Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Все как летели в аэрофлоте с баулами в ручной клади, так и летят.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Все как летели в аэрофлоте с баулами в ручной клади, так и летят.

При мне в процессе регистрации даже в бизнесе человека заставили совать сумку в рамку. Это было за пару дней до 19 февраля, но тренд, видимо, уже был задан.
Завтра лечу из Москвы в Саратов Аэрофлотом, надо будет обратить внимание.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Печально. До этого был отличным вариантом для полетов с багажом за не слишком большие деньги.
Ну так то не дешевые у них билеты.
Увеличили высоту ручной клади до 25 см. https://news.mail.ru/economics/32682889/?frommail=1

Ура) поняли риски потери части клиентов и лояльности людей), я сама им несколько раз писала, что нереальная цифра для ручной клади 20 см, у меня рюкзак бы не прошел по толщине и я уже мысленно вычеркнула их из списка потенциальных авиакомпаний для путешествий, теперь верну)
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Ну так то не дешевые у них билеты.
Я летаю с женой и ребенком и у меня много вещей и ручной клади в связи с этим аэрофлот меня полностью устраивал по цене и возможности провоза багажа. Если сравнивать других перевозчиков у которых изначально билеты дешевле, то мне нужно будет оплачивать за дополнительный багаж и в итоге цена выйдет больше чем у аэрофлота. Плюс стыковки у этой авиакомпании удобнее, чем у других. В прошлом году знакомые летали одной из авиакомпаний со стыковкой в Москве, билет вообще смешных денег стоил, но из-за опоздания самолета из начального пункта они опоздали на рейс из Москвы. В итоге пришлось покупать билет на второй сегмент перелета другой авиакомпании за сумму в два раза дороже, чем весь перелет по полному маршруту, а потом чуть ли не год разбираться с возмещением этих денег через суд.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Шпаргалка по РК
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
fizrefЖелаю удачи! и очень ждем ваш отчет:148:
слетал :) всё прошло удачно. впечатлений масса. все никак руки не дойдут написать отчет)) вообще перелет оказался очень простым начиная от регистрации и заканчивая самочувствием на борту, в общем - зря волновался
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
слетал всё прошло удачно. впечатлений масса. все никак руки не дойдут написать отчет)) вообще перелет оказался очень простым начиная от регистрации и заканчивая самочувствием на борту, в общем - зря волновался

Поздравляю! Пишите теперь, как там, в стране восходящего солнца. Понравилось?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Поздравляю! Пишите теперь, как там, в стране восходящего солнца. Понравилось?
да очень понравилось. так только фотографии скину с телефона так сразу напишу отчет) языковой барьер там конечно очень серьезный. по английски почти никто не говорит))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Обновленная система сдачи бесплатной ручной клади Ryanair

IMG_2123.jpg
Перед гейтом надевают ярлыки на чемоданы и дают наклейку, а перед самим самолетом грузчики забирают эти чемоданы и суют в багажное отделение) Время на посадку в самолете сильно выиграли на этом. Желающих докупать приорити почти нет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
да очень понравилось. так только фотографии скину с телефона так сразу напишу отчет) языковой барьер там конечно очень серьезный. по английски почти никто не говорит))

ждемс)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Обновленная система сдачи бесплатной ручной клади Ryanair
Перед гейтом надевают ярлыки на чемоданы и дают наклейку, а перед самим самолетом грузчики забирают эти чемоданы и суют в багажное отделение) Время на посадку в самолете сильно выиграли на этом. Желающих докупать приорити почти нет.

Я, пока спускался от выхода, просто отдирал эти наклейки. И грузчики ничего не отобрали, сумку спокойно брал в салон. Не хотелось потом после посадки ждать багаж, да и повербанк в сумке оставался
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я, пока спускался от выхода, просто отдирал эти наклейки. И грузчики ничего не отобрали, сумку спокойно брал в салон. Не хотелось потом после посадки ждать багаж, да и повербанк в сумке оставался

Была мысль так сделать - но стюарды могут проверить по посадочному, есть ли приоритет. Да и ждать как оказалось почти не приходится - отточено все очень быстро, 5 минут и багаж на ленте.
А вообще компания скотская - специально раскидывать пассажиров по салону при онлайн регистрации это надо догадаться. Правда и несколько евро и от меня получили.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Пауэрбанк нельзя в сумку- изымут
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Провозил его всегда в ручной клади)))

А почему стюарды должны проверять приоритет? Без него ведь тоже ручная кладь положена. Наклейки-то не всем "бесприоритетным" лепят, а так,выборочно, чтоб полки не переполнялись.
 
Верх Низ