fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
А вот такой вопрос по ОСАГО.
Допустим, застраховался , доплатил, расширив сумму выплаты до 1млн. рублей. Попадаешь в ДТП. Тебе насчитывают 600тр на ремонт, но с учетом износа - 350тр. Разницу в эти 250тр расширенная страховка покрывает? Или страховая все равно оплатит только с учетом износа хоть доплачивай, хоть не доплачивай?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
А вот такой вопрос по ОСАГО.
Допустим, застраховался , доплатил, расширив сумму выплаты до 1млн. рублей. Попадаешь в ДТП. Тебе насчитывают 600тр на ремонт, но с учетом износа - 350тр. Разницу в эти 250тр расширенная страховка покрывает? Или страховая все равно оплатит только с учетом износа хоть доплачивай, хоть не доплачивай?

Я надеюсь, ты понимаешь, что то, что ты расширил - это твоя ответственность, то есть выплаты не тебе, а пострадавшему, когда ты виновник.
И, если вернуться к твоему вопросу, думаю, страховая оплатит пострадавшему с учётом износа, а он все равно имеет право стребовать с тебя недостающее. Твое расширение будет иметь место, когда ты ушатаешь слегка свежий Мерседес, ну там бампер ему поломаешь. :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Непонятно, какого хрена ты вообще платишь лишнее, если даже сумма ущерба меньше 400к, на которые твоя ответственность застрахована
Может хватит переливать из пустого в порожнее? Во всём виновата жадность, а конкретно: жадные люди, которые трясли СК и жадные СК, которые не хотели платить денег. Легенда эта такая: с появлением ОСАГО люди били свои вёдра и в судебном порядке взыскивали с СК 100-200 тысяч за ремонт машин, которые даже столько не стоят. Потом чинили в гаражах за 30 тысяч и радовались, хвалились, как им удалось всех обдурить. В свою очередь СК не устраивал такой расклад и они стали лоббировать свои интересы: появилась единая методика расчёта стоимости ремонта с учетом износа, единая база с ценами запчастей... В результате чаша весов начала перевешивать в сторону СК, денег стали меньше выплачивать вплоть до нехватки на ремонт. Но группа людей, недовольных таким раскладом, дошли до Конституционного суда, который в свою очередь сказал, что ГК РФ не пальцем деланный и ущерб возмещается весь. И если денег от СК по закону об ОСАГО не хватает, значит пусть виновник доплачивает. И примерно одновременно с этим ввели возможность делать возмещение в виде ремонт. Причём ремонт в приоритете.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
когда ты ушатаешь слегка свежий Мерседес, ну там бампер ему поломаешь. :)
Тут в обзоре на новый VW Polo озвучили, что фара стоит ~70к. Каждая. Так что сейчас всё не бюджетно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
А вот такой вопрос по ОСАГО.
Допустим, застраховался , доплатил, расширив сумму выплаты до 1млн. рублей. Попадаешь в ДТП. Тебе насчитывают 600тр на ремонт, но с учетом износа - 350тр. Разницу в эти 250тр расширенная страховка покрывает? Или страховая все равно оплатит только с учетом износа хоть доплачивай, хоть не доплачивай?
Это гипотетический вопрос. Надо читать договор этого расширения, что там конкретно будет написано.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Может хватит переливать из пустого в порожнее? Во всём виновата жадность, а конкретно: жадные люди, которые трясли СК и жадные СК, которые не хотели платить денег. Легенда эта такая: с появлением ОСАГО люди били свои вёдра и в судебном порядке взыскивали с СК 100-200 тысяч за ремонт машин, которые даже столько не стоят. Потом чинили в гаражах за 30 тысяч и радовались, хвалились, как им удалось всех обдурить. В свою очередь СК не устраивал такой расклад и они стали лоббировать свои интересы: появилась единая методика расчёта стоимости ремонта с учетом износа, единая база с ценами запчастей... В результате чаша весов начала перевешивать в сторону СК, денег стали меньше выплачивать вплоть до нехватки на ремонт. Но группа людей, недовольных таким раскладом, дошли до Конституционного суда, который в свою очередь сказал, что ГК РФ не пальцем деланный и ущерб возмещается весь. И если денег от СК по закону об ОСАГО не хватает, значит пусть виновник доплачивает. И примерно одновременно с этим ввели возможность делать возмещение в виде ремонт. Причём ремонт в приоритете.
Я озвучил вопрос Балаково.
Но ситуация клинически идиотская.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Я надеюсь, ты понимаешь, что то, что ты расширил - это твоя ответственность, то есть выплаты не тебе, а пострадавшему, когда ты виновник.
В этом ключе и спрашиваю, а то зацепишь что то писец какой дорогое, никаких почек не хватит.
Интересно просто стало, расширенные договора кто то оформляет, и как по ним возмещение оказывается с учетом износа или без. А то может и смысла нет.
Надо читать договор этого расширения, что там конкретно будет написано.
Т.е. в теории есть и те, что выплатят 100% ущерба? (не сталкивался, интересуюсь)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Т.е. в теории есть и те, что выплатят 100% ущерба? (не сталкивался, интересуюсь)

