Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Не позднее 31 октября 2020 года.
Меня другой вопрос волнует - как узнать при оформлении онлайн что ты воспользовался этим правом и как предъявлять полис?
Альфа не требует дк при продлении вообще, например
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 377
Баллы
113
В прежние времена, без ТО полис ОСАГО оформить нельзя, программа не даст оформить. Если сейчас оформил, значит воспользовался правом оформить полис без ТО.
Что значит, как предъявлять полис?

Оформил ОСАГО в апреле.

Прошёл ТО сегодня.
Как страховая узнает что я выполнил условие отсрочки?
Автоматом при наступлении страхового случая?
С другой стороны, от меня как от частника, не требуется же наличие действительного ТО на весь срок действия страховки.

Не ясно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 447
Реакции
1 298
Баллы
113
Оформил ОСАГО в апреле.

Прошёл ТО сегодня.
Как страховая узнает что я выполнил условие отсрочки?
насколько я понял, обязан сообщить в СК о факте прохождения ТО.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
насколько я понял, обязан сообщить в СК о факте прохождения ТО.
На практике, если гражданин, например пришел ТО 15.06, то придя в СК 01.07 система сама увидит номер ДК.
После окончания моратория, гражданин пройдет ТО и данные сами собой сведутся. Наверное)))))
Так то, любой может табличку ДК на компе нарисовать. Главное, что бы она в система была.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Техосмотр проходить 5 минут. Очередей точно не будет.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Проходить или покупать?
Я подготовил машину (подобновил аптечку\огнетушитель, проверил лампочки), приехал на ТО, по факту вышел человек, кинул взгляд на авто и спросил пробег, отдал бумажку. Я купил или прошел?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 447
Реакции
1 298
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я подготовил машину (подобновил аптечку\огнетушитель, проверил лампочки), приехал на ТО, по факту вышел человек, кинул взгляд на авто и спросил пробег, отдал бумажку. Я купил или прошел?

По факту - купил.
Я на 99 приезжал 9 лет назад на пункт ТО в районе Дикомпа - вот тогда всё проверяли: и свет, и тормоза. После этого приезжал на РИО - проходило по описанному тобой сценарию.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
По факту - купил.
Я на 99 приезжал 9 лет назад на пункт ТО в районе Дикомпа - вот тогда всё проверяли: и свет, и тормоза. После этого приезжал на РИО - проходило по описанному тобой сценарию.
В этом году там был. Всё проверяли.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Но я приехал проходить, надо было поругаться с ними, что они *опы ленивые? :)

По факту мы все понимаем, что они за эти деньги большее делать не хотят. (хотя на СТО проверяют за 200 р. ходовку, здесь правда покрупнее список).

Может это не я купил, а они недобросовестно провели ТО? Т.к. у меня не было умысла заплатить и ничего не делать, авто я предоставил. В случае если у меня через день лопнет тормозной шланг, я попаду в ДТП, а они по ТО должны были его проверять и экспертиза покажет, что его уже давно нужно было поменять и это было видно, то будут ли они ответственны за моё ДТП? Вопрос ко всем.

По факту - купил.
Я на 99 приезжал 9 лет назад на пункт ТО в районе Дикомпа - вот тогда всё проверяли: и свет, и тормоза. После этого приезжал на РИО - проходило по описанному тобой сценарию.
Когда только ввели новые правила у меня везде проверяли частично: где-то тормоза проверят, где-то лампочки, аптечку\огнетушитель. Более-менее проверяли у конфетки... В елшанке только тормоза.
По поводу старого ТО могу сказать, что эти длинные очереди и та же самая возможность покупки... Так ещё и к исправному могли придраться, сколько историй было.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Проходить или покупать?
Ну может не 5 минут. 10. Загоняли на стенд, смотрели там чё то рулевую, лампочки. В другой год там же, правда, ничего смотреть не стали)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Без разницы. Ту же машину тот же мужик в прошлом году вообще не смотрел. Даже в бокс не загонял.

Вот и меня заехать даже не попросили. Я, конечно, спорить не стал, за машиной я слежу. А есть те, кто не следит и ездят как наездники. Вряд ли они настолько умеют вычислять где надо, а где не надо проверять.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 377
Баллы
113
Вот и меня заехать даже не попросили. Я, конечно, спорить не стал, за машиной я слежу. А есть те, кто не следит и ездят как наездники. Вряд ли они настолько умеют вычислять где надо, а где не надо проверять.
Ради интереса: сколько стоит норма час то на Мазде?
По моему не стоит ожидать какого-то откровения от осмотра за 500₽.
 
Верх Низ