...я при любых дискуссиях никогда и нигде не подчёркивал профессиональную принадлежность оппонента...мне глубоко безразлично кто чем занимается ! В том числе и Вы! Однако многократно читал Ваши опусы в разделе хай фай звука ......преимущества плазмы в сравнении с ЖК ..."экспертные " оценки пива...причём любого....наслышан о том что Вы гурман в винах...причём в красных больше..Ну а уж в в авто резине это конечно....Судя по Вашим постам Вы профессионал во всём...! ну или полупрофессионал...(.Своё мнение о резине я высказал исходя из собственного с 1983года ( может не такого богатого как у Вас) опыта...но это моё мнение и мой опыт...и мне не надо объяснять как пользоваться и "дегустировать" зимнюю резину...! Ваш пост по меньшей мере некорректен.....!
Жду!
Большое число… многоточий в тексте должно символизироватьтонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность…

Рекомендую почитать полностью здесь
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5

Откуда у вас с Фоксом такая любовь к многоточиям? Аж перед восклицательными знаками стоят многозначительные точки. Такого я ещё не встречал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хорошее начало...! Я не знаю какой Саша имеется ввиду..извините...но это тема явно не сашина...! Сергей ...я при любых дискуссиях никогда и нигде не подчёркивал профессиональную принадлежность оппонента...мне глубоко безразлично кто чем занимается ! В том числе и Вы! Однако многократно читал Ваши опусы в разделе хай фай звука ......преимущества плазмы в сравнении с ЖК ..."экспертные " оценки пива...причём любого....наслышан о том что Вы гурман в винах...причём в красных больше..Ну а уж в в авто резине это конечно....Судя по Вашим постам Вы профессионал во всём...! ну или полупрофессионал...(.Своё мнение о резине я высказал исходя из собственного с 1983года ( может не такого богатого как у Вас) опыта...но это моё мнение и мой опыт...и мне не надо объяснять как пользоваться и "дегустировать" зимнюю резину...! Ваш пост по меньшей мере некорректен.....!
Жду!

Я всего лишь мягко намекнул, что Ваши попытки объяснить месье davydov, как правильно проводить сравнительную оценку зимней резины, примерно равнозначны его попыткам объяснить Вам, как правильно сравнивать вкусовые качества разных сортов пива.
Просто лично мне это показалось достаточно забавным.
Что касается "опыта с 1983 года", то пони, 20 лет бегающий по кругу, несомненно разбирается в бегах намного лучше, чем призовой рысак-пятилетка. Ведь главное - опыт.
Возвращаясь к Вашему сообщения, с точки зрения теории Вы абсолютно правы. Но на практике это абсолютно не обязательно.
В качестве примера из гашего с Вами опыта - я всегда высказывал собственное мнение относительно вкуса пива, которое мне доводилось пить - но никогда не давал Вам советы, как правильно варить пиво - это к вопросу о профессиональной принадлежности.
Что касается моих "опусов", то я высказываю собственное мнение исключительно относительно тех предметов, где имею основания предполагать, что мое мнение достаточно обосновано.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Пощупал я Гиславед 100-ый в магазине. Шипы стоят ничуть не хуже чем у конкурентов, рукой расшатать не получилось ни у них, ни у Хакки ни даже у какой-то русской.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 413
Реакции
432
Баллы
83
Пощупал я Гиславед 100-ый в магазине. Шипы стоят ничуть не хуже чем у конкурентов, рукой расшатать не получилось ни у них, ни у Хакки ни даже у какой-то русской.

Будешь брать?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Ну да, мне мой Гиславед 5-ый очень нравился, хоть там и не все шипы были. И цена у него неплохая. Хотя конечно и Мишлен и Нокиан и Конти, да и Пирелли тоже очень неплохие делает зимние.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Нордман 5й кто то обругает? КД на неё даёт расширенную гарантию...+ цена приемлемая, протектор 5й хакки...если не для гонок-для города со снегом во дворах...?
 
Верх Низ