Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
[video=coub;ase1f]http://coub.com/view/ase1f[/video]
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 042
Реакции
4 359
Баллы
113
http://www.dns-shop.ru/product/c2175...ds-32-gb-sinij
Восьмиядерный Медиатек + экран FHD. А батарея всего 2200 мач.
Да он до вечера будет доживать только если днём его далеко от розетки не относить.
http://www.dns-shop.ru/product/34733...-gb-zolotistyj
Тут на что нужно обратить внимание: аккумулятор, нет авторегулировки яркости и ЦЕНА(!!!).
Набор опций меньше чем у 3S, аппаратная начинку слабее, а цена всего на пару тысяч меньше чем у mi5.
Плюсов у Самсунга два: отдельный слот под флэшку + можно сразу купить.
http://www.dns-shop.ru/product/0b817...-32-gb-krasnyj
Тут опять FHD + аккумулятор всего 2200 мач. Маловато.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Плюсов у Самсунга два: отдельный слот под флэшку + можно сразу купить.
Кстати, а это такой идиотский тренд: вторая сим-карта или флешка, или это только у совсем кЕтайцев?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
МейзуМ3 может для девочки подойдет?
По корпусу намного интереснее, чем Хиаоми показался, и сенсор отпечатков намного удобнее сделан.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 042
Реакции
4 359
Баллы
113
Кстати, а это такой идиотский тренд: вторая сим-карта или флешка, или это только у совсем кЕтайцев?
У совсем китайцев отдельный слот под флэшку. ;)
Китайцам можно сказать спасибо за активное продвижение двухсимочных вариантов.
Самсунг из-за них прогнулся. J5 как раз ещё более глубокий реверанс в сторону китайщины - отдельный слот под флэшку.
Эпл глядишь тоже скоро 2 симки сделает.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Пара вопросов:
1) А его надо русифицировать, перепрошивать или им можно сразу пользоваться?
2) Китайцами пользуюсь достаточно давно, как правило 4000мач у кетайского кетайца это чуть меньше чем 2000мач у какого-нить китайского Самсунга или Ноклы. Не? Ситуация в последнее время изменилась?
1. Можно сразу. Он ничем в этом плане не отличается от других брендов в том числе типа самсунга. Для любого андроида (и Самсунга и Xiaomi) бывают различные прошивки, из которых какие то чем то лучше. Если есть желание то можно обратиться к народному опыту на 4pda и попробовать подобрать для себя "идеальную" прошивку (это относится и к самсунгу и вообще к любому устройству на андроиде). Но если желания нет то все вполне приемлемо будет работать и на той прошивке что стоит по умолчанию.

2. Батарея здесь честная, никаких обманов. И она лучше (ну т.е. банально емче) чем батареи подавляющего большинства имеющихся на рынке смартфонов.

В целом Xiaomi redmi 3s мегахит, учитывая ту вполне скромную цену что за него просят. Если нет никаких принципиальных вкусовых отторжений по внешнему виду (у каждого свои тараканы по этому поводу) то можешь брать смело, никаких подвохов в нем нет, отличный и мегаудачный по соотношению цена/начинка/качество телефон. Также в качестве варианта можешь посмотреть его следующую версию редми 4 (отличается в принципе только дизайном, начинка та же, цена баксов на 20 дороже) или более крупный вариант с 5,5" redmi note 3
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, а это такой идиотский тренд: вторая сим-карта или флешка, или это только у совсем кЕтайцев?
Общий тренд, имхо, ничего специфично китайского. Кому совсем надо преодолевает это изготовлением "бутерброда" - подтачивают пластик и симки и карты памяти и склеивают их. Есть шансы в процессе изготовления загубить симку или карту, но симку легко заменить а карта стоит недорого, так что ничего фатального, да и по отзывам, если делать аккуратно, то все норм получается.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
С хорошей камерой и большой батареей подскажите? что то обзоры в тырнете противоречивые
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Общий тренд, имхо, ничего специфично китайского. Кому совсем надо преодолевает это изготовлением "бутерброда" - подтачивают пластик и симки и карты памяти и склеивают их. Есть шансы в процессе изготовления загубить симку или карту, но симку легко заменить а карта стоит недорого, так что ничего фатального, да и по отзывам, если делать аккуратно, то все норм получается.
Губят те, кто пилит карту памяти - её трогать вообще нельзя. Сим-карту надо брать нано, там чип тоньше. В общем ничего хитрого в этой процедуре нет, в том же ютубе полно роликов-инструкций.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
За 10-15 чего посоветуете из двухсимочного? Тему прочитал, никакой полезной информации не почерпнул.
Желательно так, чтобы можно было купить в Саратове, без ебеев, алиэкспрессов. Ну или если на алиэкспрессах всяческих, то хотя бы чтоб не надо было перепрошивать или дорабатывать напильником.
Можно купить в Саратове и пользоваться без применения наждаков и рубанков, но придётся для этого заплатить нашим жадным продавцам. Например: хороший аппарат ZTE Nubia Z11 mini с диагональю 5 дюймов (сейчас кстати найти стоящий 5-тидюймовый смартфон та ещё проблема, в основном все зациклились на 5.5 дюймах), очень неплохой камерой Sony и относительно хорошей живучестью в плане энергопотребления. Можно пойти в Связной и купить его за 19 990 руб. с 32 Гб на борту, а можно заказать на Алиэкспресс за 12 тысяч с копейками, а если кэшбек применить, то меньше чем за 11 с половиной и при этом памяти на борту будет не 32, а 64. Пользоваться можно сразу и китайцем, но кое-где недоперевод будет, а если перепрошить, то и эта проблема устраняется.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
За 10-15 чего посоветуете из двухсимочного? Тему прочитал, никакой полезной информации не почерпнул.
Желательно так, чтобы можно было купить в Саратове, без ебеев, алиэкспрессов. Ну или если на алиэкспрессах всяческих, то хотя бы чтоб не надо было перепрошивать или дорабатывать напильником.
https://trubkoved.ru/products/xiaomi-redmi-3s-32gb-white
Вообще на Трубковеде много чего интересного есть и по приятным ценам. Не знаю как у них реально с доставкой в Саратов, вообще пишут что есть, и курьером и почтой. В конце концов можно кого нибудь из "понаехавших" попросить, к ним привезут, а потом на малую родину переправы.

