вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По своей памяти могу сказать, что дефицит продуктов в магазах компенсировался тотальной прихватизацией. Работники тащили всё что могли, а затем либо на рубли меняли, либо на что-то другое. Лично у нас в то время не было проблем с продуктами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 370
Баллы
113
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
В саратовской области при советах было 5 колбасных цехов.
И в каждом колхозе громадный свинарник и коровник

В 2000-х только в Энгельсе было более 30-ти.
И не то что свинарников с коровниками в колхозах, колхозов то с деревнями уж скольких нет:D

С качеством слышу вопрос?
Ответ выше:a8e6cd7183adb9a51c1

Не понравилась продукция производителя купи у другого бей бездельника бракодела рублём.
Копаясь в выгребной яме, что в своей, что в соседской....
конфетку в ряд ли найдешь
хоть по
200 р за кг купи за 700р.кг. Хорошо заработал можно себе позволить за 1200 р. кг.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Куда только мясо девалось из этих свинарников и коровников?
Мне больше интересно, откуда сейчас мясо на сотни колбасных цехов?
Если мощностей СССР и то, как тут голодные пишут, на всех не хватало...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Работаешь ты или нет и где все равно через две недели по соседям занять трёшку до получки.
))) Что-то, когда я работал, ни разу ни у кого не занимал. Также, как и мои товарищи на работе. Т. е., ты опять выдаешь какое-то эфемерное мнение. Вкупе с ключевым словом ВСЕ.
Потому что потому? как аргумент?
Это потому, что это факт. Попробуй оспорить.
Главное ли? А количество той самой зарплаты? А качество той же зарплаты? А возможности этой самой зарплаты?
А теперь те же вопросы применительно к современным российским реалиям )))Могу добавить (я это уже писал ранее), что у моей бабушки пенсия была 64 рубля. У нее конфеты были только шоколадные. Колбаса полукопченая. Консервы разные. Ни в чем не нуждалась.
Не понравилась продукция производителя купи у другого бей бездельника бракодела рублём.
Тоже смешно ))) А ежели производители все бракоделы? И все поставляют на рынок изначально хреновую продукцию.
Как победить советскую колбасу которая прилипала к сковородке?
С тефлоновым покрытием тогда еще не изобрели сковороды ) Поэтому жира и вперед. Ничего не прилипало. Кстати, картошечка с яишенкой и колбаской на сале - объеденье! Ну, сейчас колбаса, да, не прилипает. Почти ) Не прилипает, панимаешь, то, что в ней намешано ))
Поезжай на Кубу или Северную Корею. Почувствуешь вкус!
Советский хлеб на Кубе? ))) Сдается мне, что ты во времена СССР и не жил, потому что пишешь откровенную ерунду. Можешь вспомнить вкус булочки, которую сейчас преподносят как "Веснушка"? 9 копеек стоила. При этом еще имеют наглость уверять, что вкус у нее, как при СССР! Да дерьмовый у нее вкус! И ничего общего даже отдаленно с тем вкусом не имеет. А пирожное "Картошка". Советское, конечно же. Ну попробуй сравнить с нынешним гавном под тем же названием )) Вот и выходит, что действительно для продвижения современного продуктового дерьма используют советские названия. Потому что люди помнят.
А сегодня попробуй на каком нибудь предприятии в каналию спустить какую нибудь гадость, сразу лишишься лицензии и думаю бизнеса.
Вот щас ты меня реально насмешил )))))) Где-то с пару/тройку лет назад в районе Агрегата в землю слили какую-то желтую ядовитую жидкость. В газетах писали, возмущались. У людей в округе глаза слезились, с дыханием проблемы были. Виновных не нашли, насколько я помню. А если не брать Саратов, то в инете легко можно найти кучу подобных случаев. Так что, да, и экологию можно вспомнить. Кстати, сравни-ка зимы в то время и нынешние. Я забыл, когда в последний раз видел снег по пояс и морозы за 20 градусов.А про онкологию я написал, чтобы ты понял, что заболеваемость онкологией резко выросла в России. И экология, еда и вода тут играют ключевую роль. Что едим, чем дышим и что пьем.Это пять, семь и двадцать пять )))))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ну и?
В СССР второй половины 80х импорт мяса не меньше!
Конечно и страна была больше, но и скотину львиная доля частного сектора держала (кстати
это то мясо, которое не учтено статистикой потребления мяса на душу населения того времени)
плюс мощности колхозов того времени...
А мяса на колбасу не хватало!
Вопрос открыт, откуда мясо?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 370
Баллы
113
Ну и?
В СССР второй половины 80х импорт мяса не меньше!
Конечно и страна была больше, но и скотину львиная доля частного сектора держала (кстати
это то мясо, которое не учтено статистикой потребления мяса на душу населения того времени)
плюс мощности колхозов того времени...
А мяса на колбасу не хватало!
Вопрос открыт, откуда мясо?
Там же в статье есть ответ: Россия стала экспортировать курицу.
Вырос импорт свинины.
Импорт растёт потому что потребление мяса увеличивается.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
И опять снова здорова!
опять выдаешь какое-то эфемерное мнение.
ни разу ни у кого не занимал.
Ага и советские фильмы типа "служебный роман" 1977 г.выпуска где Новосельцев спрашивал денег до получки. то же желаемое за действительное?
Это потому, что это факт. Попробуй оспорить.
Факт-"потому что потому" трудно оспорить. Не о чем же.
что у моей бабушки пенсия была 64 рубля
Наверно. А у моих бабушек с начало 8 р. к середине семидесятых 12 р. А сколько таких?
изначально хреновую продукцию.
Не пробовал за тысячу покупать килограмм?
что в ней намешано ))
Очень даже понимаю.
Потому что люди помнят.
Люди помнят в основном хорошее. И конечно не хотят помнить неготов. Не спорю в детстве все было вкусно, но сейчас мы взрослые и включаем мозг при дегустации того или иного. Коржики, трубочки нравились в ближайшей кулинарии при советах и сейчас их периодически пытаюсь покупать и самому печь. Хотя при изобилии выбора предпочитаю другие лакомства. И это не говорит о некачественном, сегодня, пирожных и булочках. Скорее всего вкусней и доступней другое лакомство и их изобилие.
Кстати, сравни-ка зимы в то время и нынешние. Я забыл, когда в последний раз видел снег по пояс и морозы за 20 градусов.
Ну ей богу детский сад какой то!
Вчера, позавчера -18. И снега валом. Что еще за детские аргументы?
заболеваемость онкологией резко выросла в России. И экология, еда и вода тут играют ключевую роль. Что едим, чем дышим и что пьем.
Опять таки к мозгу взываю.
Проанализируй в доступных источниках продолжительность жизни.
Хоть за сто или 200 лет.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Вчера, позавчера -18. И снега валом.
Бывало трамвайчики как в туннеле ходили, чтоб понять где едешь привставать приходилось...
Но слава богу пол.строй на погоду не влияет....
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
и советские фильмы типа "служебный роман" 1977 г.выпуска где Новосельцев спрашивал денег до получки. то же желаемое за действительное?
Ааааа, ну если комедийный фильм авторитет в вопросах бытия - то да ))) Сильно )))
Факт-"потому что потому" трудно оспорить. Не о чем же.
Ну я уж и не знаю, вроде разжевал и в рот положил. Куда ж дальше?
Не пробовал за тысячу покупать килограмм?
Почему же? Пробовал. Дерьмо за тысячу такое же на вкус, как и дерьмо за 200 ))
И это не говорит о некачественном, сегодня, пирожных и булочках.
Ошибаешься. Очень даже говорит. Кстати, ты не сказал, помнишь ли вкус булочки Веснушки и Пирожного-картошки?
Вчера, позавчера -18. И снега валом. Что еще за детские аргументы?
Это было сказано в контексте вопроса экологии. Ни на какие мысли не наводит то, что сейчас стал нормой дождь на Новый год?
Хоть за сто или 200 лет.
Убил )) Аргумент железный )) А пещерные люди, вроде как, и до 30-ти не доживали ))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Наша страна всегда держалась на нищих не думающих людях.
в ссср это возвели в культ.
бесплатная Квартира? Сколько лет надо было отработать за неё на заводе на нищенской зп? Ща взял ипотеку и работая лет 5 у тебя есть Квартира.
бесплатное образование? А потом в жопу мира тебя распределят и будешь за него отрабатывать.
Социалка? Да сидя с младенцем в 60е можно было под статью о тунеядстве попасть.
в ссср тупо средства массовой пропаганды работали лучше- рабочие районы, где никто не выделялся. Номенклатурные районы. И они никогда не пересекались, по телеку восхваляли низших и трудолюбивых, а жили нормально вполне себе не нищие и совсем не трудолюбивые.

