вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Откуда вы знаете? Историк?
Ваши родители при СССРе ничего не получили? А Бабушки?

PS Если бы ты включила мозг, то поняла бы чем занимались нищие и не думающие люди!!! За 30 послевоенных лет в стране построили всё, чем пользуются все, до сих пор! В каждой деревне есть остатки асфальта который положили 30-40 лет назад! И с тех пор никто ничего не делал. Только развал.

Родители ничего. Все, что есть у них заработали при рф.
бабушки дедушки ну не надооо. Моя бабуля на море в ссср была 2 раза, сейчас каждый год ездит. Сначала комнату дали 8 кВ.метров. Ты вообще представляешь двум людям в таком пространстве находиться? Потом комнату 16 кв. Дальше квартиру, потом квартиру больше. Она больше 40 лет работала на заводе. Дедушка от этого завода и погиб- онкология, как и весь его отдел. Царские подгоны. Машины, квартиры и дачу нормальную они купили в рф.

вторая Бабушка вообще жесть- в сталинграде блокаду пережила, а в 50е бежали от голода. Говорит, хуже чем в войну умирали люди с голоду в мирное время. И работала она как три мужика. На ткацкой фабрике днём, кирпичи грузила на заводе вечером, огороды огромные чтобы прожить. Она позже 6 утра не вставала никогда. И толчок всю жизнь на улице из удобств. На море и в Москве не была ни разу. Зато на пенсию в рф кормила себя и ещё 2 семьи.


Не обязательно быть историком, чтобы видеть благосостояние своей семьи и сколько кто работал.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Родители ничего. Все, что есть у них заработали при рф.
бабушки дедушки ну не надооо. Моя бабуля на море в ссср была 2 раза, сейчас каждый год ездит. Сначала комнату дали 8 кВ.метров. Ты вообще представляешь двум людям в таком пространстве находиться? Потом комнату 16 кв. Дальше квартиру, потом квартиру больше. Она больше 40 лет работала на заводе. Дедушка от этого завода и погиб- онкология, как и весь его отдел. Царские подгоны. Машины, квартиры и дачу нормальную они купили в рф.

вторая Бабушка вообще жесть- в сталинграде блокаду пережила, а в 50е бежали от голода. Говорит, хуже чем в войну умирали люди с голоду в мирное время. И работала она как три мужика. На ткацкой фабрике днём, кирпичи грузила на заводе вечером, огороды огромные чтобы прожить. Она позже 6 утра не вставала никогда. И толчок всю жизнь на улице из удобств. На море и в Москве не была ни разу. Зато на пенсию в рф кормила себя и ещё 2 семьи.


Не обязательно быть историком, чтобы видеть благосостояние своей семьи и сколько кто работал.
А если бы вы читали историю, то знали бы, как жили люди до СССРа. И про крепостное право и про то, что электричество появилось у "вас" дома благодаря ГОЭЛРО(рекомендую загуглить эту аббревиатуру).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Причем не где-то в запупырловке, а в Москве. И всего-то две сотки в месяц платеж. Не понимаю чего люди жмутся, тут у каждого второго зарплата это позволяет. А каждому первому так и вообще лучше в Лондоне сразу недвижимость брать. Ну чтоб сразу и потом второй раз с переездом не заморачиваться. )))))
От Лондона непредсказуемость валюты отделяет. Доход в рублях.
слу, ну большинство моих знакомых в течении 3 лет покупают жильё, или начинают безудержно шопить или Путешествовать. 200 ипотека - это квартира за 80-90 лямов. Такие себе покупает далеко не средний класс.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А если бы вы читали историю, то знали бы, как жили люди до СССРа. И про крепостное право и про то, что электричество появилось у "вас" дома благодаря ГОЭЛРО(рекомендую загуглить эту аббревиатуру).
Серьёзно? А без совка как электричество во всем мире появилось?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Но к государственной политике я не имею никакого отношения.
Тогда зачем вы здесь пишите и доказываете, что тогда было плохо , а сейчас хорошо?! Многие считают иначе и они тоже правы). Вот от вашей деятельности есть реальная польза обществу? Ваш продукт жизнедеятельности можно показать детям? А вот "нищий и недумающий"(с) слесарь с завода может гордится, что благодаря ему в космосе летают спутники! Которые запустили благодаря его работе, а не перепродали эффективные менеджеры.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Всё верно! Такие дефективные манагеры как вы всё разворовывают. Открой любую статью расходов из бюджета, там аахулиарды и дохулионы. Если поделить на каждого, то много. А по факту каждому на молоко не хватает. Почему?

Ты бы следил за словами.
я за каждую штуку вложенную в меня работодателям приносила десятки штук. И всегда это было легко посчитать в моей сфере. И что конкретно у вас разворовали мне не известно, в компаниях, в которых работаю я бюджетных средств ноль, а вот налогов официальных и не очень миллионы рублей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Тогда зачем вы здесь пишите и доказываете, что тогда было плохо , а сейчас хорошо?! Многие считают иначе и они тоже правы). Вот от вашей деятельности есть реальная польза обществу? Ваш продукт жизнедеятельности можно показать детям? А вот "нищий и недумающий"© слесарь с завода может гордится, что благодаря ему в космосе летают спутники! Которые запустили благодаря его работе, а не перепродали эффективные менеджеры.
Да, от моей деятельности есть польза и результат я показываю детям. Они частые гости на моей работе. Я делаю крутые вещи, они нравятся мне и на пальцах детям могу показать что и как работает детям.
А помимо этого, в отличии от слесаря, я не предлагаю бумажные сосиски детям, и не оправдываю честностью нищету.

И в отличии от бюджетной сферы, никто в моей сфере не будет платить деньги за отсутствие результата. А слесарь в ЖЭКе моей мамы начинает бухать с 7 утра, и трезвым я за 20 лет ни разв его не видела.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Откуда вы знаете? Историк?
Ваши родители при СССРе ничего не получили? А Бабушки?

PS Если бы ты включила мозг, то поняла бы чем занимались нищие и не думающие люди!!! За 30 послевоенных лет в стране построили всё, чем пользуются все, до сих пор! В каждой деревне есть остатки асфальта который положили 30-40 лет назад! И с тех пор никто ничего не делал. Только развал.

Что дала страна этим людям за такие трудовые подвиги?

в ссср появиться анекдот «лошадь пахала от рассвета до заката, но директором совхоза так и не стала».
у бабули сад был за задним огородом, сажали всем селом. А потом наш губернатор подарил армянам, построили забор и усадьба появилась армянская.. какого черта? Кто-нибудь пикнул думаешь, нее норм. Лучше бы себе сажали и уважали частную собственность. Без этого уважения никогда не будет нормальной жизни у работающих людей.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
"Смешались в кучу-кони, люди..."(ц)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Тогда зачем вы здесь пишите и доказываете, что тогда было плохо , а сейчас хорошо?! Многие считают иначе и они тоже правы). Вот от вашей деятельности есть реальная польза обществу? Ваш продукт жизнедеятельности можно показать детям? А вот "нищий и недумающий"© слесарь с завода может гордится, что благодаря ему в космосе летают спутники! Которые запустили благодаря его работе, а не перепродали эффективные менеджеры.
Ну-да, ну-да. Только благодаря менеджменту этот завод вообще существует, либо не существует. И в совке были управленцы, и жили всегда лучше, чем самозабвенные трудяги.
ты бы хоть значение слова погуглил, которое употребляешь на право и налево.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
seryi, а в Аргентине откуда столько мяса, чтоб кормить 150млн голодных ?
 
Верх Низ