Всё о подготовке к свадьбе

MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
мишки - супер! Но это уже как профессиональная открытка!

Спасибо, что оценили и наши. Мишки - это выдумка самих молодых! Они так хотели... Знаю, потому как тесно общались с фотографом долгое время. Он рассказывал, как что делается, очень интересно.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
мне очень понравилось! Огромное спасибо за наводку...при чем этого фотографа я давно знаю - пересекались по работе (на той же байкерской свадьбе), да и на байкфесте тоже! Во вторник поедем к нему кофе пить и разговоры разговаривать!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Девочки, мальчики, но именно у этого мастера, именно по этой ссылке большое количество поистине профессиональных фоток! http://photo-graphics.ru/index.php?page=gallery&act=showalbum&id=2 с фотографом я определилась!!!!! Фотка "Свадьба Василия и Ксении", где невеста без туфлей сидит - супер! На фоне радуги в сквере - супер! В лимузине - просто супер жизнь! Смотришь на фотку незнакомых людей и улыбаешься, потому что понятно - захватили кусок офигительного счастья! Не надуманного, не фотошопного, не постановочного! реального СЧАСТЬЯ!!!!!!
вообще не впечатлил....именно по ссылке не очень интересные фотки...лично мне не понравились работы....
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
мне очень понравилось! Огромное спасибо за наводку...при чем этого фотографа я давно знаю - пересекались по работе (на той же байкерской свадьбе), да и на байкфесте тоже! Во вторник поедем к нему кофе пить и разговоры разговаривать!

Да не за что! Главное, посмотрите свадебные фотокниги в коже, это просто улет! У нас все кто видел, в полном восторге! Это неописуемо красиво! Кстати, стилистка его была на свадьбе. У нас 2 дня съемок было, прически и макияж разные она делала, обратите внимание. Мне понравилось, цвет волос у меня был очень и очень...
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
О чем и говорила, на вкус и цвет...
все фломастеры разные...сама вынуждена заказчикам по работе делать эффект на эффекте..получается фуфельный колхоз, но нравится людям.....
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
все фломастеры разные...сама вынуждена заказчикам по работе делать эффект на эффекте..получается фуфельный колхоз, но нравится людям.....

Вот главное, чтобы людям нравилось! Если есть спрос, значит и предложить надо!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем на добром слове. Всегда говорил: каждая свадьба индивидуальна. У каждого свои "фишки". И для каждого можно придумать нечто (чем и занимаемся). Если молодые архитектор и инженер - почему на стройку не завалиться? А кому-то захочется фотосессию в кузнице, чтобы выковать своими руками подкову счастья (делали и такое, фотосет в работе, скоро выложу). А с кем-то съездить на мельницу ветряную... Кому сделать ночной фотосет.... Да и вообще много идей на будущее. Вот, кстати, свежачок: http://www.photo-graphics.ru/index.php?page=art&id=79
http://www.photo-graphics.ru/index.php?page=art&id=75
http://my-svadba.ru/blog/item/1982/
Ну, а вообще смотреть все действительно имеет смысл "вживую". И-нет сильно жмет картинко:)
Насчет постановка/репортаж - это чистой воды холивар. Что круче мерседес или БМВ, Субару или Мицу, Лада Калина или всеостальныемашины:))))))))))))))))))))))))
Постановка - необходима. Грамотная. Живая. Настоящая. Со своими особенностями и секретиками.
Репортаж - необходим, ибо там живые эмоции ловля момента.
Постобработка - необходима. Ибо иногда накануне свадьбы вылезает здоровенный прыщщщ на лбу. Что ж на него потом всю жизнь на снимках любоваться? Или при жаре +45 невесты, равно как и иные люди, потеют. И лицо блестит. У кого хороший визаж - блестит чуть меньше. У кого плохой - блестит сильношопипец. И это тоже нуждается в ретуши. Про фотокниги ничего не буду говорить - это просто надо видеть.
Случайно попал на эту ветку. А тут столько всего доброго. Всем спасибо. Заходите в гости. Просто так. Кофе свежесваренного выпить. Или чаю свежезаваренного:)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Victorio,я сегодня Вам звонила...мы часто пересекались...но я по своей работе, вы по своей. События были только едины. А вот теперь сама замуж собралась...молодые - журналист новостей ТВ и реаниматолог на скорой помощи. Познакомились, когда я сюжет снимала с его участием о том, какая Ж-ПА на дорогах в снегопад - 5 марта было, все 8е марта на работе отмечали, а нам работать пришлось...с тех пор не расстаемся.......это вам для идей на предстоящую фотосессию! Лучше Ваших фото не видела еще........срастется или нет сотрудничество (обстоятельства никто не отменял), но Вам спасибо за Вашу работу.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
журналист новостей ТВ и реаниматолог на скорой помощи.

