Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 358
Баллы
113
А можно ссылку на подобные тесты? Я никогда не обращал особого внимания на всякие там "попугаи" и тому подобные показатели, но тут интересно стало - что у него не так с автономностью?
Вообще никакой беды не вижу. Хороший кастом часто бывает лучше, чем официальная прошивка.
P.S. Да, и я не призывал покупать данный смартфон, а лишь привёл его как пример ценообразования у нас на рынке.
http://www.ferra.ru/ru/mobile/review/zte-nubia-z11-mini-nx529j-review/#.WD8VADDWjqA

По поводу кастомов. Вопрос был ни что лучше. А можно ли пользоваться телефоном купленным в Китае прямо из коробки. В этой ситуации получается как повезёт.

А что за прошивку ставят при продаже в РФ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 358
Баллы
113
это не показатель. давным давно алкатели те же или флаи были синонимом гавна. первое лично юзал и доволен как удав, второе товарищи пользуют и аналогично рады. киатайские бренды тоже как бы друг другу рознь - мейзу и сяоми - флагманы рынка своего с тиражами конскими. ну и сам факт их развития и конкурентноспособности тоже как бы о многом говорит. а если разницы нет, то за что платить тта?
Алкатель в бытность французской выпускала отличные телефоны.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 358
Баллы
113
Сяоми сейчас кстати стремительно рынок теряет. Вероятно потому и цены так роняет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сяоми сейчас кстати стремительно рынок теряет. Вероятно потому и цены так роняет.

Ну не знаю. У меня пару месяцев первый Ксяоми, так настолько приятный и удобный аппарат, просто слов нет. Ни единого торможения, аккумулятор за два дня посадить - это я не знаю, нужно наверное болтать без перерыва. Правда, да, я по нему не разговариваю, использую чисто как планшет. Но реально при постоянно включенном 4ж держит 3-4 дня, в зависимости от частоты пользования. И заряжать ставлю далеко не при нуле. Честно, самый лучших и самый быстрый изо всех аппаратов, которые у меня были, а было немало, вместе с телефонами штук уже 10, наверное (андроидов).
Вот для сравнения, до этого в качестве этого же "полупланшета" был 6-дюймовый Асус какой-то там Зенфон - тот при открытии карт спутники каждый раз искал минуты 2, а при "холодном" пуске (когда давно не открывал или в первый раз в этой местности) - так и вообще минут 10. Этот Ксяоми же в любой ситуации за несколько секунд находит. Как они это сделали - хз, но факт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 358
Баллы
113
Ну не знаю. У меня пару месяцев первый Ксяоми, так настолько приятный и удобный аппарат, просто слов нет.
То что они рынок теряют не значит что они делают очень плохие телефоны.
Это значит что есть кто-то кто продаёт больше телефонов. :)
Сяоми очень сильно ориентирован на Китай. А например его конкуренты, Хуавей и ВВК, активно наращивает продажи по миру.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
По поводу кастомов. Вопрос был ни что лучше. А можно ли пользоваться телефоном купленным в Китае прямо из коробки. В этой ситуации получается как повезёт.
Что значит повезёт? Продавцы на своих страницах подробно описывают и языки, которые будут стоять на смартфоне, и сервисы. Их отсутствие - прямой повод открытия диспута с почти 100-процентным выигрышем.
А что за прошивку ставят при продаже в РФ?
На сайте всё есть.
Ох уж эти обзорщики... Что автомобильные, что телефонные - если не заплатят, то таких сказок нарассказывают.
Nubia Z11 mini — смартфон из категории «я всегда с собой беру Power Bank». Потому что протянуть без подзарядки хотя бы до вечера смартфон сможет только у очень апатичных пользователей. В обычном режиме эксплуатации зарядное устройство придётся искать уже в послеобеденное время, иначе аккурат к ужину останетесь без связи, инторнетов и прочих радостей.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Вот снимок экрана, сделанный только что. Вспомнил что вчера не заряжал, поэтому без трёх часов двое суток без зарядки. В игры правда не играю, но звонками по двум сим-картам, LTE, Wi-Fi пользовался два дня достаточно активно. В итоге 44 % в остатке, что считаю очень даже хорошим результатом.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-11-30-21-54-43.png
    Screenshot_2016-11-30-21-54-43.png
    93,4 КБ · Просмотры: 39
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
То что они рынок теряют не значит что они делают очень плохие телефоны.
Это значит что есть кто-то кто продаёт больше телефонов. :)
Сяоми очень сильно ориентирован на Китай. А например его конкуренты, Хуавей и ВВК, активно наращивает продажи по миру.
У хуавея был один годный аппарат. Нексус6 но он нифига не бюджетный

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ох уж эти обзорщики... Что автомобильные, что телефонные - если не заплатят, то таких сказок нарассказывают.

