Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
а волчонок уже взросленький)) ясен фиг переживаю за неё, а в глубине души радуюсь, что она уже такая самостоятельная:)

Здорово. А вот интересно, правда ли существует материнский инстинкт, который подсказывает как правильно что-либо сделать?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Из серии "бог дал ребенка,бог даст и на ребенка"?))))))))))
если захочешь ребёнка-всё приложится. Проверено, правда не мной. :girl_smile: не, ну если ты хочешь коляски по 50р, тогда подожди лет надцать. Шучу, всё зависит от желанности ребёнка, ИМХО.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Здорово. А вот интересно, правда ли существует материнский инстинкт, который подсказывает как правильно что-либо сделать?

Правда , даже сейчас чувствую, когда у дочери что-то не так
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Правда , даже сейчас чувствую, когда у дочери что-то не так
не чувствовать-это одно, а подсказывать взрослым дочкам как "правильно" не всегда уместно. Вот у мне стоит проронить слезинку-5 минут и мама звонит с настойчивым вопросом, всё ли у меня в порядке, поражаюсь ,чесслово)...
 
L

LedyKsu

Guest
аха. но если нет желания рожать-все аргументы мира будут в голове

тут немного сложнее. Вот вроде хочешь, а 1000 причин почему не сейчас. И если попадется нормальный взрослый человек, который поможет "бороться с возражениями", то все становится оч. просто.
У меня был страх, что денег не хватит. Когда у меня спросили, а сколько надо на ребенка, я не смогла ответить.
Потом, был страх, что я не справлюсь. Потом, что мы не готовы и т. д. А если подумать, то эти страхи есть и сейчас, но они уже не так важны для меня, потому что я уверена, что все будет хорошо. И вовремя.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тут немного сложнее. Вот вроде хочешь, а 1000 причин почему не сейчас. И если попадется нормальный взрослый человек, который поможет "бороться с возражениями", то все становится оч. просто.
У меня был страх, что денег не хватит. Когда у меня спросили, а сколько надо на ребенка, я не смогла ответить.
Потом, был страх, что я не справлюсь. Потом, что мы не готовы и т. д. А если подумать, то эти страхи есть и сейчас, но они уже не так важны для меня, потому что я уверена, что все будет хорошо. И вовремя.
вот это правильно. К примеру моих родителей-всё наладилось только после 2 детей. А мне кажется, что после двоих я по миру пойду....Ну уж одного точно на крепкие ножки поставлю (это мой настрой):girl_smile:
 
L

LedyKsu

Guest
вот это правильно. К примеру моих родителей-всё наладилось только после 2 детей. А мне кажется, что после двоих я по миру пойду....Ну уж одного точно на крепкие ножки поставлю (это мой настрой):girl_smile:

Я двоих очень хочу.. со временем. Все "опытные" советуют одного сначала родить, а то может второго и не захочется.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
не чувствовать-это одно, а подсказывать взрослым дочкам как "правильно" не всегда уместно. Вот у мне стоит проронить слезинку-5 минут и мама звонит с настойчивым вопросом, всё ли у меня в порядке, поражаюсь ,чесслово)...
Это не мой случай, даю советы, когда меня просят об этом, а так я её научила самостоятельно принимать решения)))).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
L

LedyKsu

Guest
Это не мой случай, даю советы, когда меня просят об этом, а так я её научила самостоятельно принимать решения)))).

А сколько вашей дочери лет?
А то я после 16 маме много советов сама начала давать.
А после 20 - мы с ней стали как подружки. Можем вместе потрещать над чем-нибудь, поменяться шмотками, сумками, аксессуарами. и в принципе советы по выбору одежды я принимаю только от нее.
Вот в личной жизни стараюсь не просить советов.Потому что она за моего мужа, и против меня.. И если какие-то сложности, тоже стараюсь ее огородить от этого. Пусть наслаждается второй молодостью!
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
ей уже или ещё 20. Тоже любим вместе проводить время, хотя живёт отдельно. Тему иногда читаю с ужасом, ждём пополнения в семье. Ох и пугаете вы будущих мамочек (не вы конкретно )
 
Верх Низ