В теории можно застраховать всё что хочешь и как хочешь. Вопрос только в сумме страховой премии.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Т.е. в теории есть и те, что выплатят 100% ущерба? (не сталкивался, интересуюсь)

Именно ущерб (материальный вред) - да, можно найти страховую с полной выплатой.
Причинение морального вреда (вред здоровью) у нас не страхуют, за это в любом случае придется платить из собственного кармана.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Ну так и платишь не всю сумму а лишь часть. ОСАГО стоит не 30000-50000.

У человека первое ДТП за 20 лет водительского стажа. Теперь давай посчитаем сколько он отвалил за страховку за эти 20 лет, с учетом всех инфляций, и чем они ему помогли в итоге при дтп? Конченая система, просто способ отъема денег у населения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
У человека первое ДТП за 20 лет водительского стажа. Теперь давай посчитаем сколько он отвалил за страховку за эти 20 лет, с учетом всех инфляций, и чем они ему помогли в итоге при дтп? Конченая система, просто способ отъема денег у населения.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А кто-то каждый день попадает и еще вдруг с причинением вреда здоровью и им платить надо. Обычный принцип пирамиды....
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
А кто-то каждый день попадает и еще вдруг с причинением вреда здоровью и им платить надо. Обычный принцип пирамиды....

Вот кто попадает каждый день, пусть и страхуется, но нам же это втюхивают как обязалово
Один за всех, и все за одного


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Вот кто попадает каждый день, пусть и страхуется, но нам же это втюхивают как обязалово
Один за всех, и все за одного
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На такой случай откройте счет в банке и положите туда минимум 400 тыс. и можно не страховаться тогда.
В принципе если есть где достать в момент такую сумму вообще не стоит заморачиваться о таких вопросах
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
На такой случай откройте счет в банке и положите туда минимум 400 тыс. и можно не страховаться тогда.
В принципе если есть где достать в момент такую сумму вообще не стоит заморачиваться о таких вопросах

Во первых почему 400?
400 это предел выплат СК, а с виновника ДТП взыскивают полный убыток по суду.

Во вторых если лежат 400 на счёте, без осаго всё равно нельзя, это нарушение действующего законодательства РФ, со всеми вытекающими.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Во первых почему 400?
400 это предел выплат СК, а с виновника ДТП взыскивают полный убыток по суду.
Во вторых если лежат 400 на счёте, без осаго всё равно нельзя, это нарушение действующего законодательства РФ, со всеми вытекающими.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Потому что есть цифра 400, положите миллион, два, три.
Если не если, Вы сначала положите их, на проценты уже скидка будет на страховку.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Потому что есть цифра 400, положите миллион, два, три.
Если не если, Вы сначала положите их, на проценты уже скидка будет на страховку.

Никак не уловлю вашу мысль, причём здесь проценты на мои 400 тысяч, и не полное возмещение убытка СК. Я думаю что мы с вами в разных лодках, нам друг друга не понять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