Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Не переживайте так! За 2 часа до вылета более чем достаточно! Тем более вы будете далеко не в пиковые даты и очереди на досмотр может вообще не быть, пройдете минут за пять.
Ну смотря для чего пиковые) туда куда лечу самые что не на есть пиковые :smile2:
fizrefl, не парьтесь ;)респект начинающим путешественникам!
один на Мальдивы первый раз отправился, другой в Японию. МОЛОДЦЫ!!!:148:
Спасибо :)
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
... о том как люди не смогли улететь из аэропорта Домодедово, по причине очереди на досмотре.
Цельтесь в Шереметьево: по прилету как-то постоял там 20 минут (казалось что много дольше выйдет, но "обслуживали" весьма споро), на отлет серьезных проблем ни я, ни мои коллеги не встречали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Цельтесь в Шереметьево: по прилету как-то постоял там 20 минут (казалось что много дольше выйдет, но "обслуживали" весьма споро), на отлет серьезных проблем ни я, ни мои коллеги не встречали.
Вы предлагаете выбирать аэропорт при покупки билетов?))))
20 минут на паспортном контроле - это более, чем хорошо
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Цельтесь в Шереметьево: по прилету как-то постоял там 20 минут (казалось что много дольше выйдет, но "обслуживали" весьма споро), на отлет серьезных проблем ни я, ни мои коллеги не встречали.
поздно уже) билеты давно взял, без них визу бы не дали :smile2:
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Вы предлагаете выбирать аэропорт при покупки билетов?))))
Наши travel-managers именно так и делают. :)
Один единственный раз я сказал "мне пофигу" и полетел через Домодедово - багаж получил через 12 часов. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Наши travel-managers именно так и делают.
здесь люди сами себе тревел-менеджеры
выбор аэропорта в качестве определяющего критерия - не всегда разумный шаг)))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
от 140 до 260 за мск-дубай.

понимаю что можно наловить дешевле, но все равно впечатляет )))

Об этом и речь, а у АФЛ в районе 100, другое дело, что в Эмирейтс самолеты, конечно, другие и сервис наверняка получше.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
fizrefl, вообще никаких проблем. Если надо быстро - подходите к сотруднику аэропорта, показываете посадочный и говорите, что опаздывайте на рейс. Вам помогут. По крайней мере, я на это надеюсь.

Досмотр на входе в аэропорт не более 5 минут. Досмотр передля "чистой зоной" не более 10 минут. Очередь перед погранконтролем максимум 15 минут. Засекала лично. Это Домодедово.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
fizrefl, вообще никаких проблем. Если надо быстро - подходите к сотруднику аэропорта, показываете посадочный и говорите, что опаздывайте на рейс. Вам помогут. По крайней мере, я на это надеюсь.

Досмотр на входе в аэропорт не более 5 минут. Досмотр передля "чистой зоной" не более 10 минут. Очередь перед погранконтролем максимум 15 минут. Засекала лично. Это Домодедово.
Ну я так понял проблемы возникают обычно во времени всеобщего перелета (лебедей на юг) и обратно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну я так понял проблемы возникают обычно во времени всеобщего перелета (лебедей на юг) и обратно.

Да нет там никаких проблем по большому счёту ни в какое время года. Проблемы были в начале 2012, когда только ввели контроль на входе в аэропорты. За 6 лет все привыкли и занимает это от 2 до 5 минут максимум.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Через пару месяцев вылет и я че-то начитался печальных опусов, разбросанных по всему рунету, о том как люди не смогли улететь из аэропорта Домодедово, по причине очереди на досмотре. И договор воздушной перевозки (кажется) говорит что все задержки связанные с сервисами аэропорта это самивиноваты. Рекомендуют прибывать в аэропорт за 4-5 и даже 6 часов до вылета... Ну хрен с ним, есть возможность допустим. Но регистрация начинается ведь только за 3 часа до вылета, а без неё на досмотр не попасть вообще. Я чего-то не понимаю?

В Домодедово электронная регистрация. Я затупила и приехала на внутренний рейс за 40 минут.. ниче успела, чего там 6 часов делать не понятно. Эт ещё самолёт на час задержали. Оптимально на внутренние за час кмк, особых очередей не заметила - 5-7 человек но все очень быстро проходят.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
В Домодедово электронная регистрация. Я затупила и приехала на внутренний рейс за 40 минут.. ниче успела, чего там 6 часов делать не понятно. Эт ещё самолёт на час задержали. Оптимально на внутренние за час кмк, особых очередей не заметила - 5-7 человек но все очень быстро проходят.
Что значит электронная регистрация? Это только ведь если она доступна. А так как у меня код-шеринговый рейс для меня только обыкновенная регистрация по старинке у стоек регистрации доступна
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Что значит электронная регистрация? Это только ведь если она доступна. А так как у меня код-шеринговый рейс для меня только обыкновенная регистрация по старинке у стоек регистрации доступна

Какая разница какой у вас рейс? идите на сайт перевозчика и делайте онлайн-регистрацию.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
fizrefl, респект, что первый раз заграницу, первый раз на самолете и сразу в Японию, не самая простая страна для русских путешественников. Языком владеете или как планируете понимать/объясняться?
По поводу аэропорта, уже много написали, волноваться не стоит реально, уж если первый раз, то приезжайте за 3 часа, что бы спокойно себя чувствовать и в аэропорту разобраться где что, раньше точно не стоит, как уже тоже писали - бывают очереди только на входе в аэропорт когда усиленный режим по ЧП, а сама регистрация и паспортный контроль быстро проходят, даже если очередь образовывается, то она быстро проходит. Хорошего путешествия)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сейчас даже на некоторые чартерные рейсы он лайн регистрация есть. Был реально удивлен недавно. Правильно написали, заходите на сайт переводчика и смотрите, есть такая возможность или нет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сейчас даже на некоторые чартерные рейсы он лайн регистрация есть. Был реально удивлен недавно. Правильно написали, заходите на сайт переводчика и смотрите, есть такая возможность или нет.

может, перевозчика?
 
Верх Низ