alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Никак не уловлю вашу мысль, причём здесь проценты на мои 400 тысяч, и не полное возмещение убытка СК. Я думаю что мы с вами в разных лодках, нам друг друга не понять.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вот и я не могу понять, чем Вас так полное возмещение затронуло, если нет денег и на частичное
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Вот и я не могу понять, чем Вас так полное возмещение затронуло, если нет денег и на частичное

Кто вам сказал что их нет?!
В том то и дело, что повезло пострадавшему, сейчас ему мой товарищ выплатит недостающую сотку на ремонт, и он спокойно восстановит свой солярис за пол цены, и будет счастлив.

Но меня то беспокоит другое, а если мне завтра в автомобиль прилетит джигит, с которого взять нечего? И что дальше делать?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Вот и я не могу понять, чем Вас так полное возмещение затронуло, если нет денег и на частичное

У кого нет денег, у СК, с которой заключен договор ОСАГО?
В этой теме на четырестакакой-то странице я писал о страховой премии и страховом покрытии аналога ОСАГО в Эстонии. Напомню, при страховой премии примерно в 150 евро в год покрытие составляет чуть более миллиона евро. Причём, покрывается все, износ-не износ, здоровье-не здоровье, моралка-аморалка...
Вот это называется страховка, а у нас так, очередной эрзац жадных СК.

ЗЫ: Я готов платить не 50 евро в год на ОСАГО, а 150, если что, только чтобы условия были, как в Эстонии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
Пришёл к тебе клиент с неординарными запросами. Зачем ему отказывать? Посчитай риски и озвучь цену.
Цена не устроит. Это будет скрытая форма отказа.
Зачем брать высокорисковые объекты страхования?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
У кого нет денег, у СК, с которой заключен договор ОСАГО?
Я не знаю у кого нет денег там у Вас. Вон машину Мазая уже дважды затотали и заплатили так что никто вообще не возмущался, а наоборот даже. Спокойно себе на новых катаются.....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Кто вам сказал что их нет?!
В том то и дело, что повезло пострадавшему, сейчас ему мой товарищ выплатит недостающую сотку на ремонт, и он спокойно восстановит свой солярис за пол цены, и будет счастлив.
Но меня то беспокоит другое, а если мне завтра в автомобиль прилетит джигит, с которого взять нечего? И что дальше делать?!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
КАСКО купить, есть масса способов застраховать имущество от любых джигитов
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
КАСКО купить, есть масса способов застраховать имущество от любых джигитов

Вот полностью согласен, куплю каско, зачем мне тогда нужно это неработающее осаго за которое я отвалил 7.5к₽?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
Причем тут КАСКО? По КАСКО вы страхуете свое имущество, по ОСАГО свою ответственность.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Вот полностью согласен, куплю каско, зачем мне тогда нужно это неработающее осаго за которое я отвалил 7.5к₽?!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Потому что по КАСКО вы страхуете себя, по ОСАГО других перед собой
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Потому что по КАСКО вы страхуете себя, по ОСАГО других перед собой

Я без этого знаю какая форма страховки что страхует, вернусь к вопросу, зачем нам это осаго, если виновнику в конце концов всё равно платить пострадавшему?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Я без этого знаю какая форма страховки что страхует, вернусь к вопросу, зачем нам это осаго, если виновнику в конце концов всё равно платить пострадавшему?!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
платить меньшую часть, или давайте тогда уже весь расклад.
Виновник заплатил из своего кармана сотку, сколько заплатила страховая ?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
платить меньшую часть, или давайте тогда уже весь расклад.
Виновник заплатил из своего кармана сотку, сколько заплатила страховая ?

78
Ремонта на 203 по заключению независимого
Пострадавший согласен на доплату 100.

Вы может не понимаете моего недовольства, я вам попробую объяснить.
Вот я в 17 году попал в дтп, мне возместили убыток полностью, я восстановил свой автомобиль полностью до состояния «как до дтп», без учета «потери товарной стоимости» из-за того что появились крашенные элементы.
Потом, как утверждают в этой теме, СК поняли, что их обманывают аферисты, устраивая левые ДТП, и зарабатывая на страховых выплатах, и изменили систему выплат, для всей страны. У меня вопрос, почему по пути наименьшего сопротивления?? Почему бы не разработать поправки которые бы отсекали аферистов, а не создавали проблем ВСЕМ автовладельцам??? Зачем искусивенно загибать рабочую систему?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
У нас так не получится. "Грунты не те."
Что бы было как в Эстонии, надо жить в Эстонии. Здесь не Эстония, здесь Россия.
Я вот не поленился и посмотрел, как там рынок страхования в Эстонии. Первое место шведская, второе место финская. Притом, что вика пишет, что у финской компании в 2013 году сборы были в 1,5 больше, чем СОГАЗа в 2019. А СОГАЗ обстраховывает Газпром, оборонку и все около того.
А третье место Эрго. Филиал Эрго на Ульяновской, в Саратове. Может там как в Эстонии.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Для начала придется уровень безопасности на дорогах подтянуть до эстонского. Но, учитывая уровень подготовки водителей и организации движения, что-то не верится.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Я без этого знаю какая форма страховки что страхует, вернусь к вопросу, зачем нам это осаго, если виновнику в конце концов всё равно платить пострадавшему?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сейчас тебе почитает средний американец и спросит, зачем ему медицинская страховка... У них ровно то же самое: человек платит за страховку, но не получает бесплатно медицинское обслуживание, а только скидку на него.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
Для начала придется уровень безопасности на дорогах подтянуть до эстонского. Но, учитывая уровень подготовки водителей и организации движения, что-то не верится.
Гы)))))) Россия на пятом месте по количеству ДТП в мире. А Эстония на 10 в Евросоюзе.
Как в Эстонии он хочет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
Пришёл к тебе клиент с неординарными запросами. Зачем ему отказывать? Посчитай риски и озвучь цену.
Так сказать, возвращаясь к напечатанному. А если ошибешься в подсчетах рисков?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У них ровно то же самое: человек платит за страховку, но не получает бесплатно медицинское обслуживание, а только скидку на него.
А у нас разве не так?
 
Верх Низ