Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Так автомобильный аккумулятор подпитывался зарядным устройством. Зарядное у меня ток до 15 ампер выдаёт. Даже не знаю, генератор столько может?
Ребят, вы чего, серьезно это обсуждаете? Аккумулятор автомобиля телефонозарядку и не почует толком, там ток-то мелкий для него... Заведенный или нет двигатель - пофиг же, если не на несколько дней оставлять, в таком случае да, подсядет.

А генераторы даже на жигулях сейчас больше 100А способны отдавать..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так автомобильный аккумулятор подпитывался зарядным устройством.

А при чем тут заряжание аккумулятора? Нас не его заряд интересует, а ток, идущий на прикуриватель.

Зарядное у меня ток до 15 ампер выдаёт.

Ну, подключи автозарядку напрямую на зарядное и посмотри, как себя будет в этом случае чувствовать телефон.

Ребят, вы чего, серьезно это обсуждаете? Аккумулятор автомобиля телефонозарядку и не почует толком, там ток-то мелкий для него...

Сам аккумулятор - да, а вот насчет выхода на прикуриватель очень сильно не уверен - компрессор через прикуриватель при выключенном движке еле крутит движок, а стоит завести - запускается на полную силу. Скорее всего в схеме стоит ограничение - специально, чтобы мощными потребителями аккум не посадить.

Заведенный или нет двигатель - пофиг же, если не на несколько дней оставлять, в таком случае да, подсядет.

Так тут как раз вопрос, сколько он отдает в таком положении, а не сколько времени жрать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В 9ке 4 розетки в каждом купе, плюс у меня всегда удлинитель с собой и внешняя батарейка.

Таки поправлю во избежание - не в девятке, а в вагонах, принадлежащих ФПК. В ТКСовских одна розетка на купе. В 17 аналогично.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну, подключи автозарядку напрямую на зарядное и посмотри, как себя будет в этом случае чувствовать телефон.
Не могу. Запрятал уже зарядку внутрь торпеды. Из торпеды выходит только кусок кабеля прямо к месту крепления телефона. (Ох, и толстый же он, зараза!)

А при чем тут заряжание аккумулятора? Нас не его заряд интересует, а ток, идущий на прикуриватель.
Думаешь, он как-то ограничивается одним ампером? (Если на 5В 2А, то на 12В одного ампера должно хватать).


Сам аккумулятор - да, а вот насчет выхода на прикуриватель очень сильно не уверен - компрессор через прикуриватель при выключенном движке еле крутит движок, а стоит завести - запускается на полную силу. Скорее всего в схеме стоит ограничение - специально, чтобы мощными потребителями аккум не посадить.
Может, просто сказывается то, что на заведённом двигателе напряжение побольше? Для токов, «потребляемых» компрессором, это существенно. Но не для телефона же.


В общем, пока ехал до работы (5 минут), телефон разрядился с 95 до 94%. Сейчас поотключал кучу погодных виджетов, Viber и ICQ, пристрелил несколько облачных приложений — позже отключу WiFi и поеду опять пробовать…
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я, может, туплю? Удлинитель в поезде куда втыкать?

Ну это, вообще в розетку... В купейных вагонах они в коридоре, как правило, пятиметрового всегда достаточно до твоего купе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну это, вообще в розетку... В купейных вагонах они в коридоре, как правило, пятиметрового всегда достаточно до твоего купе.
Ааа! Только сколько я в последнее время не ездил в поездах, эти две-три розетки в коридорах постоянно заняты прилипшими к ним молодыми людьми со своими смартфонами-планшетами. Тройник, что ли, с собой ещё брать? Да и не будет мой аппарат и планшеты у детей заряжаться через 5-метровый провод.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сейчас поотключал кучу погодных виджетов, Viber и ICQ, пристрелил несколько облачных приложений…
Хм… А процессы всё равно лезут в память. :( Научите, пожалуйста, отключать активность приложений без их удаления.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Хм… А процессы всё равно лезут в память. :( Научите, пожалуйста, отключать активность приложений без их удаления.

Root App Delete отключать только с рутом можно
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну, подключи автозарядку напрямую на зарядное и посмотри, как себя будет в этом случае чувствовать телефон.
Без нагрузки (аккумулятора) импульсное зарядное я не стал бы подключать к автозарядке..))

Скорее всего в схеме стоит ограничение - специально, чтобы мощными потребителями аккум не посадить.
А, может быть... Я в своих машинах прокладывал отдельный кабель для потребителей напрямую от АКБ.

Да и не будет мой аппарат и планшеты у детей заряжаться через 5-метровый провод.
Почему? От подстанции в жилом доме в стенах провод куда длиннее пяти метров..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я в своих машинах прокладывал отдельный кабель для потребителей напрямую от АКБ.
А я к первым попавшимся (не сильно толстым) проводам, которые нашёл под торпедой подключился. Может это снижать ток?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не могу. Запрятал уже зарядку внутрь торпеды. Из торпеды выходит только кусок кабеля прямо к месту крепления телефона. (Ох, и толстый же он, зараза!)

Это да. Но тут иначе и не получится - тонкий не потянет.

Думаешь, он как-то ограничивается одним ампером? (Если на 5В 2А, то на 12В одного ампера должно хватать).

Скажем так - допускаю. И ничуть не удивлюсь, если так оно и будет.

Может, просто сказывается то, что на заведённом двигателе напряжение побольше? Для токов, «потребляемых» компрессором, это существенно. Но не для телефона же.

Все может быть. Чтобы точно сказать, надо замерять, а мы только по косвенным признакам башку ломаем.

В общем, пока ехал до работы (5 минут), телефон разрядился с 95 до 94%. Сейчас поотключал кучу погодных виджетов, Viber и ICQ, пристрелил несколько облачных приложений — позже отключу WiFi и поеду опять пробовать…

Ну, тут уже два варианта: либо кто-то слишком много кушать, и даже двух ампер ему мало (в общем-то, вполне похоже на то), либо зарядка таки двух не выдает все равно.
Да, еще один момент есть (хотя не факт, что он сейчас сработал) - надо смотреть температуру батареи - при сильном нагреве зарядка прекращается вообще. То есть, если на работающий телефон светить солнышком, он через некоторое время вообще перестанет заряжаться, и пойдет разряд - кондиционер иногда помогает. С планшетом у меня таких проблем не было, с телефонами часто.

А я к первым попавшимся (не сильно толстым) проводам, которые нашёл под торпедой подключился. Может это снижать ток?

Я бы поставил вопрос иначе - какой вообще на них ток :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я бы поставил вопрос иначе - какой вообще на них ток
Ну, так-то сила тока зависит от сопротивления нагрузки и от сечения/длины проводника. Самый мелкий предохранитель у меня — на 7,5 А. Следовательно, самые тонкие провода могут пропускать такой ток. Значит, ток должен пойти именно тот, который требует телефон.

Только сейчас додумался. Что ж я, когда всё у меня там разобрано было, мультиметром-то не замерил силу тока? :fool: В пору прям разобрать всё опять и померить…
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кстати, вот такой ещё USB-адаптер а прикуриватель нашёл:

 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На домашнем телевизоре фильм может кто-нибудь другой из домашних посмотреть.
А, вы в этом плане. Просто я скачиваю много фильмов, а когда их смотреть - хз, поэтому держу и на компе и на телефоне.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А ничего, что там и напряжение другое, и сечение?
Я так понял, что речь про вагонные розетки, которые рядом с проводником установлены, они 220V переменки, как и дома. Ну пусть дома 230, это не существенно. Малым сечением при таких мощностях можно пренебречь))
 
Верх Низ