а сейчас восхваляют богатых и ленивых, отсюда и хай. В ссср такие тихо наслаждались жизнью, их дети не жесть и в Инстаграмме. Ща инет к рукам приберут и будет сссср 2.0))) а то больно челяди не нравится, что на их же бабло такая жесть творится. Меньше знаешь- крепче спишь.

я бы не вернулась, мои родители тоже. Ну нах, капитализм справедливее по всем статьям, но в нашей стране не реализуем, к сожалению.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Когда слышу, что раньше трава была зеленее и снег белее, вспоминаю классика.. задолго до ссср написано.
а в то время от погоды выживание и пропитание зависело напрямую. Кто виноват?

[h=3]I[/h]В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Наша страна всегда держалась на нищих не думающих людях
Откуда вы знаете? Историк?
Ваши родители при СССРе ничего не получили? А Бабушки?

PS Если бы ты включила мозг, то поняла бы чем занимались нищие и не думающие люди!!! За 30 послевоенных лет в стране построили всё, чем пользуются все, до сих пор! В каждой деревне есть остатки асфальта который положили 30-40 лет назад! И с тех пор никто ничего не делал. Только развал.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В ссср было много позитивного, мы же стараемся сохранить самое убогое:
1. не уважение к чужому труду. Это не мыслимая жесть.
2. Не уважение к деньгам - туда же.
3. Тотальное вмешательства государства в бизнес.
4. Не продуманная социальная политика, которую содержат миллионы человек во всех фондах. При этом до сих пор есть пособие по 50 рублей. На всю страну это миллионы в год, а каждому человеку даже молока не купить.
5. Иллюзия «бесплатности» медицины, образования и прочего. При этом в эти сферы вбухивающая миллионы, а людям все втирают, что бесплатно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 370
Баллы
113
Наша страна всегда держалась на нищих не думающих людях.
в ссср это возвели в культ.
бесплатная Квартира? Сколько лет надо было отработать за неё на заводе на нищенской зп? Ща взял ипотеку и работая лет 5 у тебя есть Квартира.

Причем не где-то в запупырловке, а в Москве. И всего-то две сотки в месяц платеж. Не понимаю чего люди жмутся, тут у каждого второго зарплата это позволяет. А каждому первому так и вообще лучше в Лондоне сразу недвижимость брать. Ну чтоб сразу и потом второй раз с переездом не заморачиваться. )))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
5. Иллюзия «бесплатности» медицины, образования и прочего. При этом в эти сферы вбухивающая миллионы, а людям все втирают, что бесплатно.
Всё верно! Такие дефективные манагеры как вы всё разворовывают. Если поделить на каждого, то много. А по факту каждому на молоко не хватает. Почему?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