Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 678
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И время жизни телефона от одной зарядки может быть разным.
Я и писал про активный режим использования, с приличным количеством звонков, постоянно включенным вайфаем, пользованием различными прогами и интернетом.

Если телефон в таком режиме и полдня не живет, зачем он такой нужен, если с ним от розетки отойти нельзя?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я и писал про активный режим использования, с приличным количеством звонков, постоянно включенным вайфаем, пользованием различными прогами и интернетом.

Если телефон в таком режиме и полдня не живет, зачем он такой нужен, если с ним от розетки отойти нельзя?
У меня ни один телефон дольше дня никогда не держал. Китайский в моем режиме и полдня не протянет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я и писал про активный режим использования, с приличным количеством звонков, постоянно включенным вайфаем, пользованием различными прогами и интернетом.

Если телефон в таком режиме и полдня не живет, зачем он такой нужен, если с ним от розетки отойти нельзя?
Вай фай это хорошо, он не так жрёт как LTE, с постоянно включенным LTE надо пробовать, ибо например вай фай у меня есть только дома, больше ни где.

У меня ни один телефон дольше дня никогда не держал. Китайский в моем режиме и полдня не протянет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Кстати как эджик по батарее?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вай фай это хорошо, он не так жрёт как LTE, с постоянно включенным LTE надо пробовать, ибо например вай фай у меня есть только дома, больше ни где.
LTE тоже постоянно включен, вообще нет привычки отключать что-то.
У меня ни один телефон дольше дня никогда не держал.
Ну может ты его из рук не выпускаешь, вместо колл-центра работаешь, или в игры играешь сутками ))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
LTE тоже постоянно включен, вообще нет привычки отключать что-то.

Ну может ты его из рук не выпускаешь, вместо колл-центра работаешь, или в игры играешь сутками ))

про батарейку. прежний был алкатель идол 2. 2000 мач. со звонками, вибером, 20 минут игр, почта плюс приложения хватало с утра до 22-00. если режим тупо звонилки, то и два мог. если в режиме поиска сети, когда она дерьмово ловит, то полдня, но в аналогичных условиях и 4500 мач филипсы аналогично мёрли.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Кстати как эджик по батарее?
В сравнении с моим предыдущим а5 2016, намного дольше держит, но один хрен на 1 день хватает не больше..


LTE тоже постоянно включен, вообще нет привычки отключать что-то.

Ну может ты его из рук не выпускаешь, вместо колл-центра работаешь, или в игры играешь сутками ))

В игры не играю, но гдето половину времени он у меня в руке да )) в основном работа с доками и вацап- вайбер

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
про батарейку. прежний был алкатель идол 2. 2000 мач. со звонками, вибером, 20 минут игр, почта плюс приложения хватало с утра до 22-00.
Дело похоже не столько в батарейке, сколько в общей оптимизации работы телефона.
LG G2 был, батарея у него 3000мач, процессор для своих времен вроде не слабый был, экран больше 5 дюймов фулл эчди, со звонками и всем прочим, довольно активно использовался, заряжал я его через две ночи на третью, то есть двое с половиной суток он жил от одного заряда.
если режим тупо звонилки, то и два мог.
В режиме тупо звонилки лыжа дней пять могла держать, с отключенным вифи, и передачей данных, но в таком режиме им не пользовался.
если в режиме поиска сети, когда она дерьмово ловит
Это не знаю, у меня мегафон, вроде в основном везде нормально ловит. Я копать в поля не езжу ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В игры не играю, но гдето половину времени он у меня в руке да )) в основном работа с доками и вацап- вайбер
Ну вот))
Экран включен постоянно, отсюда расход батареи, хотя все равно что-то быстро садится. Хотя Самсунги они наверное почти все такие прожорливые.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вай фай это хорошо, он не так жрёт как LTE, с постоянно включенным LTE надо пробовать, ибо например вай фай у меня есть только дома, больше ни где.
Wi-Fi больше тратит, чем 4g
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Читал результаты тестирования и отзывы - автономность у этого аппарата плохая.
Я не только читал, а и уже четвёртый месяц им пользуюсь. При самом активном использовании ещё ни разу не удавалось высадить батарею в ноль, к ночи от 20 до 40 % всегда остаётся.
Так понял, в китайской версии нет плей маркета и служб гугл. Внедрить можно, но, судя по 4пда, не у всех это получается удачно.
Ни в одном смартфоне, предназначенном чисто для китайского рынка плей маркета нет по определению, но редкий продавец при отправке телефона за рубеж не ставит на него кастомную прошивку, в которой эти сервисы имеются, поэтому я и сказал что пользоваться можно прямо из коробки. Как владелец, я внимательно слежу за этой веткой на 4PDA и массовых проблем с прошивкой там не видел. Процент криворуких примерно такой же, как и во всех других ветках.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
О чём спор? :)

Есть сравнительные тесты.

На том же iXBT все смартфоны тестируются по стандартной методике.
Находишь в тесте свой телефон (ну или близкий к нему по модели) и смотришь разницу с тем телефоном который планируешь купить.

Разговоры "китайцы" в моём режиме и полдня не проработают, а мой два дня держит" - это вообще ни о чём.
Был уже пример выше. ;)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
"китайцы" в моём режиме и полдня не проработают

дык счас всё - китайцы, даж айфоний. у жены был канадский блэкберри 9800, так нихрена экстравыдающегося в нём не было в сравнении с аналогами на тот момент. опять же потому, что комплектуха на 90% кЕтай.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Ни в одном смартфоне, предназначенном чисто для китайского рынка плей маркета нет по определению
Это факт.
При самом активном использовании ещё ни разу не удавалось высадить батарею в ноль, к ночи от 20 до 40 % всегда остаётся.
Я смотрел тесты на разных сайтах, сравнивал с тем результатом который мой телефон показывает в аналогичных тестах.
Мне бы было недостаточно подобной автономности.
но редкий продавец при отправке телефона за рубеж не ставит на него кастомную прошивку,
И в этом ещё одна беда.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Предположу что под этим термином скрываются не телефоны произведённые в Китае, а телефоны китайских фирм.
Что "всё - китайцы" - не соглашусь.
Самсунги, например, сейчас перезжают во Вьетнам.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Предположу что под этим термином скрываются не телефоны произведённые в Китае, а телефоны китайских фирм.

это не показатель. давным давно алкатели те же или флаи были синонимом гавна. первое лично юзал и доволен как удав, второе товарищи пользуют и аналогично рады. киатайские бренды тоже как бы друг другу рознь - мейзу и сяоми - флагманы рынка своего с тиражами конскими. ну и сам факт их развития и конкурентноспособности тоже как бы о многом говорит. а если разницы нет, то за что платить тта?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
самсунг спору нет - красив, технологичен. но. первое - бабки за бренд платить? или смотреть как он взрывается?)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Это факт.
Я смотрел тесты на разных сайтах, сравнивал с тем результатом который мой телефон показывает в аналогичных тестах.
Мне бы было недостаточно подобной автономности.

И в этом ещё одна беда.
А можно ссылку на подобные тесты? Я никогда не обращал особого внимания на всякие там "попугаи" и тому подобные показатели, но тут интересно стало - что у него не так с автономностью?
Вообще никакой беды не вижу. Хороший кастом часто бывает лучше, чем официальная прошивка.
P.S. Да, и я не призывал покупать данный смартфон, а лишь привёл его как пример ценообразования у нас на рынке.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