"отрубите мне крылья, но я должен это видеть" (С)
Тут ничего отписывать не буду кроме слов благодарности за теплые слова, которые очень греют и помогают в работе. Спасибо.
А вот тема мне уже нравится..... Все - при встрече:)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Victorio, завтра в командировку в Волгоградскую область. Будем снимать сюжет о бабушке-байкере, которой 81 год, но она не слазиет со своего Урала. Сама ремонтирует и так далее.....и ни разу не попадалась в ГАИ. Средний "наезд" за год - 40-60 тыщ км...вообщем, уникальная женщина! А вот после эфира сразу к Вам........
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
.вообщем, уникальная женщина!
ссылку бы, как будет готов сюжет ;)

именно по ссылке не очень интересные фотки...лично мне не понравились работы....
+ 1
совершенно не понравились работы http://photo-graphics.ru/index.php?p...showalbum&id=2
обычные свадебные фото, обычные фотоальбомы... некоторые вообще как цифровой мыльницей сделаны, хотя это впечатление наверняка от конвертации формата для инетовской претентации
вероятно, автор любитель техники, отсюда свадебные фотосессии на фоне газели, казама и проч...

все фломастеры разные...сама вынуждена заказчикам по работе делать эффект на эффекте..получается фуфельный колхоз, но нравится людям.....
при всем уважении к вашему творчеству, оскорбление чужого вкуса не есть показатель хорошего тона
мне лично тоже не нравятся оголтелые спецэффекты на свадебных фото и видео, но о вкусах не спорят
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter,я не оскорбляю чужие вкусы....но то, что иногда заставляют делать - это безвкусица.....Просто в нашей работе есть правила, и им надо подчиняться..для отклонения от правил нужен веский повод (я про производство новостных сюжетов говорю)....как правило этот веский повод состоит из двух частей - наличие денег, отсутствие какого бы то ни было понимания репортажности (ну непозволимы спецэффекты в новостях). Так что я приводила примеры исключительно из своей работы, а про фото даже не говорила, если не так поняли меня - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Честно честно!!!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
а вот как раз, что бы сделать ОБЫЧНЫЕ свадебные фото, естественные, качественные нужно огромное мастерство..потому что потом исправить фотошопом проще ест-нно! А вот сфотать так, что бы коррекция не понадобилась....это мастерство! И речь не идет о мыльницах, зеркалках.....например в новоафонской пещере мы не смогли сфотать зеркалкой НИЧЕГО - хрень получается...а вот на мыльницу - супер! А еще у меня в рамке висит обалденная фото, снятая на телефон! Но придраться не к чему........так что про эти фото я говорю в первую очередь о наличии в них ЖИЗНИ, что безумно важно! А не про качество! Из всего того, что я просмотрела именно по этой ссылке я увидела жизнь, поэтому фото зацепили, остальные пролистала как обычные свадебные фото-картинки. Мне тоже по ссылке не все фотки понравились...очень бы я не хотела, что бы меня размножили...но много поистине достойных работ. И видно сразу, что фотограф становится на время съемки "своим"...его не стесняются, он не давит своим профессионализмом, как это делают во многих ЗАГСах (встали туда, посмотрели сюда - фото на паспорт в странной одежде готово!)....он работает с людьми на одной волне. Поэтому получаются живые фото. Ему доверяют, доверяются, потому что он знает что надо и что самое главное - всегда поможет.....я не знакома с этим человеком. Мы общались по телефону ровно 2 минуты. Все что написано выше - вывод, сделанный из просмотренных фото.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Вывод - телевизионщики, и уж тем более новостники - люди неадекватные по поводу фото и видео, поэтому и гоним за свою натуральность! Может это и не хорошо, и неправильно, но как-то так.....и честно, обидеть никого не хотела! Простите, если кого задела! Просто если делать постановку - это должно быть художественное кино Бондарчука, а сам ты должен быть Ричардом Гиром (только что кино с его участием посмотрела). Не умеешь так - не лезь, не порть искусство. И эффекты - это не инструмент украшения, это инструмент маскировки недостатков...а если есть недостатки, см. выше......блин, чет я ушла в дебри ТВ...просто больная чуток тема, и даже а-ля Федеральный судья с актерами - постановночное фуфло и кафалом смотреть на людей, которые выворачиваются на изнанку, пытаясь доказать, что все правда. А ведь те люди имеют какое никакое образование актерское..и все равно понятно, что все подстава. О каком качестве говорить, когда моодые пытаются сделать то, чего они никогда не делали?
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
блин, вот косяк - затронули больную темУ, хочется с кем-то обсудить, а я дома одна, ребенок спит...а мысли наружу лезут по этому поводу..........пошла я тогда спатеньки! Вывод из вышесказанного - в фото должна быть жизнь. Если жизни нет, то либо вы плохие актеры, либо фотограф не может, либо на фиг это не надо. В моем случае - первый аргумент самый веский. Говорить чииииз я не умела никогда..всегда косо получается..как будто зуб болит....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а-ля Федеральный судья
меня трясет от этой упоминания этой передачи))))))))))))

но то, что иногда заставляют делать - это безвкусица
почему безвкусица?
это просто не ваш вкус
то, что было безвкусным дцать лет назад, сейчас на пике моды и наоборот
вкус - понятие субъективное

а вот как раз, что бы сделать ОБЫЧНЫЕ свадебные фото, естественные, качественные нужно огромное мастерство..
Поэтому получаются живые фото.
тут вот не могу не согласиться
но на многих фото я как раз живости не увидела
а на некоторых жизнь есть, но ракурс неудачный
все имхо!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter,неее......в отличие от свадебной фото в новостном сюжете все же есть правила! И ндцать или более лет назад - тут не прокатывает. Если человек психологически не способен улавливать более 40 секунд однотипного видео-речи и т.д., то от этих правил никуда не уйдешь....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Верх Низ