В.Путин: Для России должна стать нормой семья с тремя детьми

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
Инкубаторские дети какие-то получаются. Всё детство тусил со сверстниками и я счастлив этому. Никто за мной ацки не следил.

А при чем тут тусил со сверстниками и оставленные дома маленькие дети?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что значит качество? Это Вы про тех инфантильных существ говорите? Ребёнок должен понимать, что он не центр вселенной и многое должен делать сам.
.

интересный подход ...Про каких таких инфантильных существ вы толкуете? про 5 летних, 12летних? ) Про качество .. это не просто родить и пустить по миру. а дать им будущее ... Образование, мир показать, дать чего то добиться, реализоваться. Можно все лето в деревне у бабушки провести ( не плохо,но ...) или 3 месяца в английском лагере, чтобы язык изучал ( как пример просто). Это все качество воспитания.

Это что такие прям огромные затраты? Образование зависит уже от него самого.

ну что вы как маленький) Образование зависит от родителей, при чем полностью. Они решают в какую школу он пойдет - оттуда корни. А платить за учебу? или у нас образование стало бесплатным? )) Расходы огромные и это надо понимать рожая ребенка. А если это все не иметь в виду, то можно и 5ъх забабахать, много ума не надо. А вот дял содержания такой оравы ум как раз необходим :derisive:

Если надеятся только на себя, то средней семье вполне хватит одного-двух детей. .
об чем и речь. нет помощи от гос-ва. 2ое детей со скрипом, была бы помощь уверена, что рожали бы и 3го без напряга. А это сейчас редкость. наверноое только на себя тяжело надеяться в этом случае.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
сам себе противоречишь. Еще как зависит. Миллионеры с одним-двумя. Нищеброды - с десятком.

А о чем это говорит? может о том, что люди которые смогли сколотить, наворовать или заработать состояние ( не важно в данной теме) понимают, что они могут дать 2 детям, а что не могут дать уже 4м ... Еще раз- количество детей не должно быть самоцелью.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Короче, в России с таким мировозрением скоро одни дедушки и бабушки останутся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
А о чем это говорит? может о том, что люди которые смогли сколотить, наворовать или заработать состояние ( не важно в данной теме) понимают, что они могут дать 2 детям, а что не могут дать уже 4м ... Еще раз- количество детей не должно быть самоцелью.
А почему 2 века назад у аристократии было много детей?
Да и достаточно миллионеров с большим количеством детей. Как и небогатых многодетных семей.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Короче, в России с таким мировозрением скоро одни дедушки и бабушки останутся.


Crew
, так вот и призывает Путин рожать поэтому, обещая обещания свои )))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А почему 2 века назад у аристократии было много детей?
Да и достаточно миллионеров с большим количеством детей. Как и небогатых многодетных семей.[/QUOTE]

Герман Стерлигов с 5ю детьми, а кто еще? )) Я не припомню что то, чтобы миллионеры плодились таким кол-ом, им некогда))) Небогатые многодетные семьи рожают в никуда, надеясь как раз на помощь гос-ва, которую, как вы говорите, ждать не нужно, а на себя надеяться только. А они рожают и ждут ... тут субсидий, там каких то выплат, др отношения ждут к себе ...Вот так и происходит, кто на 1 остановился. те в черном списке, кто ораву нарожал и надеются на что то -молодцы :smile2:
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Затраты на двух маленьких детей не сильно больше, чем на одного:) много остается оч (даже не про одежду речь)
Всё правильно! а третий по себестоимости совсем халява будет.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
+1. Сам рос в семье где было два ребёнка. У бабушки 4ро. Да и вместе веселее:)
Росла в семье, где было 2 ребенка. У обеих бабушек тоже по двое и у всех родственников и знакомых тоже. Для себя еще в подростковом возрасте решила, что будет 1 ребенок и пусть демографическую ситуацию поправляет кто-нибудь другой!
Всё правильно! а третий по себестоимости совсем халява будет.

Смешно)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ага, а электроэнергию, моющие средства, испорченные вещи, воду ты посчитала? Памперсы - самое дешевое, что можно придумать.
Если ты стираешь для двух детей, то и вещи третьего ты закинешь в ту же стиралку, поэтому затраты одинаковы. По моему логично
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Ну вот видишь, много тягостей прошли мимо тебя)
У меня другие задачи в семье.

