Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а вот ситуация...

перекресток Орджоникидзе / Энтузиастов со стороны города

МТС (автобус второго маршрута) стоит на средней полосе и ждет разрешающего сигнала светофора. Ему надо прямо. Согласно установленному знаку перед перекрестком с этой полосы движение разрешено только направо, но на МТС это требование не действует.

что делать машинке за автобусом, которой надо направо ?
по ПДД она даже перестроится не может, т.к. разметка в этом месте представлена сплошной линией..

 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
МТС (автобус второго маршрута) стоит на средней полосе и ждет разрешающего сигнала светофора. Ему надо прямо. Согласно установленному знаку перед перекрестком с этой полосы движение разрешено только направо, но на МТС это требование не действует.
Водила автобуса Му**к. Мало того, что эти черти с моста по левой полосе спускаются, а перед остановкой ломят через 2 ряда на остановку, создавая пробку, так еще на перекрестке собирают хвост, останавливаясь в среднем ряду. Хотя, там и на пацан мобилях так же стоять любят.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
а вот ситуация...
что делать машинке за автобусом, которой надо направо ?
по ПДД она даже перестроится не может, т.к. разметка в этом месте представлена сплошной линией..
по ПДД стоять и ждать пока автобусу загорится зеленый после этого проехать под свою стрелку, но любой водитель (если расстояние между его авто и автобусом позволяет вывернуть) включит правый поворотник и будет ждать пока кто нибудь из добрых водителей его пустит в правый ряд.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Мы про Кумыску? Вроде напротив Березки есть как раз. Следовательно до смотровой он как раз и действует..
Да, на подъездах к березке есть 40, это правильно, но должны быть и знаки заканчивающие эту зону. Либо таблички.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 602
Реакции
741
Баллы
113
по ПДД стоять и ждать пока автобусу загорится зеленый после этого проехать под свою стрелку, но любой водитель (если расстояние между его авто и автобусом позволяет вывернуть) включит правый поворотник и будет ждать пока кто нибудь из добрых водителей его пустит в правый ряд.

Автобусники там стараются выйти в левый ряд, но очень часто их просто не пускают, а места для перестроения от остановки не так уж и много.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Первый перекресток.
Нет, по ГОСТ зона действия знака должна распростроняться только на "опасную зону". Опасная зона в данном случае проезд мимо лагеря. Знаки ограничения стоят только на въездах, а должны быть отменяющие на выездах. Если допустить что зона мимо леса тоже опасная, то знаки должны стоять задолго до въезда в зону лагеря.
Аналогично было и дальше на поворотах. Натыканы перед поворотами, хотя если по ПДД то достаточно было бы одного знака до самого выезда на алтынку.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, по ГОСТ зона действия знака должна распростроняться только на "опасную зону". Опасная зона в данном случае проезд мимо лагеря.
Это Вы так решили...Согласитесь, что возможны и другие мнения. (я сейчас не про свое ИМХО). ХОтя, почему нет..Дорога там постоянно меняет направление, два ряда (хотя начали расширять и покрытие улучшилось). Но на мой взгляд - там 60 ехать опасно..И, кстати, поднимаясь на Кумыску по Новоузенской, сразу после смотровой площадки тоже стоит знак "40"...Потом еще раз дублируется уже у "Березки"..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Это Вы так решили...Согласитесь, что возможны и другие мнения. (я сейчас не про свое ИМХО). ХОтя, почему нет..Дорога там постоянно меняет направление, два ряда (хотя начали расширять и покрытие улучшилось). Но на мой взгляд - там 60 ехать опасно..И, кстати, поднимаясь на Кумыску по Новоузенской, сразу после смотровой площадки тоже стоит знак "40"...Потом еще раз дублируется уже у "Березки"..
После подъема стоял на время дорожных работ, сейчас нет.
Другие мнения должны обозначаться знаками "опасный поворот"(ы) и подобными. При необходимости ограничением скорости. Опять же ограничение должно только на поворот действовать. Да собственно и мнений тут быть не может, опасность поворота в гост описана.(радиус, видимость и тп). Я не мерил, но не припомню чтобы там поворты обозначались, как опасные, хотя наверно смысл есть, но не на всем участке.
 
P

pin-5

Guest
а вот ситуация...

