Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Аппа, а какая у вас разница с сестрой? 
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
из этого больше половины ребенку не особо нужно. я вот своему покупаю дофига чего, и денег на это уходит мамадорогая, но это нужно именно мне, мне так хочется. и я понимаю, что ребенок бы спокойно катался на санках за 500 руб, не видя разницы от санок за 4т. и так во всем. И с садиком точно так же. Другие же дети как-то растут
Я ж говорю приблуды)) основанные на возможностях родителей.
Но "как-то растить" не хочу...

На счет диснейлэнда или братика не знаю... У нас партизан растет. фиг нормально ответит.
Спрашиваем: ты кого больше любишь маму или папу? Отвечает: маму... и папу))) (спрашиваем ради прикола, а не из ревности)

У меня с братом 11 лет разницы. (я старше)
 
М

Многомама

Guest
вопрос к рожавшим девочкам: насколько срок по УЗИ отличался от того, который вам ставил врач? Как вы сами считали недели? И если не секрет кто на каком сроке родил? (на 38 неделе - это значит полных 37 и несколько дней, но не семь. Это я для себя:))
 
С

Семисветик

Guest
Плюсик7,в предыдущие не помню,а в эту срок по УЗИ был 17.Врач ставил 14.Родила 15.

А вообще у каждой женщины своя длительность беременности.У меня знакомая троих рожала почти в 43 недели.Дети НЕ переношены,плацента в порядке.И срок достоверное не скажет никто,она ж и есть ПДР-предполагаемая дата родов.(сори,если вдруг кого загрузила))))))))))))))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
насколько срок по УЗИ отличался от того, который вам ставил врач?
На неделю меньше врач ставил. Родила в 39 недель и один день по Узи)

У сестренки срок был 19го января, родила сегодня, сама)
 
М

Многомама

Guest
У сестренки срок был 19го января, родила сегодня, сама)
поздравляю сестренку!!!

спросила не спроста, врач (не мой, мой на больничном) занижает срок, пример: по УЗИ (по всем трем между прочим) у меня недели считаются по вторникам, то есть во вторник полная неделя, я пришла на явку в четверг, то есть ХХнед и 2 дня, а врач говорит- "я считаю только полные, без дней" На мой вопрос: представьте себе, что у меня бы было написано ХХ и 6 дней, Вы бы написали просто ХХ, а почти неделю бы потеряли? А в роддоме мне бы потом написали, что ребенок недоношенный по Вашим подсчетам? Ответа вразумительного не было. Я не права????
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А в роддоме мне бы потом написали, что ребенок недоношенный по Вашим подсчетам?
А с 32 недели кажется ребенки уже считаются доношенными, не? Если не так - поправьте, давно это все было уже))
 
С

Семисветик

Guest
Плюсик7,самое точное-12 недельное узи.На него и опираются при определении срока.
 
М

Многомама

Guest
А с 32 недели кажется ребенки уже считаются доношенными, не?
не
ненене,ты что!))))))С 37
кое где поговаривают, что и с 36....
Плюсик7,самое точное-12 недельное узи.На него и опираются при определении срока.
у меня все три совпадают на один и тот же срок)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
вопрос к рожавшим девочкам: насколько срок по УЗИ отличался от того, который вам ставил врач? Как вы сами считали недели? И если не секрет кто на каком сроке родил? (на 38 неделе - это значит полных 37 и несколько дней, но не семь. Это я для себя:))
У меня совпадали сроки. Родила в полные 38 недель, т.е. ровно на 2 недели раньше "установленного" срока (родила 12, а по срокам ставили 26-го). Ребенок родился на 3330, с длиннющими ногтями - маникюр-гламур)))) Мне еще моя гинеколог, которая беременность вела, советовала не "ходить беременной до 40 недель". Типа ребенок крупным для меня станет - могу сама не родить).
Я где-то слышала (на правах слухов), что нормальным доношенным ребенком считается ребенок, родившийся в 38-42 недели. Но я не дохтур, как правильно не знаю. И это, Маш, не переживай ты из-за этого, фигня все.
Katerisha,поздравляю,тетя!!!!!!!!!!
+1
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вопрос к рожавшим девочкам: насколько срок по УЗИ отличался от того, который вам ставил врач? Как вы сами считали недели? И если не секрет кто на каком сроке родил? (на 38 неделе - это значит полных 37 и несколько дней, но не семь. Это я для себя:))
врач ставил срок по узи. родила на 40й неделе, ПДР ставили на 27, родила 24
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Katerisha, поздравлямс, тёть)
 
Верх Низ