Всё о подготовке к свадьбе

marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
но на многих фото я как раз живости не увидела
а на некоторых жизнь есть, но ракурс неудачный
все имхо!

На многих фото живости и нет. Но есть фото, где ее масса, много! Где взгляд останаливается....в альбомах остальных мастеров я живости не увидела вовсе. Исключительно постановка, которую равнодушно перелистываешь и не запоминаешь!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
у нас вообще тема про свадьбы :)

ну я уже извинилась извинилась и еще раз извинилась.....про фуфель я писала именно о моей работе, и даже не думала оскорбить кого-то...просто я до сих пор чуствую свою вину, что неправильно выразила мысль, и посему оправдываюсь!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
На многих фото живости и нет. Но есть фото, где ее масса, много! Где взгляд останаливается....в альбомах остальных мастеров я живости не увидела вовсе. Исключительно постановка, которую равнодушно перелистываешь и не запоминаешь!
1) постановка есть абсолютно у большинства фотографов
и сам автор понравившихся вам фото это сказал
на стройплощадку экспромтом молодые не пойдут и под камазами не усядутся
2) я увидела не меньше живости и в работах других авторов, упомянутых выше

я лично считаю, что живость от фотографа мало зависит
живость она знаете ли в глазах и улыбках
человек с объективом - всего лишь ретранслятор эмоций из жизни на фото
если у пары нет заряда бодрости и вдохновения в связи с предстоящей церемонией (или съемкой love story), то тут какой бы не был дорогой и расхороший фотограф он мало что может сделать
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter,согласна, но есть большие и важные фотографы (как и журналисты), которые давят сразу всех и вся своей ВАЖНОСТЬЮ (пример тому большинство операторов ЗАГСов)....и люди, не смотря на азарт и т.д. становятся мумиями.......что бы нормально поговорить с человеком на интервью 56 раз в присядку станцуешь, будешь глупо улыбаться, обсудишь 5 раз как покакала его любимая собака, лишь бы человека расслабить, что бы не было пресс-релизов. Многие до такой "ерунды" не опускаются, надевают очки, галстук и становятся ВАЖНЫМИ журналистами (фотографами), получают каменные интервью (фотографии)...я вот об этом говорила...

Пы.Сы. на многих съемках меня воспринимают за девочку-блондиночку, и наверное из жалости все по человечески рассказывают, объясняют и т.д.....и даже не стыдно мне потом...я добилась качественного материала и не напрягла при этом человека, он не потерял сознание и не зеленел при виде накамерного света...правда саму это все выматывает ох как сильно...и тут, как на свадьбе - совсем не важно какая техника..важно, какой человек за ней.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
на стройплощадку экспромтом молодые не пойдут и под камазами не усядутся

Можно не согласиться? Вообще я поясню, т.к. люди, приходящие к Виктору, просматривают фотографии и видят, как можно и как весело сфоткаться, то и сразу придумывают свои сюжеты. Естесственно, раз фотограф видит как люди изголяются, предлагает и другим что-то интересное, это нормально! Отсюда все эти сюжеты с камазами и прочим. У нас была идея, связанная с машиной, потому как у мужа фирма по грузоперевозкам. Работает он с большим транспортом, вот и сюжет!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
люди, приходящие к Виктору, просматривают фотографии и видят, как можно и как весело сфоткаться, то и сразу придумывают свои сюжеты.

ну вот об этом и речь, что обычно просто так мало кто способен на экспромт, а тут увидели и пришла идея. вообще без ясного видения приходят
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
ну вот об этом и речь, что обычно просто так мало кто способен на экспромт, а тут увидели и пришла идея. вообще без ясного видения приходят

Да вообще-то речь шла о плохих фото! Но согласна, многие люди не могут сами придумать что-то оригинальное. Но и ведь иногда чужая идея становится оригинальной в данное время и для именно этих людей. Так всегда быол и будет. Ну не всем дан дар фантазировать! У нас было оригинально действительно, хоть многим и не понравилось. Главное, чтобы нам нравилось, тем более мы ни за кем не повторили.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У нас была идея, связанная с машиной, потому как у мужа фирма по грузоперевозкам. Работает он с большим транспортом
на мой взгляд связывать свадьбу с работой - не очень хорошая идея
щаз фирма по грузоперевозкам, потом будет почту доставлять, а потом ресторан откроет
и на пенсии (желаю вам прожить вместе не меньше ;)), вы даже не вспомните кем он там работал дцать лет назад
свадебные фото - это фиксация эмоций, прежде всего
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
А вы давали разрешение на использование ваших фотографий на сайте фотографа? я бы вот просто не хотела, чтобы нас использовали для рекламы, тем более это совсем личное (для меня)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
А вы давали разрешение на использование ваших фотографий на сайте фотографа? я бы вот просто не хотела, чтобы нас использовали для рекламы, тем более это совсем личное (для меня)

