вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Если поделить на каждого,
Известный лозунг! Коммуняк.
Отнять и поделить.
А произвести, качественно обслужить, заработать наконец?
Родители 18 лет стояли на очереди на квартиру, а жили в 16 кв.м четверо.
То есть в 40 лет получили квартиру.
Сам же купил в 33 года. Ни кто не помогал и государство в этом не участвовало, заработал.
Сын в 26 лет.
Чем не прогресс?
комедийный фильм
Ха ха и ещё раз ха.
Всё из жизни. Даже приукрашено сильно.
не сказал, помнишь ли вкус булочки Веснушки и Пирожного-картошки?
Ну раз сам покупал коржики и трубочки как думаешь? Не нравились ни картошка ни веснушки. Хотя постоянно был на хлеб заводе где их производили.
нормой дождь на Новый год?
Бля, ну погоду хоть не троньте. Ей похр..н наши политические инсинуации. Хотя в целом по всей земле идёт тенденция потепление и учёные доказали что виной этому человек. И конечно ни какого влияния коммуняк или демократов здесь нет.
По поводу менеджеров, отчасти защищаю эту касту .
Как раз в России и не хватает таких ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Очень много светлых голов которые придумали радио, ТВ, микросхемы и т.д.
А вот вывести в жизнь изобретения не можем. Как раз работа менеджеров.
как жили люди до СССРа.
Вот как раз история и говорит что экономика 1914 года была на подъёме.
"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая ранее всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха."
У. Черчилль

ЭТО БЫЛО СКАЗАНО 70 лет ТОМУ НАЗАД... [h=1][/h]
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ledyksu, искренне сочувствую. Если у тебя раздвоение личности- то это печаль, если просто тупишь- то это беда. Но, менеджер из психушки лечит и то и другое, это меня радует.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, искренне сочувствую. Если у тебя раздвоение личности- то это печаль, если просто тупишь- то это беда. Но, менеджер из психушки лечит и то и другое, это меня радует.

Не нуждаюсь в твоём сочувствии. Если не хватает мозгов осознать откуда берутся деньги и кто из зарабатывает, то ты обречён на вечный совок и чувство собственной «честности». Только разваливаться от подобной «честности» будет все дальше и дальше. И тут проблема не страны, а людей. Техника заменяет ручной труд уже лет 50 как во всем мире. Приходится все больше думать головой, чтобы находить деньги на покупку этой техники. Страну спасут только остатки технологий и менеджмент, а не честные слесари, которым пох откуда у них получка. Слесари проснутся только, когда получки не будет больше.. и то не все.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
[
shagal1, не надо всерьёз воспринимать всё, что здесь пишут. У каждого свой жизненный путь и у каждого были свои взлёты и не очень.
ЗЫ. Жаль, что ЛедиКсю вымещает свои комплексы на страницах АСа, вместо того, чтоб варить кашу детям и тащить очередной чемодан кукол лол.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
seryi, а в Аргентине откуда столько мяса, чтоб кормить 150млн голодных ?
А Вы погуглите про их климат, природу...Что такое пампа, что там растёт, как скотину держат, сколько там сена на зиму надо заготовить...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
[
shagal1, не надо всерьёз воспринимать всё, что здесь пишут. У каждого свой жизненный путь и у каждого были свои взлёты и не очень.
ЗЫ. Жаль, что ЛедиКсю вымещает свои комплексы на страницах АСа, вместо того, чтоб варить кашу детям и тащить очередной чемодан кукол лол.

Дружок, какие комплексы?
Это ты здесь продвигаешь классовую ненависть. А я открытым текстом принимаю линию партии. Она в цвет говорит- сами все сами, ну мы и стараемся как можем. Если бы ты сам, ещё 900 тысяч с тобой вместе, то может не валили бы тысячи из Саратова) а так пустыню подметать работать с такими людьми, которые верят, что ракету слесарь запускает, а не тот, кто нашёл на эту ракету бабла, в том числе и на получку слесарю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ledyksu, чо ты херню несёшь? Техника каждую зиму устраивает аварии на трубопроводах и котельных? Напомню, про Пензу и Т+. Там дефективный менеджмент славно разморозил город, Саратов это тоже ждёт. При совке расстреляли бы нах. Да. Там жили бедно, тесно и без интернета, но там были другие времена, по большому счёту, тебя вообще могло не быть. Без прошлого нет будущего. Мне СССР дал много. Кг
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, чо ты херню несёшь? Техника каждую зиму устраивает аварии на трубопроводах и котельных? Напомню, про Результаты и Т+. Там дефективный менеджмент славно разморозил город, Саратов это тоже ждёт. При совке расстреляли бы нах. Да. Там жили бедно, тесно и без интернета, но там были другие времена, по большому счёту, тебя вообще могло не быть. Без прошлого нет будущего. Мне СССР дал много.

Так тебе и первобытный строй дал много, давай его восхвалять.

очень много хорошего было, но менталитет людей убогий. Это сохраняется до сих пор. Только тогда социализм строили, а теперь в рай попадём. (История повторяется?) я не хочу бедно, и ради этого работаю. А вместе с собой вытягиваю ещё десятки. И в рай не хочу, хочу достойное настройщике и будущее, это так много?

