alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
78
Ремонта на 203 по заключению независимого
Пострадавший согласен на доплату 100.
Вы может не понимаете моего недовольства, я вам попробую объяснить.
Вот я в 17 году попал в дтп, мне возместили убыток полностью, я восстановил свой автомобиль полностью до состояния «как до дтп», без учета «потери товарной стоимости» из-за того что появились крашенные элементы.
Потом, как утверждают в этой теме, СК поняли, что их обманывают аферисты, устраивая левые ДТП, и зарабатывая на страховых выплатах, и изменили систему выплат, для всей страны. У меня вопрос, почему по пути наименьшего сопротивления?? Почему бы не разработать поправки которые бы отсекали аферистов, а не создавали проблем ВСЕМ автовладельцам??? Зачем искусивенно загибать рабочую систему?!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не, не понимаю.
Ремонта на 203, страховая дала 78, пострадавший согласен еще на 100, тут минимум уже на 25 хотят кого-то обмануть.
Кругом аферисты....
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вот полностью согласен, куплю каско, зачем мне тогда нужно это неработающее осаго за которое я отвалил 7.5к₽?! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
КАСКО - страхуешь своё имущество же.ОСАГО - страхуешь свою ответственность перед другими.Каско у виновника ДТП, заплатит ли страховая виновника по КАСКО пострадавшему? Выше задавали вопрос зачем она вообще нужна обязаловка по ОСАГО, и чуть позже сами и ответили: если в вас въедет древний жигуль гнилой, то хотя бы по страховке вы часть получите в любом случае, а там уж как получится с него стрясти остальное. Правда лучше, чем просто "если получится с мужика хоть, что-нибудь стрясти"?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Так сказать, возвращаясь к напечатанному. А если ошибешься в подсчетах рисков?
менеджеры на местах пользуются же уже подсчитанными рисками? Считаешь, комбишь между собо по требованиям и вуаля!) да-да, все сложнее может быть, да и ужимать везде надо. Страховые договора та ещё херня, где всюду хотят всё ужать или вообще не заплатить :)
Не, не понимаю.Ремонта на 203, страховая дала 78, пострадавший согласен еще на 100, тут минимум уже на 25 хотят кого-то обмануть.Кругом аферисты....
Это добровольно 100.А можно добровольно-принудительно ещё, но надо быть уверенным, что страховая по закону все посчитала.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
но надо быть уверенным, что страховая по закону все посчитала.
вот с этого и нужно начинать, а то с 203 до 78 даже по справочникам палевно.
Независимый мог вообще в тотал списать машину
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
менеджеры на местах пользуются же уже подсчитанными рисками? Считаешь, комбишь между собо по требованиям и вуаля!) да-да, все сложнее может быть, да и ужимать везде надо. Страховые договора та ещё херня, где всюду хотят всё ужать или вообще не заплатить :)
Я не понял содержания текста.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Так сказать, возвращаясь к напечатанному. А если ошибешься в подсчетах рисков?
Это как ? А как тогда сотрудник каждый день работает, риски считает ?
Ну перестрахуйтесь тогда в другой страховой свои ошибки в подсчетах рисков
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
Это как ? А как тогда сотрудник каждый день работает, риски считает ?
Ну перестрахуйтесь тогда в другой страховой свои ошибки в подсчетах рисков
Маззай писал про неординарные случаи.
Пришёл к тебе клиент с неординарными запросами. Зачем ему отказывать? Посчитай риски и озвучь цену.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Маззай писал про неординарные случаи.
я видел, ну т.е есть какой-то внутренний справочник ординарных ?
Внутри ординарных внезапных рисков тоже не существует ?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
78
Ремонта на 203 по заключению независимого
Пострадавший согласен на доплату 100.

Вы может не понимаете моего недовольства, я вам попробую объяснить.
Вот я в 17 году попал в дтп, мне возместили убыток полностью, я восстановил свой автомобиль полностью до состояния «как до дтп», без учета «потери товарной стоимости» из-за того что появились крашенные элементы.
Потом, как утверждают в этой теме, СК поняли, что их обманывают аферисты, устраивая левые ДТП, и зарабатывая на страховых выплатах, и изменили систему выплат, для всей страны. У меня вопрос, почему по пути наименьшего сопротивления?? Почему бы не разработать поправки которые бы отсекали аферистов, а не создавали проблем ВСЕМ автовладельцам??? Зачем искусивенно загибать рабочую систему?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бред, износ максимум 50%, больше чем выплатила страховая сумма не может быть даже теоретически, если сумма уложилась в размеры ОСАГО.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
я видел, ну т.е есть какой-то внутренний справочник ординарных ?
Внутри ординарных внезапных рисков тоже не существует ?
Правила страхования, к которым есть методика расчета тарифа. Методика, такая же как и по ОСАГО - базовый тариф умноженный на поправочные коэффициенты.
Если гражданин захочет застраховать что то неординарное, от супружеской измены, то придется всю методику писать и рассчитывать заново.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
с 203 до 78 даже по справочникам палевно.