Все фотографии, которые используются в портфолио опубликованы с разрешения моделей. Есть ряд людей, которые не хотят светить свои снимки где либо и это их право. Эти снимки после окончания работы я просто убираю с жесткого диска. Их не видит никто, кроме клиентов и людей, которым они сами захотят показать эти снимки.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
свадебные фото - это фиксация эмоций, прежде всего

Спасибо за пожелание! Но мы и зафиксировали, понимаете с этой машины все началось, и работа и наши отношения. Это наш талисман, мы хотели видеть газель на снимке! Говорила же, это у нас свой прикол)))
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд связывать свадьбу с работой - не очень хорошая идея
щаз фирма по грузоперевозкам, потом будет почту доставлять, а потом ресторан откроет
и на пенсии (желаю вам прожить вместе не меньше ;)), вы даже не вспомните кем он там работал дцать лет назад
свадебные фото - это фиксация эмоций, прежде всего

Работа - это лишь один из бесчисленного количества вариантов. И этот вариант имеет право на жизнь. Василия и Ксению я знаю достаточно давно. Своих идей я не навязываю - у фотографа есть право совещательного голоса, у клиента - право решающего. Кроме работы есть хобби, кроме хобби, может интересная история знакомства. Есть место, связывающее людей. Есть настроение и стиль (урбанос, кантри, природа и пр, и др. и много чего еще). Историй много и у каждого своя.
Я вам рекомендую более мягко высказывать свое мнение - в сказанных вами словах есть своя доля истины. И я с вами согласен. Но есть другие люди. И они имеют право на свой взгляд. А вообще... Заходите в гости. Буду рад вас удивить и угостить вкусным кофе/чаем.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А вы давали разрешение на использование ваших фотографий на сайте фотографа? я бы вот просто не хотела, чтобы нас использовали для рекламы, тем более это совсем личное (для меня)

Виктор уже в принципе ответил) Да, конечно разрешили! Нам не жалко! Мне вот и самой приятно, что мы до сих пор там есть, я удивлена...
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Все фотографии, которые используются в портфолио опубликованы с разрешения моделей.

Всю жизнь мечтала быть моделью, да рост не позволяет! Хоть так...:girl_haha:;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Главное, чтобы нам нравилось, тем более мы ни за кем не повторили.

ну так то конечно
Спасибо за пожелание! Но мы и зафиксировали, понимаете с этой машины все началось, и работа и наши отношения. Это наш талисман, мы хотели видеть газель на снимке! Говорила же, это у нас свой прикол)))
+1 :) у нас лав-стори снята в автосалоне и на свадьбе машины тест-драйвные были))))))))))))
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Виктор уже в принципе ответил) Да, конечно разрешили! Нам не жалко! Мне вот и самой приятно, что мы до сих пор там есть, я удивлена...

И что, приятно теперь слушать как ваши фото обсуждают и не очень лестно отзываются о них? А вообще каждый свое гнет, нахваливает своего оператора и фотографа))) Вот наши фотки будут готовы только через педелю - полторы(( очень хочется уже посмотреть! Может тоже буду нашего нахваливать!
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Я согласна, но для нас это было актуально, свои шутки так сказать! Ведь фотограф работает индивидуально с каждой парой. Как вы наверное заметили, для каждых разыне фотосессии, молодожены сами могут предложить идеи или все на усмотрение фотографа. Главное, он не повторяется!
полностью согласна, когда фотографа выбирали, смотрела реакцию на мои предложения, в итоге половина не понимала что я хочу и зачем, хотя запросы вполне обычные были. Единственный минус до сих пор фотки не отдали, но обещали. что в среду заберу)
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
И что, приятно теперь слушать как ваши фото обсуждают и не очень лестно отзываются о них? А вообще каждый свое гнет, нахваливает своего оператора и фотографа))) Вот наши фотки будут готовы только через педелю - полторы(( очень хочется уже посмотреть! Может тоже буду нашего нахваливать!

Так ведь всем не угодишь! Да главное, что мне приятно на фото смотреть, люди все разные! В основном всем нравится, там же не одна фото наша, да и вы ведь и четверти не видели, все не уместятся. Там раньше еще одна фото моя была на сайте, так вообще очень завлекала людей, особенно мужчин))) Ну и что плохого? Хорошие фото, ракурсы...
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Часто фотографы слушают тебя, не понимают и все равно по-своему делают в итоге, по шаблону своему, командуют что и как!
 
Верх Низ