В.Путин: Для России должна стать нормой семья с тремя детьми

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
:D Сейчас сообщу об этом дочери. С завтрашнего дня будет у меня сама одеваться, кормиться, менять памперс, мыться, ложиться спать. Да, ладно, что там пусть квартиру убирает и ужин готовит и не забывает с собакой гулять. А я пойду работать, чтобы через пару лет родить еще одного. :a8e6cd7183adb9a51c1

У меня малой завтра на работу за меня пойдет)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Это значит здоровые, одетые, обутые, накормленные, с крышей над головой и образованные.
Это что такие прям огромные затраты? Образование зависит уже от него самого.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
:D Сейчас сообщу об этом дочери. С завтрашнего дня будет у меня сама одеваться, кормиться, менять памперс, мыться, ложиться спать. Да, ладно, что там пусть квартиру убирает и ужин готовит и не забывает с собакой гулять. А я пойду работать, чтобы через пару лет родить еще одного. :a8e6cd7183adb9a51c1
До 50 лет за него будете всё это делать?;)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Что значит качество?
Сказать сколько стоит содержание новорожденного ребенка? А двух? А с учетом того, что мама получает смешное пособие? А сколько стоит медицина? Вчера видела витаминки для беременных за 1119 рублей, а препараты, которые назначают всем поголовно беременным совсем недешевые. А детская одежда стоит наравне со взрослой, но менять ее приходится почти каждый месяц - ребенок растет. А дальше будет образование. Иметь ребенка все же роскошь. Можно сэкономить, но все же сумма выходит намного больше, чем скромное соддержание взрослого человека. А самое страшное, что все время приходится искать специалистов по знакомым, потому что штатным в пк доверия нет никакого. Их диагнозы и лечения сделают свое дело в создании здоровой нации.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Сказать сколько стоит содержание новорожденного ребенка? А двух? А с учетом того, что мама получает смешное пособие? А сколько стоит медицина? Вчера видела витаминки для беременных за 1119 рублей, а препараты, которые назначают всем поголовно беременным совсем недешевые. А детская одежда стоит наравне со взрослой, но менять ее приходится почти каждый месяц - ребенок растет. А дальше будет образование. Иметь ребенка все же роскошь. Можно сэкономить, но все же сумма выходит намного больше, чем скромное соддержание взрослого человека. А самое страшное, что все время приходится искать специалистов по знакомым, потому что штатным в пк доверия нет никакого. Их диагнозы и лечения сделают свое дело в создании здоровой нации.
Т.е. проблема в Вас?;)
Могу Вас успокоить - дети очень быстро растут.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Затраты на двух маленьких детей не сильно больше, чем на одного:) много остается оч (даже не про одежду речь)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Затраты на двух маленьких детей не сильно больше, чем на одного:) много остается оч (даже не про одежду речь)
+1. Сам рос в семье где было два ребёнка. У бабушки 4ро. Да и вместе веселее:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как минимум пока она не в состоянии этого делать. Как вы заставите грудного ребенка быть самостоятельным? У вас дети есть?
Ну она же не вечно будет грудной:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
а потом гадают - откуда пердастия

В Китае ее не так давно узаконила КПК (хотя официально это, конечно, не озвучивалось). Именно с целью - сократить рост численности населения. 1.6 млрд населения - это чуть более, чем до ....много
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Т.е. проблема в Вас?
Могу Вас успокоить - дети очень быстро растут.

Не стоит меня успокаивать. Мне нравится возраст моей дочери, и я не хочу чтобы она быстро росла. В нашей семье будет столько детей, сколько мы можем себе позволить.
Дети быстро растут, но очень не скоро смогут сами себя обеспечивать. ДО этого долг родителей прокормить, одевать, лечить, дать образование. В общем от родителей зависит нормальный старт в жизни детей ИМХО.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Как минимум пока она не в состоянии этого делать. Как вы заставите грудного ребенка быть самостоятельным? У вас дети есть?
Он чё 8 лет грудной чтоли будет?) Да и старшие детки помогают если что.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Он чё 8 лет грудной чтоли будет?) Да и старшие детки помогают если что.

А при чем тут 8 лет? Отпуск по уходу за ребенком в нашей стране - 3 года. Старшие дети не обязаны ухаживать за младшими. Они тоже дети. Мое мнение - если рожаешь детей, будь добр ухаживай за ними. А то разведется семей с 5 детьми и все чаще будем видеть в новостях, как оставленные одни дети вылетели из открытого окна, или гуляли в одиночку и попали под машину, или мамаша оставила в машине, и пошла по магазинам. Оно надо?

Вы не ответили на вопрос. Сколько детей вы вырастили, чтобы так рассуждать?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Не стоит меня успокаивать. Мне нравится возраст моей дочери, и я не хочу чтобы она быстро росла. В нашей семье будет столько детей, сколько мы можем себе позволить.
Дети быстро растут, но очень не скоро смогут сами себя обеспечивать. ДО этого долг родителей прокормить, одевать, лечить, дать образование. В общем от родителей зависит нормальный старт в жизни детей ИМХО.
Количество детей не зависит от обеспеченности. Что-то я не замечаю миллионеров с десятками детей.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
А при чем тут 8 лет? Отпуск по уходу за ребенком в нашей стране - 3 года. Старшие дети не обязаны ухаживать за младшими. Они тоже дети. Мое мнение - если рожаешь детей, будь добр ухаживай за ними. А то разведется семей с 5 детьми и все чаще будем видеть в новостях, как оставленные одни дети вылетели из открытого окна, или гуляли в одиночку и попали под машину, или мамаша оставила в машине, и пошла по магазинам. Оно надо?
Инкубаторские дети какие-то получаются. Всё детство тусил со сверстниками и я счастлив этому. Никто за мной ацки не следил.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Количество детей не зависит от обеспеченности. Что-то я не замечаю миллионеров с десятками детей.

А в обратную сторону зависит. Если нет возможности - на фея рожать столько? Чтобы ждать подачек от государства? Ни медицины, ни образования, ни защиты - ничего... Надо быть или очень наивным, или религиозным или ненормальным, чтобы ожидать помощи из вне.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Количество детей не зависит от обеспеченности. Что-то я не замечаю миллионеров с десятками детей.
сам себе противоречишь. Еще как зависит. Миллионеры с одним-двумя. Нищеброды - с десятком.
 
Верх Низ