Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
LedyKsu,мутило немного только в 3 беременность.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
:) ужасы какие то))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это хорошая идея. Только я думаю надо до беременности подготовится психологически. Решить для себя, что ты в танке, и ничто не сможет испортить хорошего настроения. И разобраться со всеми страхами. Просто написать их на листочек и понять что с ними делать...
Не знаю как потом, а сейчас очень помогает.

подготовиться психологически к тому, чего не знаешь мне кажется невозможно. просто каждый раз, когда что-то будет происходить новое, нужно спокойно его принимать и решать, что с этим делать.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
тут немного сложнее. Вот вроде хочешь, а 1000 причин почему не сейчас. И если попадется нормальный взрослый человек, который поможет "бороться с возражениями", то все становится оч. просто.
У меня был страх, что денег не хватит. Когда у меня спросили, а сколько надо на ребенка, я не смогла ответить.
Потом, был страх, что я не справлюсь. Потом, что мы не готовы и т. д. А если подумать, то эти страхи есть и сейчас, но они уже не так важны для меня, потому что я уверена, что все будет хорошо. И вовремя.

+100.
Когда первого родили - то вроде и хочется второго, но первому надо дать по максимуму возможного. То на работу надо выйти после дектрета, то наработать объем получше, то эту же работу сменить и утвердиться на новой работе, то в отпуск далеко хочу.... Так и времени рожать не найдешь))
Поэтому решили - как получится)) А потом уже будем свои планы подстраивать под случившееся чудо)) (а не чудо под обстоятельства)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но первому надо дать по максимуму возможного
у каждого конечно свой максимум, но ИМХО приблуды все нужны родителям :) чего уж максимального нужно именно ребенку до школы)?
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Agness, почему? Ведь если ты просто сидишь и ничего не делаешь, то все равно ничего не добьешься, для себя в т.ч. А ребенок может быть стимулом добиваться большего, имхо.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Agness, почему? Ведь если ты просто сидишь и ничего не делаешь, то все равно ничего не добьешься, для себя в т.ч. А ребенок может быть стимулом добиваться большего, имхо.
согласна, приоритеты меняются
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это потому что у тебя детей нет) Тут все зависит от подхода, если долго-долго готовиться, взвешивать, планировать, предусматривать можно и до самого рождения не добраться, а вот если захотеть ребенка и подгонять свои возможности все получается) Все равно нельзя предугадать абсолютно все и быть полностью готовым ко всему, можно или хотеть дите или не хотеть) ИМХО
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Это потому что у тебя детей нет) Тут все зависит от подхода, если долго-долго готовиться, взвешивать, планировать, предусматривать можно и до самого рождения не добраться, а вот если захотеть ребенка и подгонять свои возможности все получается) Все равно нельзя предугадать абсолютно все и быть полностью готовым ко всему, можно или хотеть дите или не хотеть) ИМХО
Тоже самое касается и всего остального.Либо ставишь цель и идешь к ней любыми путями, либо на диване пузо чешешь. "каждому свое"(с)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, почему? Ведь если ты просто сидишь и ничего не делаешь, то все равно ничего не добьешься, для себя в т.ч. А ребенок может быть стимулом добиваться большего, имхо.

Ребенок "стимул", тк ему нужно дофига и больше и поэтому просто приходится работать больше, крутиться, вертеться больше, чем когда семья без ребенка и трат меньше, точнее трат столько же, просто траты уже другими становятся. Но это мое ИМХО :) Хотя так не у всех и бывает что никакого стимула ребенок не приносит ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
нужно рассчитывать на "хорошо" всегда. не только потом :)

не знаю ...может быть ты и права .... вообще наверное зимняя депрессия и скорая сессия на меня накатили уныние такое ...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тема уже такая длинная, что я иногда не помню, о чем уже спрашивала, а о чем нет :2dda8142dde7142ad02
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
у каждого конечно свой максимум, но ИМХО приблуды все нужны родителям :) чего уж максимального нужно именно ребенку до школы)?
Ну, еду-одежду качественную. Садик хороший. Игрушки-велик-прочее (как всегда лучше заплатить сразу чем потом платить дважды). Чтобы на море отвезти можно было. И квартиру расширить) Чтобы к школе, а можно и раньше полюбас своя комната была. Но это действительно приблуды. И у каждого они по их возможностям. Просто стремимся к лучшему. И иногда кажется что лучше одному дать максимум возможного, чем двоим-троим по-немногу.
Хотя ребенок не становится лучше от того, что его родители могут больше себе позволить)) и хуже не становится (избалованность не в счет).

Поэтому и хотим второго)) (без расширения, поездки в ДиснейЛэнд для старшего и т.д.)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну, еду-одежду качественную. Садик хороший. Игрушки-велик-прочее (как всегда лучше заплатить сразу чем потом платить дважды). Чтобы на море отвезти можно было. И квартиру расширить) Чтобы к школе, а можно и раньше полюбас своя комната была. Но это действительно приблуды. И у каждого они по их возможностям. Просто стремимся к лучшему. И иногда кажется что лучше одному дать максимум возможного, чем двоим-троим по-немногу.
из этого больше половины ребенку не особо нужно. я вот своему покупаю дофига чего, и денег на это уходит мамадорогая, но это нужно именно мне, мне так хочется. и я понимаю, что ребенок бы спокойно катался на санках за 500 руб, не видя разницы от санок за 4т. и так во всем. И с садиком точно так же. Другие же дети как-то растут
 
Верх Низ