Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А дети воду не пьют до полугода что ли? (камнями не кидать))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Вода нужна человеку с рождения.
Грудное молоко это еда для ребенка. А вода - это вода. Обычно с 3-х недель в рацион добавляют фруктовые пюре. Но лучше проконсультироваться у врача .
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А точно с 3-х недель? Вроде как любой прикорм вводится не раньше, чем в 3 месяца, не?

На искуственном сок яблочный с 2х мес, на грудном с 3х, каши с 6мес. Воду давали, почти с рождения, не может же он грудь постоянно брать, имхо иногда дите просто хочет пить.
 
М

Многомама

Guest
я с роддома даю....мой искусственник
 
К

Королёсик

Guest
Пойду-ка я попью. Чет как-то резко захотелось просто водички)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вода нужна человеку с рождения.
Грудное молоко это еда для ребенка. А вода - это вода. Обычно с 3-х недель в рацион добавляют фруктовые пюре. Но лучше проконсультироваться у врача .

О господи... Бедный ребенок. Почитайте рекомендации ВОЗ про прикорм. С 6 мес на ГВ и с овощей или каш. Фрукты вводятся после 7 мес. Что за рвение накормить неестественной для ребенка в этом возрасте пищей. И вода при ГВ не нужна.
Зы хотя если будете с педиатром консультироваться, то в 3 мес уже будете желточек кушать)))) хотя может еще повезет с врачом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На искуственном сок яблочный с 2х мес, на грудном с 3х, каши с 6мес. Воду давали, почти с рождения, не может же он грудь постоянно брать, имхо иногда дите просто хочет пить.

А что или кто мешает брать грудь постоянно/по желанию
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
О господи... Бедный ребенок. Почитайте рекомендации ВОЗ про прикорм. С 6 мес на ГВ и с овощей или каш. Фрукты вводятся после 7 мес. Что за рвение накормить неестественной для ребенка в этом возрасте пищей. И вода при ГВ не нужна.
Зы хотя если будете с педиатром консультироваться, то в 3 мес уже будете желточек кушать)))) хотя может еще повезет с врачом.

Да нет) нормальный я ребенок)) проблем с желудком не было пока- тьфу тьфу.
ну пусть соски лежат. ничего с ними не будет) тем более там еще пустышки)) я их прост тож сосками зову)ага, коляска та) цвет темно синий с голубым-как говорит папа, цвет фольцвагена))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А что или кто мешает брать грудь постоянно/по желанию
Кать, не хочу я с тобой спорить, там имха была высказана) Сколько людей столько и мнений и все матери делают так как им подсказывает сердце относительно именно их ребенка, а ребенки у всех разные.
 
М

Многомама

Guest
Зы хотя если будете с педиатром консультироваться, то в 3 мес уже будете желточек кушать)))) хотя может еще повезет с врачом.
тебе наверно не везет с врачами) ИМХО

Полине врач не раньше 7 месяца яйцо разрешил...))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тебе наверно не везет с врачами) ИМХО

Полине врач не раньше 7 месяца яйцо разрешил...))))

Невезет-это один раз, а когда это система, то будешь сомневаться в каждом враче. Причем это полезнее, чем бездумное выполнение рекомендаций
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, не хочу я с тобой спорить, там имха была высказана) Сколько людей столько и мнений и все матери делают так как им подсказывает сердце относительно именно их ребенка, а ребенки у всех разные.

Я и не спорила, просто спросила почему не может
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Верх Низ