Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Последний свой телефон принципиально заказывал в нераспакованной заводской упаковке ибо накатить прошивку, будь то стабилка, девелоперка или локализованная, вообще не проблема.
Во во, и причём об этом всегда надо при заказе обязательно просить продавца чтоб не лез в смартфон, иначе всё установит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Пожалуй стоит теперь и это перевести на русский ))) Честно не понял о чём фраза.
Прошивка 1 - не работает вацап
Прошивка 2 - не работает АФ
Прошивка 3 - самопроизвольный нагрев
Прошивка 4 - нет ОТА.
И все прошивки с русским языком и с гугл.
Какой вариант будет в телефоне?
Лотерея.

Да ну? Видимо ты не помнишь конец 90-х - начало 2000-х, когда эти "бруски" стоили космических денег (я уж умолчу про стоимость разговоров), а русский язык отсутствовал в них как класс. И ничего, даже не сильно отягощённые интеллектом с успехом ими пользовались
Ну это и был брусок с кнопками. По нему же только звонили.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Последний свой телефон принципиально заказывал в нераспакованной заводской упаковке ибо накатить прошивку, будь то стабилка, девелоперка или локализованная, вообще не проблема. Все равно надо было разблокировать загрузчик, но это конечно по желанию.
Тут почему спор возник: можно ли пользоваться смартфоном "Х" купленным в Китае прямо из коробки?
Получается что не всегда и не всем.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Прошивка 1 - не работает вацапПрошивка 2 - не работает АФ Прошивка 3 - самопроизвольный нагревПрошивка 4 - нет ОТА.И все прошивки с русским языком и с гугл.Какой вариант будет в телефоне?Лотерея.
Сочувствую. На мой аппарат в данный момент имеется 5 официальных прошивок и ещё столько же кастомов и на всех работает всё. На новых помимо незаметных оптимизаций появляются новые плюшки, в частности на последней добавили возможность отвечать на звонок простым поднесением трубки к уху. Разве что у некоторых пользователей бывают проблемы с уведомлениями от того же вацапа к примеру, но это от того, что OC NubiaUI в отличие от голого Андроида предоставляет владельцу расширенные права по настройке приложений и не все ими умеют правильно воспользоваться.
Ну это и был брусок с кнопками. По нему же только звонили.
Спор ради спора? Ни тогда - в эпоху появления в нашей жизни мобильной телефонии, ни сейчас, отсутствие русского языка в меню не уменьшало функционал гаджета. "Бруски" звонили, смартфоны "смартфонят".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
На мой аппарат в данный момент имеется 5 официальных прошивок и ещё столько же кастомов и на всех работает всё.
Да, я прочитал несколько сообщений из темы на 4PDA и понял что вам вполне можно "верить".
Спор ради спора? Ни тогда - в эпоху появления в нашей жизни мобильной телефонии, ни сейчас, отсутствие русского языка в меню не уменьшало функционал гаджета. "Бруски" звонили, смартфоны "смартфонят".
Так же как и отсутствие руля в автомобиле. На танках же как-то передвигаются.
Если не ясно для чего предназначена опция то как ей пользоваться?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да, я прочитал несколько сообщений из темы на 4PDA и понял что вам вполне можно "верить".
Раз меня обвиняешь во вранье, то прошу ссылку, которая это доказывает.
Если не ясно для чего предназначена опция то как ей пользоваться?
Действительно. Словари то ещё не изобрели.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Раз меня обвиняешь во вранье, то прошу ссылку, которая это доказывает.
Да вот например (напоминаю - "на всех работает всё"): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776504&st=940#entry55607235 ,
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776504&st=900#entry55506924
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776504&st=940#entry55629966

А это к вопросу "отсутствие русского языка в меню не уменьшало функционал гаджета": http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=776504&st=940#entry55627190

Вся тема про прошивки - обсуждение проблем с прошивками.

Не буду утверждать что данные проблемы уникальны для этого телефона.
Они обычны для кастомов.
Так же как и вполне ожидаемы косяки с иероглифами и прочая мелочёвка типа глюков с дабл тапом, мелкими и крупными проблемами при фотосъёмке.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да вот например (напоминаю - "на всех работает всё")
И? Зачем давать ссылки на посты, в которых обсуждаются проблемные вопросы прошивок и ищутся варианты их решения? Я вообще-то говорил о прошивках, которые есть в шапке. Но если бы ты выискивал не только проблемы, то увидел бы что там, где есть просьба о помощи перевода с китайского уже через пост увидел бы что всё уже переведено и выложено. Про уведомления у криворуких я уже писал, потому повторяться смысла не вижу. Про то, что камера снимает хуже - вообще можно не комментировать потому что подтверждения этому нет, всего лишь слова.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
где есть просьба о помощи перевода с китайского уже через пост увидел бы что всё уже переведено и выложено
Это не пример архисложной и нерешаемой проблемы.
Иероглифы это хорошая иллюстрация к
отсутствие русского языка в меню не уменьшало функционал гаджета
и особенно к
Действительно. Словари то ещё не изобрели.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Сочувствую. На мой аппарат в данный момент имеется 5 официальных прошивок и ещё столько же кастомов и на всех работает всё.
Я вообще-то говорил о прошивках, которые есть в шапке.
В шапке - это где, в разделе "Прошивки" на ПДА?
Я насчитал там 14 + ссылку на пост с тестовыми.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
За 10-15 чего посоветуете из двухсимочного? Тему прочитал, никакой полезной информации не почерпнул.
Желательно так, чтобы можно было купить в Саратове, без ебеев, алиэкспрессов. Ну или если на алиэкспрессах всяческих, то хотя бы чтоб не надо было перепрошивать или дорабатывать напильником.
Редми3 про. Кайфую. Разблокировать не нужно- палец приложил и всё. Блокировка программой - кнопка на экран. Шустрый, два дня жизни батареи нон-стоп. Из минусов - на али, но идёт две недели, скользкий и чехол штатный удобный но не симпатичный. Камера хороша, если стороннюю программу поставить.
Вообще рекомендую. Миу 8 и прошивка официальная - андроид 6.
РС. Всякие телефоны были, но этот бьёт батареей, скоростью и экраном все предыдущие. Если Китай не стрёмно показывать в обществе, то идеальный вариант. И да, цена 9 рублей с Али.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Редми3 про. Кайфую.
Редмики четвёртые пошли, рамка по корпусу уже лучше выглядит, и проц у 4 про уже повзрослее.
У меня 3s был, всё таки ощущается очень бюджетное устройство, но напичкан конечно по взрослому, в том плане что и сканер и ик порт управления техникой, и батарея 4100 мах
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Заберите у меня leeco новый на снапе.
 
Верх Низ