Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Что-то я совсем запутался. Воткнул телефон с запущенной навигацией заряжаться в USB-порт компа (причем через неактивный USB-хаб), и он потихоньку, но с 55% пошёл таки дальше заряжаться. Но ведь, действительно, с компа-то явно и 1А нет.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Что-то я совсем запутался. .
Аналогично), не пойму почему у тебя нормально не заряжается, у меня С3 с батареей 3000 mha оригинал, езжу по работе по Москве, включаю и яндекс пробки и навител, заряжается без проблем обычной китай зарядкой, и на заглушенном авто так же проблем нет.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Случайно разбив первый boost не нашёл ничего лучше как взять ему на замену Philips w6610. Аккум 5300, при этом телефон не толстый (из за размера экрана, видимо).

Если будут вопросы - спрашивайте
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Аналогично), не пойму почему у тебя нормально не заряжается, у меня С3 с батареей 3000 mha оригинал, езжу по работе по Москве, включаю и яндекс пробки и навител, заряжается без проблем обычной китай зарядкой, и на заглушенном авто так же проблем нет.
Вот, реальное тебе спасибо за это сообщение. После него я задумался как-то по-другому, что же это, действительно, за хрень-то у меня такая, которой у большинства остальных нет.

Спасибо LordKor'у за ссылку на «Говорящий аккумулятор».

В общем, на самую мощную мою автозарядку в совокупности с рекомендованным здесь толстым кабелем с позолоченными контактами «говорящий аккумулятор» сказал, что это USB компа, а не зарядное устройство. Начал перебирать все свои зарядки и кабели в разных комбинациях и получил следующие результаты. Некоторые зарядки с любыми кабелями определялись как USB, некоторые кабели с любыми зарядки определялись как USB. И эти зарядки, и эти кабели отбросил и осталась лишь одна комбинация зарядного и кабеля, которую телефон всегда определял как зарядное устройство. Пробую в режиме навигации (пока просто в стоящей машине) — заряжается (причём зарядка на 1А, а кабель тонкий). Обрадовался. Но не тут-то было. В движении расход энергии у навигационного ПО, оказывается больше — в движении разряжается. И тут я понимаю, что мне осталось лишь найти зарядку на 2А, которая с моими отобранными кабелями определялась бы именно как зарядка, а не USB. В очередной раз заезжаю в ТД «Москва» и беру там в радиотоварах единственную оставшуюся зарядку, которую я ещё не пробовал. У неё два USB-разъёма. Продавец уверил, что на любой из них она может давать 2,1А, но если только на один. Пробую… Втыкаю один из «правильных» кабелей в один из разъёмов, и определяется, суко, как USB. Расстраиваюсь… Пробую в другой разъём, и о, чудо, говорит «а здесь зарядка». Пробую для точности туда-сюда, и так и выходит — одно гнездо USB, а другое — зарядка.

Короче, сейчас всё заряжается. И в движении, и с кучей запущенных приложений, и даже с уровня зарядки в 20%. Фух!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Mazzay, ну ты прям глубоко копнул :th_diggin_smilie:
А что за телефон такой привередливый?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Пробую для точности туда-сюда, и так и выходит — одно гнездо USB, а другое — зарядка.
Короче, сейчас всё заряжается. И в движении, и с кучей запущенных приложений, и даже с уровня зарядки в 20%. Фух!
Пожалуйста:), тебе тоже спасибо за эксперименты, теперь буду знать что на авто зарядке с двумя ЮСБ входами может быть одно гнездо с малой силой тока для зарядки, удачи на дороге!:)

Ребята, что-то смотрел в поиске и не нашёл темы по мобильному фото.
Обзоры обзорами а когда реальный пользователь выкладывает свои фото с телефона, смартфона, то многим уже полегче будет сделать свой выбор в приобретении девайса, так как камера это не последний аспект при выборе мобильного устройства, ибо мобильное устройство всегда под рукой а фотоаппарат нет.
Я думаю многим не тяжело будет сфотографировать например улицу, цветы, какое нибудь макро, с удовольствием посмотрел бы на фото с разных телефонов, смартфонов, на разных операционных системах.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ребята, Андроид - дерьмоват, это факт.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ребята, Андроид - дерьмоват, это факт.
Нет идеальных ОС, Ром. Ты попробуй iOS например - вообще обматеришься. Хотя, iOS и Андроид уверенно движутся навстречу друг другу в последнее время(( iOS берет лучшее из Андроида, а тот - худшее из iOS....такими темпами скоро на WM пересяду))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Нет идеальных ОС, Ром. Ты попробуй iOS например - вообще обматеришься. Хотя, iOS и Андроид уверенно движутся навстречу друг другу в последнее время(( iOS берет лучшее из Андроида, а тот - худшее из iOS....такими темпами скоро на WM пересяду))
Издеваешься, Алексей?
 
Верх Низ