Да нормально. Для СК.
Товарищу вон автобус СантаФе притер немного - крыло и бампер. Так за бампер СК отказалась что-либо платить, ибо с противоположной стороны нашли пару царапок. Заплатили только за крыло с износом.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Бред, износ максимум 50%, больше чем выплатила страховая сумма не может быть даже теоретически, если сумма уложилась в размеры ОСАГО.

Вот тут спасибо за подсказку, этого я не знал, значит потерпевший просто решил идти по пути наименьшего сопротивления) типа хрен с этой недоплаченной двадцаткой от страховой, сниму я 100 с виновного...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Ну и плюсом к этому сейчас я специально позвонил и уточнил, по результатам независимой экспертизы 133 с учетом износа, 207 без учета износа.
Тоесть даже по всей логике доплата от потерпевшего должна быть 74, а никак не 100


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 632
Реакции
5 033
Баллы
113
Ну и плюсом к этому сейчас я специально позвонил и уточнил, по результатам независимой экспертизы 133 с учетом износа, 207 без учета износа.
Тоесть даже по всей логике доплата от потерпевшего должна быть 74, а никак не 100
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ну так от этого и начинайте, есть сумма с износом в 133 тысячи и есть 78 от страховой, пусть они и доплачивают.
Дальше от вас вторая сторона хочет еще 100 к 78 сейчас, т.е им надо 178 вроде бы. Ну заплатит им страховая по независимой 133, и Вы уже только 45 доплатите. Так что похоже и правда кругом мошенники, а если сразу бросаться платить, проще сразу им новый солярис купить.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Может хватит переливать из пустого в порожнее? Во всём виновата жадность, а конкретно: жадные люди, которые трясли СК и жадные СК, которые не хотели платить денег. Легенда эта такая: с появлением ОСАГО люди били свои вёдра и в судебном порядке взыскивали с СК 100-200 тысяч за ремонт машин, которые даже столько не стоят. Потом чинили в гаражах за 30 тысяч и радовались, хвалились, как им удалось всех обдурить. В свою очередь СК не устраивал такой расклад и они стали лоббировать свои интересы: появилась единая методика расчёта стоимости ремонта с учетом износа, единая база с ценами запчастей... В результате чаша весов начала перевешивать в сторону СК, денег стали меньше выплачивать вплоть до нехватки на ремонт. Но группа людей, недовольных таким раскладом, дошли до Конституционного суда, который в свою очередь сказал, что ГК РФ не пальцем деланный и ущерб возмещается весь. И если денег от СК по закону об ОСАГО не хватает, значит пусть виновник доплачивает. И примерно одновременно с этим ввели возможность делать возмещение в виде ремонт. Причём ремонт в приоритете.

И это было бы правильно, если бы цена ОСАГО резко упала с возможностью купить ОСАГО по старым ценам на старых условиях (без доплаты за ремонт). Но ведь этого не случилось
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Правила страхования, к которым есть методика расчета тарифа. Методика, такая же как и по ОСАГО - базовый тариф умноженный на поправочные коэффициенты.
Если гражданин захочет застраховать что то неординарное, от супружеской измены, то придется всю методику писать и рассчитывать заново.
Просчитали же как-то жопу Джей-Ло.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 112
Реакции
4 374
Баллы
113
Просчитали же как-то жопу Джей-Ло.
Это по большей части реклама.

Российские страховые же в рекламе не нуждаются.
Проще и дешевле продавить какую нибудь обязаловку для народа и спокойно стричь бабки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
Это по большей части реклама.

Российские страховые же в рекламе не нуждаются.
Проще и дешевле продавить какую нибудь обязаловку для народа и спокойно стричь бабки.
Помню кто то голос Баскова страховали на 4 млн. евро.
Регулятр, есть че застраховать на 4 млн. евро?
 
Верх Низ