вот и я том же, все стонуть и стонуть, и это с одним, какие там трое и без государственной стимуляции:D
што плохого если государство будет стимулировать?

Надо давно понять, что всё зависит лишь от нас. И не ждать от государства квартиру, машину, медицину как в США, но без страховки и т.п...
Почему?

Ну давайте на них равняться в этом вопросе ) Я за качество, а не за количество. От гос-ва ничего никогда не ждали ...хотя конечно удивительно- живем в нем, но ничего не ждем)) понятное дело, что если не ты то никто семье не поможет. Но вот рожать в никуда как то не хочется, ни в это время и ни в этой стране ... к сожалению. Это к вопросу об отговорках ... не отговорки это, а реальное видение дел.
Ваши родители рожали вас в куда-то?

А какая мне разница почему они так плодятся? Я хочу нормальную жизнь для своего ребенка, пусть одного, но нормальную. Чем пять детей в говне растить.
.
Вас-двое, вырастите вы одного...понимаете о прогрессии. Не факт, что он не станет нариком, аликом... его не собьёт машина и не прирежут в подворотне...
Что значит качество? Это Вы про тех инфантильных существ говорите? Ребёнок должен понимать, что он не центр вселенной и многое должен делать сам.
.
+100. за ручку водят в институт... любое действие через звонок папе/маме..

:D Сейчас сообщу об этом дочери. С завтрашнего дня будет у меня сама одеваться, кормиться, менять памперс, мыться, ложиться спать. Да, ладно, что там пусть квартиру убирает и ужин готовит и не забывает с собакой гулять. А я пойду работать, чтобы через пару лет родить еще одного. :a8e6cd7183adb9a51c1
А зачем вам работать? Муж пусть работает.

Это что такие прям огромные затраты? Образование зависит уже от него самого.
+200.

Т.е. проблема в Вас?;)
Могу Вас успокоить - дети очень быстро растут.
Особенно - чужие.

А при чем тут 8 лет? Отпуск по уходу за ребенком в нашей стране - 3 года. Старшие дети не обязаны ухаживать за младшими. Они тоже дети. Мое мнение - если рожаешь детей, будь добр ухаживай за ними. А то разведется семей с 5 детьми и все чаще будем видеть в новостях, как оставленные одни дети вылетели из открытого окна, или гуляли в одиночку и попали под машину, или мамаша оставила в машине, и пошла по магазинам. Оно надо?
Почему? Дети должны общаться и помогать друг другу... иначе кем они вырастут??? Соседями по квартире? Или должны быть братьями/сёстрами?
Смотрите меньше телевизор и больше думайте о детях... Один "вывалившийся" на несколько миллионов-это норма,к сожалению.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Образование зависит от родителей, при чем полностью. Они решают в какую школу он пойдет - оттуда корни
:DТак то да... они решают, сколько он в этой школе протянет... Сразу выгонят или тащить бабло/подарки учителям/директриссе лишь бы тащили отпрыска в "хорошей" школе.
 
OP
М

Многомама

Guest
4500 на сколько я знаю
а если совсем точно, то за первого ребенка 2300, за второго 4652руб. Это минимальное ежемесячное пособие, которое гарантированно будет получать женщина, даже если она нигде и никогда не работала. А если женщина работает, то тут все напрямую зависит от ее ЗП: 40% от заработной платы, но не менее 2300/4500, и не более.... вот тут сейчас не знаю, когда я сидела в первом декрете, это было 40 тыс. руб, сейчас я хз.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
У меня другие задачи в семье.
Например?
Неужели банально быть мужиком и приносить деньги?
Эти задачи я тоже выполняю.
Короче, в России с таким мировозрением скоро одни дедушки и бабушки останутся.
Давай без демагогии, одного хоть заведи, тогда и поговорим.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ваш спор напоминает детский мультик про Дюймовочку....
помните как там крот считал: зёрнышко Дюймовочке одно, да три раза в день, да на месяц, да за год...
ну что вы ей богу.....
вас почитать, так рождаемость повышается сразу же за повышением МРОТ...
душевней нужно как то.....
 
Верх Низ