Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
дело не в самсунге, меня устраивает цена в 15 тыс., дороже звонилка мне не нужна, а терпения у меня много
Если нужна именно звонилка, может рассмотреть кнопочный телефон?

Дешевле, можно заряжать раз в неделю, абсолютно не критичен к падениям.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Если нужна именно звонилка, может рассмотреть кнопочный телефон?
Дешевле, можно заряжать раз в неделю, абсолютно не критичен к падениям.
я сейчас свой заряжаю раз в неделю, телефоны не ронял никогда.
На кнопочный сложно установить приложения банков и управление устройствами умного дома.
Кнопочные у меня тоже есть, нокия
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
сейчас свой заряжаю раз в неделю
Вообще удивительно, телефону уже наверное лет 5, обычная по нынешним временам батарейка в 5000 мач, прожорливый ips дисплей.

Предположу что он большую часть времени лежит выключенный.

С таким режимом использования что ты хочешь узнать про а15?

Экран точно ярче, памяти больше, за 15 можно взять 8/256 гб, быстродействие выше, камера лучше.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
С таким режимом использования что ты хочешь узнать про а15?
хочу узнать как телефон, потому как в отзывах пишут "тач тупит, камера снимает в расфокусе, зависает, уровень приема сети крайне низкий"
Может сейчас это норма, но мне тогда такой не нужен, я со своим еще похожу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
хочу узнать как телефон, потому как в отзывах пишут "тач тупит, камера снимает в расфокусе, зависает, уровень приема сети крайне низкий"
Может сейчас это норма, но мне тогда такой не нужен, я со своим еще похожу.
Так именно это я и имел ввиду когда писал про "терпение".

Почему пишут "тач тупит, фото в расфокусе" потому что это серия а1х, там вроде памяти сыпят от души, как во взрослые, быстродействие же системы в целом на текущий год ближе к плинтусу, она не осиляет быстрые переключения любых сегодняшних приложений которые создаются конечно же для более мощных систем.

Поэтому запросто может получиться ситуация когда тапаешь тот же Сбер онлайн, а он со встроенным антивирусом, начинает шерстить файлы, телефон на какое-то время подвисает, получается что "тач тупит".

Камера это тоже довольно ресурсоёмкое приложение, поэтому в недорогих телефонах запросто может и тач тупить, и автофокус.

Жить с этим можно если будешь давать время телефону отработать процесс, не ставить чего-то прожорливого, следить за размером телеграм и вацап.

Поэтому и советовал тебе если есть возможность, бери лучше что-то из серии S или серию а5х, твой предыдущий аппарат в своё не лоу кост, а как раз середина, видишь на сколько его хватило.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Менял в январе свой почти шестилетний лоукост ZTE A6( снап 435, 5000мач, 3/32). Прошёлся по бюджетным линейкам, охренел от минимальных лопат 6.7 с камбалячими пучеглазами камер и... плюнул и купил S23. Комфортно. Летает. Ну, заряжать теперь приходится раз в день/два, а не в три. Но бросить вечером на беспроводную подставку не напряжно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
samsung s7 эксплуатирую уже пятый год, поменял батарею на оригу, менять телефон не собираюсь, всё устраивает. купил за 9 тыщ б/у 3 года в идеальном состоянии.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
samsung s7 эксплуатирую уже пятый год, поменял батарею на оригу, менять телефон не собираюсь, всё устраивает. купил за 9 тыщ б/у 3 года в идеальном состоянии.
Продал в этом году б/у S8 в идеале редкого цвета в оригинальном смарт-чехле за 9тыщ по причине того, что нормальную батарейку для него найти уже невозможно. А я не готов каждый год менять уставший аккум, суета того не стоит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Сегодня уже как норма стала пересылка видео через мессенджер. Поэтому память забивается на ура. А специфика мессенджеров в том что он всего себя старается разместить в ОЗУ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Сегодня уже как норма стала пересылка видео через мессенджер. Поэтому память забивается на ура. А специфика мессенджеров в том что он всего себя старается разместить в ОЗУ.
Первым делом надо автозагрузку файлов убирать
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Сегодня уже как норма стала пересылка видео через мессенджер. Поэтому память забивается на ура. А специфика мессенджеров в том что он всего себя старается разместить в ОЗУ.
т.е. видео после просмотра нужно удалять? Я в принципе так и делаю.
Но они же просто в пзу лежат, как и те видео и фото, что я сам наснимал. Не понимаю, как они могут повлиять на быстродействие.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
т.е. видео после просмотра нужно удалять? Я в принципе так и делаю.
Но они же просто в пзу лежат, как и те видео и фото, что я сам наснимал. Не понимаю, как они могут повлиять на быстродействие.
Нет, и в ОЗУ тоже, ты же ленту сообщений крутишь, они там есть, предпросмотр же работает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Может, тогда и фото удалять? Тоже тлф начал подтормаживать.
Если играет музыка и запускаю камеру, или сразу две камеры, то музыка начинает заикаться
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Может, тогда и фото удалять? Тоже тлф начал подтормаживать.
Если играет музыка и запускаю камеру, или сразу две камеры, то музыка начинает заикаться
Нужные мне фото или видео сохраняю в галерею, а так, всё что сроком более месяца стараюсь удалять.
 
Верх Низ