Про трубопровод не в курсе.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ксю, тебе вопрос. Что для тебя важнее? Материальная сфера или не материальная?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, тебе вопрос. Что для тебя важнее? Материальная сфера или не материальная?

Одинаково, странное противопоставление. Когда у меня есть дом, еда, уверенность в будущем хотя бы на 5 лет, я могу вкладывать энергию в нематериальные сферы. Даже если всего этого нет, при наличии мужа и детей без нематериальной никак. То есть даже в нищете я бы им дала максимум нематериального из возможного. Но возможного было бы намного меньше- силы и время уходили бы на выход из нищеты.

но все же Материальная первична, когда она удовлетворена душой заниматься проще. Пирамида Маслоу.

бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Бабки бабки бабки бабки )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ух-ты, видимо духовной пищей сегодня детишек накормила)))
еще один пережиток совка противопоставлять достаток и духовность.
я часто посещаю Покровский монастырь с детьми, и судя по припаркованные машинам рядом с ним, противопоставление не работает.

а рассказал о нем мне и вовсе очень эффективный менеджер-нефтяник)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Одинаково, странное противопоставление. Когда у меня есть дом, еда, уверенность в будущем хотя бы на 5 лет, я могу вкладывать энергию в нематериальные сферы. Даже если всего этого нет, при наличии мужа и детей без нематериальной никак. То есть даже в нищете я бы им дала максимум нематериального из возможного. Но возможного было бы намного меньше- силы и время уходили бы на выход из нищеты.

но все же Материальная первична, когда она удовлетворена душой заниматься проще. Пирамида Маслоу.

бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие.
Понимаешь, раньше я думал как все. Есть у тебя деньги, всё будет норм. Даже один знакомый уважаемый грузин всегда говорил: "Что нельзя купить за деньги-то можно купить за БОЛЬШИЕ деньги! "
Но в реальности лет 6 назад произошёл случай, который мне всё расставил по местам. Мне понадобился токарь. Обычный, с токарным станком. Приехал к нему, там не сложно было сделать деталь.
А он говорит-нехочу.
Вот не хочу и всё. Я начал деньги предлагать-нет. Потом БОЛЬШИ'Е деньги. Нет, говорит, небуду делать и всё. Работы полно, послезавтра приходи и др.отмазки.
Плюнул, уехал.
Через пару часов батя (он совок) берёт пузырь и к нему. Через час с деталью. И без всяких денег вообще.
Морали нет. Так, случай из жизни. Просто хотел поделиться :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
и про то, что электричество появилось у "вас" дома благодаря ГОЭЛРО(рекомендую загуглить эту аббревиатуру).
Ты серьезно ставишь царскому режиму в минус отсутствие электричества? И считаешь это крутостью совков?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ух-ты, видимо духовной пищей сегодня детишек накормила)))
еще один пережиток совка противопоставлять достаток и духовность.
я часто посещаю Покровский монастырь с детьми, и судя по припаркованные машинам рядом с ним, противопоставление не работает.

а рассказал о нем мне и вовсе очень эффективный менеджер-нефтяник)

Недалекая ты. Дура, короче. Жизнь набьёт шишки. Объяснять тебе что-то бесполезно. Ты даже не поймёшь написанное. Это как разговаривать на другом языке. Твоя убогая прошивка не поймёт. Извини, грубо, но иначе не могу. Ты пустая внутри. Или опустошенная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Недалекая ты. Дура, короче. Жизнь набьёт шишки. Объяснять тебе что-то бесполезно. Ты даже не поймёшь написанное. Это как разговаривать на другом языке. Твоя убогая прошивка не поймёт. Извини, грубо, но иначе не могу. Ты пустая внутри. Или опустошенная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Глубокая, ступай мимо. Разговаривай на своём языке с торговками на базаре, они поймут твою прошивку.

Мне не нравишься ты, твой образ жизни, твоя речь и воспитание. Чему такая особь как ты может научить меня? А ты ходишь по всем темам и гавкаешь, как Моська. Откуда в такой достойной и умной дамы столько дерьма внутри? Это видимо и есть вся твоя полнота. Так не растрачивай ее на левых людей, неси все детям и мужу.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, каждый из вас в чём-то прав. Эпоха СССР прошла и вернуться туда невозможно.
Я не застал эпоху СССР( в дееспособном возрасте), но как мне кажется, то политтехнологии тех времён имели следующие особенности:
- внушали "Нужность" каждого человека. И некоторые люди реально верили в то, что каждый необходим для постройки светлого будущего коммунизма. Естественно некоторые понимали, что это пропаганда ради пропаганды.
- работать ради работы. В странах первого мира принято считать деньги, в СССР работочасы. Такая особенность осталась у превалирующего количества работодателей в РФ. Надо быть на работе, стараться и т.д. Тоесть результат не от эффективности, а присутствия на рабочем месте. Многие Вузы имеют такую концепцию до сих пор.
Список можно продолжать, но это много букоф).
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Страну спасут только остатки технологий и менеджмент
 
Верх Низ