telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 444
Реакции
1 297
Баллы
113
Вот такое дополнение прочёл при заключении Осаго без диагн. карты:

Страхователь также проинформирован, что к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты (пп. «и» п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО).»

Честно говоря, ничего не понял.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот такое дополнение прочёл при заключении Осаго без диагн. карты:



Честно говоря, ничего не понял.
Чё непонятного? Если ты был виновником и страховая выплатила потерпевшему, то имеет право взыскать с тебя эти деньги, если у тебя нет дк.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Вот такое дополнение прочёл при заключении Осаго без диагн. карты:



Честно говоря, ничего не понял.

ИМХО, на данный момент это отсебятина СК.
Данный пункт звучит так:
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
...
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
То есть касается это только определенных категорий ТС.
С 01.03.2021 года пункт "и" будет дополнен фразой:
либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты.
Вот это будет касаться всех, но с оговоркой, что если будет доказано, что страховой случай произошел вследствие неисправности ТС.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ради интереса: сколько стоит норма час то на Мазде?
По моему не стоит ожидать какого-то откровения от осмотра за 500₽.

Да хрен его знает. 3500 вроде.
Прайс я чтоли им придумал? Есть стоимость и перечень проверок на ТО - изволь проверять.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 444
Реакции
1 297
Баллы
113
Чё непонятного? Если ты был виновником и страховая выплатила потерпевшему, то имеет право взыскать с тебя эти деньги, если у тебя нет дк.

Тогда какой смысл в освобождении страхователя от прохождения ТО на время короновируса? Если в случае аварии осаго по сути перестает действовать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Тогда какой смысл в освобождении страхователя от прохождения ТО на время короновируса? Если в случае аварии осаго по сути перестает действовать.
Этот пункт будет работать с 1 октября если твоя страховая не узнает о ТО.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 444
Реакции
1 297
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"Уже осенью российских автомобилистов начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО с помощью камер фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источники в страховых компаниях.

К этому времени будет отлажена работа единой автоматизированной информационной системы."
https://rg.ru/2020/07/19/smi-kamery-s-sentiabria-nachnut-shtrafovat-za-otsutstvie-osago.html
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
"Уже осенью российских автомобилистов начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО с помощью камер фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источники в страховых компаниях.

К этому времени будет отлажена работа единой автоматизированной информационной системы."
https://rg.ru/2020/07/19/smi-kamery-s-sentiabria-nachnut-shtrafovat-za-otsutstvie-osago.html
Про это 5 лет подряд говорят, что вот вот начнут...

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Брат лапу переднюю сломал, думаю отдать ему свою на автомате, в замен его, на палке, заранее естественно ни кто не озабочивался вписыванием в страховку ((( КБМ у брата подпорчен, если вносить в ЕОСАГО, соответственно нужно будет доплатить, а на следующей страховке это как-то скажется? (без брата)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 097
Реакции
6 717
Баллы
113
"Уже осенью российских автомобилистов начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО с помощью камер фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источники в страховых компаниях.

К этому времени будет отлажена работа единой автоматизированной информационной системы."
https://rg.ru/2020/07/19/smi-kamery-s-sentiabria-nachnut-shtrafovat-za-otsutstvie-osago.html
Поскорее бы
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
Брат лапу переднюю сломал, думаю отдать ему свою на автомате, в замен его, на палке, заранее естественно ни кто не озабочивался вписыванием в страховку ((( КБМ у брата подпорчен, если вносить в ЕОСАГО, соответственно нужно будет доплатить, а на следующей страховке это как-то скажется? (без брата)
Не скажется

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
А давно суд разъяснил что доплачивать за ремонт, если не хватает выплаты с учетом износа должен выновник ДТП?? Кто мне объяснит тогда смысл вообще этого страхования, если ты всё равно потом платишь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Давно.
Смысл в оплате хотя бы с износом
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
А давно суд разъяснил что доплачивать за ремонт, если не хватает выплаты с учетом износа должен выновник ДТП?? Кто мне объяснит тогда смысл вообще этого страхования, если ты всё равно потом платишь?Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
10 марта 2017 года.http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision264523.pdf
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Прочла сейчас, что с апреля 2020 опять какие-то нововведения были.
Я правильно поняла, что КБМ для неограниченной страховки теперь всегда будет равен 1?
У меня был 0,5 в прошлом полисе. Теперь эти 0,5 останутся, если только ограниченную делать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Прочла сейчас, что с апреля 2020 опять какие-то нововведения были.
Я правильно поняла, что КБМ для неограниченной страховки теперь всегда будет равен 1?
У меня был 0,5 в прошлом полисе. Теперь эти 0,5 останутся, если только ограниченную делать?

Да, именно так.
https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_vsyo_pro_osago_bez_ogranichenij
У меня тоже 0.5, недавно оформил ограниченную страховку в Альфе на следующий год. Вышло 3666.12 руб.
Ради интереса на Sravni.ru посчитал что будет в случае неограниченной. В той же Альфе не получилось почему-то посчитать, но в других конторах стоимость полиса варьировалась от 13300 до 14200 руб. в зависимости от базовой ставки. Нихило...
При чём явно было написано:
Симонов М. Б.: КБМ: 1
Скидка за КБМ отсутствует
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А давно суд разъяснил что доплачивать за ремонт, если не хватает выплаты с учетом износа должен выновник ДТП?? Кто мне объяснит тогда смысл вообще этого страхования, если ты всё равно потом платишь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну так и платишь не всю сумму а лишь часть. ОСАГО стоит не 30000-50000.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
А в каких страховых сейчас можно оформить ОСАГО + увеличить выплату до нескольких миллионов?
400 тысяч мало в наше время.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну так и платишь не всю сумму а лишь часть. ОСАГО стоит не 30000-50000.
Непонятно, какого хрена ты вообще платишь лишнее, если даже сумма ущерба меньше 400к, на которые твоя ответственность застрахована
 
Верх Низ