Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ещё как зависит, не от вещей конечно, а из чего они сшиты.

После сока в 2недельном возрасте ребенку уже не принципиально) а так не встречала синтетические детские вещи. Страшненькие-да, но всегда из натур тканей
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ужас какой-то пишите. в таком возрасте ребенку можно давать воду, если очень жарко. мама, как правило, сама видит и чувствует, нуждается ли ребенок в воде. Грудное молоко является и пищей и водой ( не будем забывать, из чего состоит молоко, в ом числе и грудное). Переднее молоко для питья, заднее для пищи. Согласно рекомендациям ВОЗ, прикорм вводят не ранее с 6 мес, если ребенок на ГВ, и 5 мес при ИВ.

господи, как же я еще жива то? и здорова?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Девочки, а кто какие витамины пил?

Элевит с месяца 3го, до этого фолиевую, йодомарин, магний. какое то время был витамин Е. и еще 2 недели какую то штуку пила на П)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня знакомая родила месяц назад. Виноград/апельсин/банан не ест - у ребенка диатез вылазит, коллу не пьет - нельзя, алкоголь не пьет - нельзя..... но курит.... у каждого своя логика... и не переубедишь.

Меня уже муж предупредил, что когда я буду "в положении" буду есть только каши, вареное/пареное, читать умные книжки и слушать классическую музыку..... я вот прям чувствую как я все дальше от материнства с такими условиями :D
 
L

LedyKsu

Guest
я вот прям чувствую как я все дальше от материнства с такими условиями

Сочувствую.

когда я буду "в положении" буду есть только каши, вареное/пареное, читать умные книжки и слушать классическую музыку..

А осознанно это сделать нельзя? Самостоятельно. Когда продукты покупаешь и думаешь о том, какую пользу они принесут. И не навредят ли.

Виноград/апельсин/банан не ест - у ребенка диатез вылазит, коллу не пьет - нельзя, алкоголь не пьет - нельзя..... но курит.... у каждого своя логика... и не переубедишь.

А я вашу не понимаю. Если она курит и не смогла бросить, это значит ей надо еще в придачу и пить, и есть аллергены?

и еще 2 недели какую то штуку пила на П)))

Папаверин скорее всего. Снимает тонус.



kitty, спасибо!
 
М

Многомама

Guest
Плюсик7, Маш, информации куча. Порой даже разные врачи говорят разные вещи. В Интернете - вообще полярно противоположные. Это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Просто приходится
Другой вопрос, что не все это осознают и отмазываются слушанием врачей и интуицией. НО, любой врач скажет, что ответственность за себя и собственного ребенка несете вы сами. И это значит, что надо думать, перед тем как что-либо делать. А информацию любую надо проверять всеми возможными способами. Слова врача не исключение.
я вроде как тоже самое сказала, только другими словами))))
Плюсик7, про пищевой интерес я говорила в 1-2 месяца. Его точно нет в такое время.
было непонятно что именно про этот возраст)
 
М

Многомама

Guest
а витаминки: фолиевую, витамин Е, мультивитамины для бб - Элевит
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
господи, как же я еще жива то? и здорова?
минусы неправильного вскармливания не всегда смертельны. они могут дать о себе знать гораздо позже. ранний прикорм был введен во время войны, когда мужчины были на фронте, а женщины работали и не в состоянии были кормить грудью постоянно.
меня мама до 6 мес исключительно кормила только грудью и т-т-т проблем с желудком нет, про других сказать ничего не могу. это будет ваш ребенок. мировоззрение меняется, когда он рядом. и вообще материнские инстинкты у всех по -разному выражаются
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
у каждого по своему, я ни в чем себе не отказывала, реакции ни на что не было, колик тож не было ниразу
аналогично. я старалась кушать все, что захочется. сначала осторожничала, а потом как душе угодно было (и до сих пор).
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
мама, как правило, сама видит и чувствует, нуждается ли ребенок в воде.
Меня вон там выше спрашивали, как именно она это чувствует. Я объяснить не смогла. Может у вас получится?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Меня вон там выше спрашивали, как именно она это чувствует. Я объяснить не смогла. Может у вас получится?
может, не всем мамочкам дано?:) до того, как стала мамой, я даже предположить не могла о многих вещах, которые могут происходить между мамой и ребенком. всегда вокруг много советчиков (родственники, родители, сестры и т.п.), но только мама знает, что нужно ее дитю. даже в жару сыну достаточно было пососать грудь около 5 минут, чтобы утолить жажду. и пусть он прикладывался больше обычного, мне от этого только лучше. близкие настойчиво требовали дать ему воды, он пить ее не стал. после этого отстали сразу.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
родим-решим))) мне кажется, все приходит)
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
у каждого по своему, я ни в чем себе не отказывала, реакции ни на что не было, колик тож не было ниразу
+1. До родов безумно хотелось черешни. А у нее как назло сезон задерживался. Только родила - завезли черешню. Врач дежурный сказал что можно все, только в разумный пределах и первый раз по 1 ягодке и посмотреть реакцию малыша. Так что все лето потом ягоду ела))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
У меня знакомая родила месяц назад. Виноград/апельсин/банан не ест - у ребенка диатез вылазит, коллу не пьет - нельзя, алкоголь не пьет - нельзя..... но курит.... у каждого своя логика... и не переубедишь.

Меня уже муж предупредил, что когда я буду "в положении" буду есть только каши, вареное/пареное, читать умные книжки и слушать классическую музыку..... я вот прям чувствую как я все дальше от материнства с такими условиями :D

а муж будет ходить по саунам, потому что тебе и "это" будет нельзя...)))
 
Верх Низ