Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, А от каких освободил, и какие сделал и почему?

Потому, что в наших условиях есть просто необходимые прививки. Другое дело, что вакцины должны быть хорошие. Я, например, покупал сам. Тот же полиомиелит, столбняк. Еще ряд болезней.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А чего их обрабатывать? Факты есть факты
Не думаю что будете отрицать что если полностью отдаться врачам в этом вопросе на откуп, то прививаться будут все и строго по графику без учета факторов для медотвода. Отчет же ведь не хочется портить

Если нет мозга, то можно отдаться бездумно. Или, наоборот, всё отвергнуть. Оба случая весьма чреваты...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Потому, что в наших условиях есть просто необходимые прививки. Другое дело, что вакцины должны быть хорошие. Я, например, покупал сам. Тот же полиомиелит, столбняк. Еще ряд болезней.

Ну а чего не доверился тем, что в польке хранятся ;)?
А всем остальным тоже свои вакцины приносить? А где гарантии как она до этого хранилась?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так она (китти) писала выше, что ее или ребенка будут наблюдать или лечить бригада врачей. То-то мнений будет! )))

За пару месяцев до родов в диагнозе моем разошлись во мнении лечврач, зав гинекологией и зав дневного гинекологического стационара, веселуха была... Чуть до родов не упекли под бдительный присмотр в круглосуточный стационар...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если нет мозга, то можно отдаться бездумно. Или, наоборот, всё отвергнуть. Оба случая весьма чреваты...

о чем и речь. Но я в итоге с себя спрошу, а не останусь с печальным вопросом за что и почему мой ребенок пострадал от прививки
 
С

Семисветик

Guest
Как тут весело)))))))))))))
хрен ты в садик/школу попадешь БЕЗ них, хотя по закону не имеют права отказывать, но попасть все равно проблематично
2 моих детей ходили в сад/школу Саратова БЕЗ прививок.
Знать законодательство нужно просто.
массаж и без показаний делать будете?
что плохого в обычном массаже?)))))))
Роды дома реально провести?
можно,я дома рожала.
 
L

LedyKsu

Guest
Семисветик, Расскажите пожалуйста, как проходят роды дома. Как вы на это решились? Где нашли акушерку? Какие особенности?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
как проходят роды дома. Как вы на это решились? Где нашли акушерку? Какие особенности?
Обычно проходят.Схватки,потуги))))))
Еще при второй беременности мысль была,но поддержки не нашла да и не дозрела видимо,мысль))
Акушерка наша местная(Минск,РБ)Она с мед образованием и большим опытом дом.родов.Наблюдалась параллельно и у нее и в консультации(с 18 недель).УЗИ(была на всех положенных),анализы и прочие манипуляции-те,что считала нужными сама или акушерка.Ни отклонений в анализах,ни противопоказаний не было.
Акушерка приехала через 40 мин после начала схваток.Была со мной после родов в течении 3 часов-наблюдала за мной и ребенком.Приезжала еще раз через 2 дня на осмотр.
Особенности-никто не дергает во время схваток,рожаешь в той позе,которая тебе удобна.Для меня было оч.важно чтобы пуповину перерезали только после окончания пульсации-в роддомах не всегда этого дожидаются.
Ну а родить,сходить в свой душ и лечь в свою кровать-это непередаваемое удовольствие.
 
Верх Низ