перекресток Орджоникидзе / Энтузиастов со стороны города

МТС (автобус второго маршрута) стоит на средней полосе и ждет разрешающего сигнала светофора. Ему надо прямо. Согласно установленному знаку перед перекрестком с этой полосы движение разрешено только направо, но на МТС это требование не действует.

что делать машинке за автобусом, которой надо направо ?
по ПДД она даже перестроится не может, т.к. разметка в этом месте представлена сплошной линией..

video=youtuBe
это фигня еще, вот когда на том же перекрестке я ехал второй полосой и собирался поворачивать, оказалось что по первой полосе КАМАЗ не собирался поварачивать и ехал прямо, но на пол корпуса сзади меня! я педаль в пол и еле ускребся от него, а это ЧУДО так и поехало прямо, НА КРАСНЫЙ СВЕТ!!
Это Вы так решили...Согласитесь, что возможны и другие мнения.

вот как этот знак висит безграмотно, так и на "Дружбе" висит знак 40 по дебильному!!!! возвращался я с работы обычно в 3-4 ночи (утра), и картина такая - выходной, никого! ни машин не пешеходов, мог от красного моста до моста у стадиона Волги вообще один проехать и никого не встретить! какого хрена там нет время действия знака? едешь один как придурок 40, там даже птица не пролетит через дорогу, спят все!!!
так и на кумыске, дорога нормальная, видимость пол участка достаточная, ну и че там 40 тащиться? олень что ли выбежит из леса?
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
олень что ли выбежит из леса?
Хуже, бабка с ведрами.

оказалось что по первой полосе КАМАЗ не собирался поварачивать и ехал прямо
Я недавно наподобие выскакивал из-под ковша экскаватора - ощущения не передаваемые.
 
P

pin-5

Guest
Хуже, бабка с ведрами.

Я недавно наподобие выскакивал из-под ковша экскаватора - ощущения не передаваемые.
не видел ни разу там бабулек, там где спускаться то? там без ведер ноги переломаешь
и лес глухой там! если только детвора из лагеря сбежит, тогда да! могут и выбежать

советуешь всем попробывать?)))))))))))))))))))) кому адреналина мало в жизни, пусть перед тяжелой техникой повыпендриваются)))))))))))))))))


Задай этот вопрос соответствующему ведомству.
думал что вы оттуда, раз так рьяно каждый знак защищаете!
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Сегодня еду утром на мотоцикле на учебу. ПО Б.Казачей направляюсь от Чапаева в сторону Рахова в крайней правой полосе. Скорость было около 40-50 Км/ч. Впереди по левой полосе в метрах пяти от меня двигался Оутландер (номера этого мудака не запомнил, но начинались на 00*)..
И вдруг этот чудак начинает просто метаться из стороны в сторону - из ряда в ряд несколько раз подряд.. Оказалось, что он объезжал люки..
Пипец.... А я как раз хотел прибавить газку в этот момент и поравняться с ним... Хорошо, что я этого не сделал. А то снес бы меня нафиг..
Ребят, я понимаю, большинство автомибилистов не любят мотоциклистов - это ваше право, но вам не давали права колечить и убивать их на дорогах. Посматривайте в зеркала при маневрах.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Сегодня еду утром на мотоцикле на учебу. ПО Б.Казачей направляюсь от Чапаева в сторону Рахова в крайней правой полосе. Скорость было около 40-50 Км/ч. Впереди по левой полосе в метрах пяти от меня двигался Оутландер (номера этого мудака не запомнил, но начинались на 00*)..
И вдруг этот чудак начинает просто метаться из стороны в сторону - из ряда в ряд несколько раз подряд.. Оказалось, что он объезжал люки..
Пипец.... А я как раз хотел прибавить газку в этот момент и поравняться с ним... Хорошо, что я этого не сделал. А то снес бы меня нафиг..
Ребят, я понимаю, большинство автомибилистов не любят мотоциклистов - это ваше право, но вам не давали права колечить и убивать их на дорогах. Посматривайте в зеркала при маневрах.
А ты не подумал что ты у него мог оказаться в слепой зоне. А судя по твоему описанию ситуации такое вполне возможно. Это во первых, а во вторых обгон (опережение) справа это всегда опасный маневр. Так что делай выводы.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Я виноват, что оказался в ЕГО слепой зоне? Ну-ну...
Нет такой отмазки - "Друг, я тебя сшиб, потому что ты был в слепой зоне".... Это не оправдание его мудачества.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