Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Наклейки-то не всем "бесприоритетным" лепят, а так,выборочно, чтоб полки не переполнялись.
По правилам, и наш недавний перелет это подтверждает, без приоритета в салон только мелкую сумку, основной кабин багаж отбирают у всех. Эти правила с 15 января насколько помню.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
в РК можно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Полетали на Победе!
Вопреки ожиданиям, очень даже понравилось.
В москве люди спокойно проходили с сумками практически близкими к габаритам.
У стойки регистрации стояла дама, отсматривала народ, но никого не заставляла засовывать рюкзаки в железную коробку.
При вылете с германии, рюкзаки помещали в спец рамку через одного, но все спокойно и дружелюбно, если крышка не закрывалась на 5 см, пропускали, все без самодурства.
Нашелся конечно один дядечка на обратном рейсе, у которого рюкзак не влез в эту коробку.
Конечно, он начал петь песни про то, что "его не предупреждали". На что очередь ему шепотом отвечала - "да, хорош, всех предупреждали, а его нет".
Предупреждений более, чем дофига.
На каждом шаге при покупке - ручная кладь такая то, подумайте, нужен ли вам багаж.
После покупки также, а не забыли ли вы багаж.
Перед полетом тоже письмо, добавьте при необходимости багаж.
Даже извещение о том, что "пора выезжать в аэропорт" приходило)))
Короче, как ни странно, Победа - в моих глазах, молодцы!

ps в очереди на регистрацию какой то мальчик хвастался, что летал за 1000 р в вену не так давно (туда-назад)... т.е. такие люди реально существуют :pooh_lol:
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ps в очереди на регистрацию какой то мальчик хвастался, что летал за 1000 р в вену не так давно (туда-назад)... т.е. такие люди реально существуют :pooh_lol:

Одиночные билеты очень даже запросто выхватить. А так - да, по цене/качеству нормальная АК. Надеюсь, что в новом аэропорту она появится одной из первых.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Про сумки Победы! В Самаре мне не дали пронести на борт фотик в чехле! В Алма ате всем было пофиг.Во Внуково я прошел в чистую зону вместе с баулом по онлайн-посадочным. На гейте чек-бокса не было.В Ларнаке критянки истово проверяли размеры сумок как на чек-ине, так и на гейте!!!! В итоге я обматерился, когда пришлось второй раз доставать из баула зимнюю куртку. А дочерь по незнанке накупила сувениров в дьюти фри и с трудом смогла все упихать в чек-бокс. Короче все зависит от самодурства на местах. Где то лучше, где хуже. Если относиться к этой авиакомпании как к лоукосту и не требовать лишенго, то вполне вменяемая АК за свои деньги!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Про сумки Победы! В Самаре мне не дали пронести на борт фотик в чехле! В Алма ате всем было пофиг.
Фотик был помимо ручной клади?
У них указано - все должно помещаться в один объем.

Про сумки Победы! В Самаре мне не дали пронести на борт фотик в чехле! В Алма ате всем было пофиг.Во Внуково я прошел в чистую зону вместе с баулом по онлайн-посадочным. На гейте чек-бокса не было.
Пару недель назад был чек-бокс у выхода во внуково
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Фотик был помимо ручной клади?
У них указано - все должно помещаться в один объем.
Это, наверное, было ещё до ручной клади. Когда был бесплатный багаж, а ручная за деньги. Фотик без кофра шёл бесплатно (вместе с зонтом, портфелем, букетом и т.д.), а в кофре они его считали за сумку и хотели немного денег.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Кстати, про Победу и сумки.
Попался мне сайтик с победасумками, который так и называется http://pobedabags.ru/ :)
Бюджетные, в отличие от http://victorybag.ru/ Понятно, что простенькие,тоненькие без отсеков, но, к примеру, лично мне такие даже интереснее-и легче и положить внутрь что то можно по диагонали.
Доставка ПР, СДЭКОм или самовывоз из Мск.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
А дочерь по незнанке накупила сувениров в дьюти фри и с трудом смогла все упихать в чек-бокс
Это только у победы так? А то я летя эмиратами накупил кучу всего разного. Несколько пакетов битком. Ни кто даже не посмотрел в мою сторону. Ни на гейте, ни даже тогда, когда я эти пакеты под сиденья соседей запихивал. Один так и остался в ногах
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
то я летя эмиратами накупил кучу всего разного. Несколько пакетов битком. Ни кто даже не посмотрел в мою сторону. Ни на гейте, ни даже тогда, когда я эти пакеты под сиденья соседей запихивал. Один так и остался в ногах

Emirates - нормальная авиакомпания, также как и Qatar airways, а вот Аэрофлот теперь стал скатываться к Победе. Летел на прошлой неделе из Лос-Анджелеса в Москву, у Аэрофлота один прямой рейс в день. Этот рейс, как правило, на 50% и более всегда загружен армянами, которые летят в Ереван транзитом через Россию. В ЛА огромная армянская диаспора проживает. Как правило у них много вещей, много ручной клади (видимо подарки родственникам, либо результат шоппинга в США). Так вот много у кого в этот раз до скандала дело доходило, что много ручной клади (больше одного места), что она не помещается в калибратор и т.д. Хотя в феврале и в апреле всё было спокойно. В общем Аэрофлот стал за каждую копейку давиться.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В общем Аэрофлот стал за каждую копейку давиться.
Насколько я понимаю дело не только в копейках. Подобные "армяне" зачастую становятся причиной задержки рейсов, укладывая свое барахло и деля с соседом место на полке...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Насколько я понимаю дело не только в копейках. Подобные "армяне" зачастую становятся причиной задержки рейсов, укладывая свое барахло и деля с соседом место на полке...

Да всегда спокойно всё было и в самолёте всё это нормально помещалось, без всяких задержек. Просто в Москве уже были калибраторы, а там были более лояльны. Теперь и там всё строго, проверяют всех на калибраторе, а также считают количество сумок в салон. Хорошо что детское автокресло и коляску по прежнему можно провозить бесплатно, в дополнение к основному багажу.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Имело смысл его там покупать и сюда везти?

Мне там ребёнка надо было возить месячного на машине, а то, что дают в прокатной конторе - полный хлам, по крайней мере в ЛА. Поэтому купил хорошее автокресло. Не выбрасывать же его там ))))
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Посоветуйте недорогую гостиницу в районе аэропорта Внуково, чтоб с ребенком перед ранним вылетом можно было отдохнуть и поспать после поезда
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Посоветуйте недорогую гостиницу в районе аэропорта Внуково, чтоб с ребенком перед ранним вылетом можно было отдохнуть и поспать после поезда
Хоумхотель
http://www.booking.com/Share-GhCE0l
Недорого, недалеко, бесплатный трансфер, в стоимость входит хороший заказной завтрак + можно покушать в любое время за оплату. Сортир с душем только на этаже. Но везде чисто.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Мне там ребёнка надо было возить месячного на машине, а то, что дают в прокатной конторе - полный хлам, по крайней мере в ЛА. Поэтому купил хорошее автокресло. Не выбрасывать же его там ))))

Там многое сдать можно обратно в магазин, если куплено в пределах 3 месяцев, например в Walmart. Но мы, правда, детское кресло тоже привезли, сдавали его как часть коляски в багаж.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Хоумхотель
http://www.booking.com/Share-GhCE0l
Недорого, недалеко, бесплатный трансфер, в стоимость входит хороший заказной завтрак + можно покушать в любое время за оплату. Сортир с душем только на этаже. Но везде чисто.
да тоже на него обратил внимание, сам там был?
 
Верх Низ