Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вода нужна человеку с рождения.
Грудное молоко это еда для ребенка. А вода - это вода. Обычно с 3-х недель в рацион добавляют фруктовые пюре. Но лучше проконсультироваться у врача .
у меня прям глаза полезли на лоб от этого сообщения )))))))))))))))

На искуственном сок яблочный с 2х мес, на грудном с 3х, каши с 6мес. Воду давали, почти с рождения, не может же он грудь постоянно брать, имхо иногда дите просто хочет пить.
Откуда берутся такие рекомендации?

Потому что мой ребенок хотел именно воды, да и к тому же грудью я его кормила полтора месяца.
это многое объясняет )


А что или кто мешает брать грудь постоянно/по желанию
+100


Мы начали пробовать вводить прикорм с 6 месяцев - кабачковое пюре, как самое неалергенное )
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Еще15лет назад пришли к мнению, что до 6 мес никаких при кормов и добавок при гв не требуется. Первый прикорм в 6мес - овощное пюре, никаких соков и фруктов. Это естесно касается только деток на гв.
2Катериша: ты откуда знала, что твой сын хотел именно воды, а не компот, суп или кашу? По каким таким критериям можно определить у грудничка желание именно испить воду, а не поесть или поиграть?
 
L

LedyKsu

Guest
Strekoza, Вопрос. А что самой кушать можно? Правда говорят по продукту в неделю вводить?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Strekoza, Вопрос. А что самой кушать можно? Правда говорят по продукту в неделю вводить?
Кто говорит?А первую неделю какой-то один-единственный продукт употреблять? Типа молоко коровье, например?:prankster:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Откуда берутся такие рекомендации?

2Катериша: ты откуда знала, что твой сын хотел именно воды

Я че с вами спорю штоль? Кормите чем хотите) Мой до 7 лет дожил без единой проблемы с ЖКТ ттт. Для меня мой опыт верный, у вас было иначе - это тоже бывает)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я че с вами спорю штоль? Кормите чем хотите) Мой до 7 лет дожил без единой проблемы с ЖКТ ттт. Для меня мой опыт верный, у вас было иначе - это тоже бывает)
Кать, да я не спорю оже. Я имею положительный опыт гв, с тобой сравнивать было бы вообще неправильно, потому что у тебя сын искусственник. Меня заинтересовала фраза про то, что ты точно знала, что ему нужна именно вода.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Дело в том, что за последние время мнения врачей часто меняется. То кормить "по требованию ", то по режиму. Я кормила по режиму.Да и прикорм бывает разный. Домашний и баночный. Я делала всё сама. Давала по пол-кофейной ложки, смотрела реакцию ребёнка и постепенно увеличивала объём. Так в 4 месяца у дочери был очень обширный рацион, ни разу не было диатеза, ни проблем с желудком. Естественно при вводе в рацион ребёнка нового продукта консультирование у педиатра.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А в чем смысл такого стремления расширить рацион? Даже пищевой интерес еще не проявляется. теперь ясно почему в 7-9 мес дети уже щи ели, по словам родителей
Ну и с современными продуктами еще не известно что полезнее-банки или свареное самостоятельно...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
А в чем смысл такого стремления расширить рацион? Даже пищевой интерес еще не проявляется. теперь ясно почему в 7-9 мес дети уже щи ели, по словам родителей
Ну и с современными продуктами еще не известно что полезнее-банки или свареное самостоятельно...
ну скучно нам))) вот у меня вечное стремление перебрать детские вещи) у кого то с едой так) я человек ленивый так что мой малыш останется без прикормов))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
М

Многомама

Guest
теперь ясно почему в 7-9 мес дети уже щи ели, по словам родителей
а при условии, что проблем с ЖКТ потом не было - что плохого то? а кто сказал что пищевого интереса нет? моя уже в 9 месяцев все из моей тарелки сама тащила в рот, вне зависимости от прикормов.

Кать, смирись уже, что у всех всё по разному, что то слушает врачей и делает как говорят они, кто то, как ты, например, изучает информацию, взвешивает за/против принимает решения, кто то действует по наитию, и все правы, правы по своему - и как мне кажется, не надо это обсуждать. Кто то как ты не понимает, зачем надо давать ранний прикорм, а кто то не понимает, почему его давать не надо. И это не значит, что кто то сделал правильно, а кто то нет.

На все сказанное жирное ИМХО. Настроение у меня не айс сегодня.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Плюсик7, про пищевой интерес я говорила в 1-2 месяца. Его точно нет в такое время. А по поводу чего стоит обсуждать или нет - это форум и тема профильная, если кому поможет принять правильное решение - замечательно. Просто когда я смотрю на мам, которые кутают детей, дают прикормом в 3 мес лимонный сок о_0, ставят в ходунки в 4-5 мес, да и много чего другого, у меня волосы дыбом встают, чем это выйдет детям во взрослом состоянии. Мало кто любит задумываться о причинах гастритов у детей, аллергий, и пр.
 
L

LedyKsu

Guest
А по поводу чего стоит обсуждать или нет - это форум и тема профильная, если кому поможет принять правильное решение - замечательно.

+ 1.



Плюсик7, Маш, информации куча. Порой даже разные врачи говорят разные вещи. В Интернете - вообще полярно противоположные. Это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Просто приходится


кто то, как ты, например, изучает информацию, взвешивает за/против принимает решения,

Другой вопрос, что не все это осознают и отмазываются слушанием врачей и интуицией. НО, любой врач скажет, что ответственность за себя и собственного ребенка несете вы сами. И это значит, что надо думать, перед тем как что-либо делать. А информацию любую надо проверять всеми возможными способами. Слова врача не исключение.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вода нужна человеку с рождения.
Грудное молоко это еда для ребенка. А вода - это вода. Обычно с 3-х недель в рацион добавляют фруктовые пюре. Но лучше проконсультироваться у врача .
ужас какой-то пишите. в таком возрасте ребенку можно давать воду, если очень жарко. мама, как правило, сама видит и чувствует, нуждается ли ребенок в воде. Грудное молоко является и пищей и водой ( не будем забывать, из чего состоит молоко, в ом числе и грудное). Переднее молоко для питья, заднее для пищи. Согласно рекомендациям ВОЗ, прикорм вводят не ранее с 6 мес, если ребенок на ГВ, и 5 мес при ИВ.
 
Верх Низ