:a8e6cd7183adb9a51c1
Вот снимок экрана, сделанный только что. Вспомнил что вчера не заряжал, поэтому без трёх часов двое суток без зарядки. В игры правда не играю, но звонками по двум сим-картам, LTE, Wi-Fi пользовался два дня достаточно активно. В итоге 44 % в остатке, что считаю очень даже хорошим результатом.
Вы полную статистику выложите, работа экрана, разговоры, связь, другие активные процессы были ли, а так я и 7 дней могу выложить
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Ну не знаю. У меня пару месяцев первый Ксяоми, так настолько приятный и удобный аппарат, просто слов нет. Ни единого торможения, аккумулятор за два дня посадить - это я не знаю, нужно наверное болтать без перерыва. Правда, да, я по нему не разговариваю, использую чисто как планшет. Но реально при постоянно включенном 4ж держит 3-4 дня, в зависимости от частоты пользования. И заряжать ставлю далеко не при нуле. Честно, самый лучших и самый быстрый изо всех аппаратов, которые у меня были, а было немало, вместе с телефонами штук уже 10, наверное (андроидов).
Вот для сравнения, до этого в качестве этого же "полупланшета" был 6-дюймовый Асус какой-то там Зенфон - тот при открытии карт спутники каждый раз искал минуты 2, а при "холодном" пуске (когда давно не открывал или в первый раз в этой местности) - так и вообще минут 10. Этот Ксяоми же в любой ситуации за несколько секунд находит. Как они это сделали - хз, но факт.

Это вы про какой аппарат? Жена интересуется...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вы полную статистику выложите, работа экрана, разговоры, связь, другие активные процессы были ли, а так я и 7 дней могу выложить
Компьютер уже выключил, смартфон на зарядке, я сейчас с планшета. Да обычная статистика - где-то с полчаса разговоры, час-полтора - интернет, передача данных постоянно включена, Bluetooth тоже включен в автомобиле. Если пользоваться навигацией, то разумеется 2 дня не протянет, но день - железно. А скриншот выложил, прочтя откровенный бред горе-обзорщиков: "Потому что протянуть без подзарядки хотя бы до вечера смартфон сможет только у очень апатичных пользователей". Если у меня прожил два с остатком 44 %, то я даже не знаю насколько я апатичен с их точки зрения)))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Wi-Fi больше тратит, чем 4g

Завтра, то есть сегодня днём попробую, действительео ли это так.
А то все в один голос везде утверждают, что вай фай меньше кушает батарею чем LTE.
Попрбую так, LTE, WSDMA то есть 3G, Вай Фай в машине через модем, и Вай Фай дома, через модем ADSL
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 358
Баллы
113
Что значит повезёт? Продавцы на своих страницах подробно описывают и языки, которые будут стоять на смартфоне, и сервисы. Их отсутствие - прямой повод открытия диспута с почти 100-процентным выигрышем.
Наличие русского языка и сервисов гугл не гарантия нормальной работы телефона. Это список опций.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Наличие русского языка и сервисов гугл не гарантия нормальной работы телефона. Это список опций.
Что-то новое. Про опции при покупке автомобиля слышал, при выборе смартфона - не приходилось. Но даже если и предположить что это так, то опциями скорее всего можно считать количество сим-карт, камеру, поддержку карт памяти и т.д., но никак не дополнительный язык в прошивке. Кстати, раз уж мы здесь взялись с непонятным рвением обсуждать именно мой смартфон, то могу сказать, что русский язык там присутствует изначально, то есть "из коробки".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 358
Баллы
113
На мой телефон существует десяток вариантов прошивок с русским языком. Только вот не со всеми прошивками все функции телефона работают нормально.
Поэтому вариант прошивки телефона с названием "с русским языком и гугл" = "в телефоне есть процессор".
Но даже если и предположить что это так, то опциями скорее всего можно считать количество сим-карт, камеру, поддержку карт памяти и т.д., но никак не дополнительный язык в прошивке.
Да?
Что же это?
И при этом если эту "не опцию" вам не включат, то это повод для возврата денег.
Отсутствие русского языка и сервисов гугл может превратить смартфон в брусок с кнопочками.
Программная опция, аппаратная опция - для устройства типа "смартфон с сенсорным дисплеем" и то, и то важно. Устройство управляется посредством ПО. Нет руля и не важно какова мощность двигателя.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Поэтому вариант прошивки телефона с названием "с русским языком и гугл" = "в телефоне есть процессор".
Пожалуй стоит теперь и это перевести на русский ))) Честно не понял о чём фраза.
Отсутствие русского языка и сервисов гугл может превратить смартфон в брусок с кнопочками.
Да ну? Видимо ты не помнишь конец 90-х - начало 2000-х, когда эти "бруски" стоили космических денег (я уж умолчу про стоимость разговоров), а русский язык отсутствовал в них как класс. И ничего, даже не сильно отягощённые интеллектом с успехом ими пользовались :prankster:
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Отсутствие русского языка и сервисов гугл

Последний свой телефон принципиально заказывал в нераспакованной заводской упаковке ибо накатить прошивку, будь то стабилка, девелоперка или локализованная, вообще не проблема. Все равно надо было разблокировать загрузчик, но это конечно по желанию.
 
Верх Низ