p.s.: а мне мой ZenFone нравиться) количество установленных приложений уже за 200 перевалило и это никак на скорости работы не отражается...
p.p.s.: а с Ali я зарекся заказывать: дважды пытался, сначала К8 от Lenovo, затем ZenFone 2, и оба раза приходили телефоны с китайской прошивкой, не шьющиеся, даже без возможности рекавери поставить, зато с самоустанавливающимися пиратскими приложениями и самопроизвольным выжирание интернета. Ковырял, доверял их безрезультатно, и 4пда курил и в сервис носил, все безтолку, так и продал. Купил на в России, с российской прошивкой и теперь доволен.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
https://trubkoved.ru/products/xiaomi-redmi-3s-32gb-white
Вообще на Трубковеде много чего интересного есть и по приятным ценам. Не знаю как у них реально с доставкой в Саратов, вообще пишут что есть, и курьером и почтой. В конце концов можно кого нибудь из "понаехавших" попросить, к ним привезут, а потом на малую родину переправы.

p.s.: а мне мой ZenFone нравиться) количество установленных приложений уже за 200 перевалило и это никак на скорости работы не отражается...
p.p.s.: а с Ali я зарекся заказывать: дважды пытался, сначала К8 от Lenovo, затем ZenFone 2, и оба раза приходили телефоны с китайской прошивкой, не шьющиеся, даже без возможности рекавери поставить, зато с самоустанавливающимися пиратскими приложениями и самопроизвольным выжирание интернета. Ковырял, доверял их безрезультатно, и 4пда курил и в сервис носил, все безтолку, так и продал. Купил на в России, с российской прошивкой и теперь доволен.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Одного не пойму, как китайцы умудряются ставить на свои гаджеты 4ех+ ма акки, а они суко вообще не держат заряд?!
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Nubia Z11 Max. Конкретно этот смарт в руках не держал, да и великоват он для меня, но Nubia делает очень качественные гаджеты. Да и памяти поболее будет.

6.0 дюймов ZTE Nubia Z11 Max Snapdragon 652 Окта основные Сотовый Телефон 4 ГБ 64 ГБ Android 4000 мАч Быстрая Зарядка
http://www.aliexpress.com/item/32678617946/32678617946.html
(from AliExpress Android)
Я держал такой, товарищ приобрёл - очень положительные впечатления, для меня размер только не приемлемый.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Одного не пойму, как китайцы умудряются ставить на свои гаджеты 4ех+ ма акки, а они суко вообще не держат заряд?!
Процессор, память, экран и LTE требуют больше питания, их кормить нужно.

Либо слабый спек и большой срок жизни либо либо топовый конфиг и большое энергопотребление. Чудес то не бывает
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Одного не пойму, как китайцы умудряются ставить на свои гаджеты 4ех+ ма акки, а они суко вообще не держат заряд?!
Не все такие, у меня был Леново Z2 Pro, два дня держал без проблем, с батареей 4000 mah, но там и аппарат был с 6ю дюймами QD HD экраном.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 042
Реакции
4 359
Баллы
113
хороший аппарат ZTE Nubia Z11 mini с диагональю 5 дюймов (сейчас кстати найти стоящий 5-тидюймовый смартфон та ещё проблема, в основном все зациклились на 5.5 дюймах), очень неплохой камерой Sony и относительно хорошей живучестью в плане энергопотребления.
Читал результаты тестирования и отзывы - автономность у этого аппарата плохая.
Пользоваться можно сразу и китайцем
Так понял, в китайской версии нет плей маркета и служб гугл. Внедрить можно, но, судя по 4пда, не у всех это получается удачно.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 201
Реакции
569
Баллы
113
Так это вообще минимум мне кажется должен быть, для нормального смартфона.
Это примерно как сравнивать расход топлива. Кто-то в пробках стоит целыми днями, а кто-то по трассе ездит.И время жизни телефона от одной зарядки может быть разным.Кто-то 3 раза за день позвонит - тут телефон может и 2 дня прожить.А кто-то телефон вообще не выключает (интернет, музыка, звонки) - тут телефон и пол дня не проживет.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Так это вообще минимум мне кажется должен быть, для нормального смартфона.
Ниже правильно сказано.

Это примерно как сравнивать расход топлива. Кто-то в пробках стоит целыми днями, а кто-то по трассе ездит.И время жизни телефона от одной зарядки может быть разным.Кто-то 3 раза за день позвонит - тут телефон может и 2 дня прожить.А кто-то телефон вообще не выключает (интернет, музыка, звонки) - тут телефон и пол дня не проживет.
Абсолютно точно, на Леново я ни чего не отключал, музыку я не слушаю, а так инет постоянно включен, вайбер, ватсап, почта, GPS, браузер, звонки, конечно не до умопомрачения), предел то у батареи есть.
Если бы я пользовался им просто позвонить, то больше недели прожил бы на одном заряде.
 
Верх Низ