Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
в указанных районах гулять так себе удовольствие. это тусовочные кластеры с кабаками/ресторанчиками среднего/вышесреднего. Фигли там делать на машине? ;-)
Без понятия какого уровня кабаки в этих "кластерах". Но Патриаршие пруды, Старый Арбат, Тверской Бульвар да и вообще бульварное кольцо отличное место для прогулок.
Да и вообще отмена бесплатного паркинга на этих и прилегающий улицах в любом случае скажется и на остальных где можно - народ поедет туда, парковочных мест будет меньше, припарковаться будет еще сложнее.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Но с ростом цены машины начинаешь спокойней ездить, жалко тачку.
К сожалению, далеко не все. Ну или мне просто так "везет" на окружающих...

это не потерянный доход, а инвестиции в здоровье, в детей.
Даже обсуждать не буду, дабы не втягиваться во флуд)))
Услуга "трезвый водитель" не дешевле штрафа?
Так это не у меня надо спрашивать. Я если и выпиваю, то в основном свое приготовленное и далеко от ключей к авто и сейфу с оружием. И не потому что неадекват, а потому что всякое может случиться.

к тому же, если страховка ОСАГО с ограниченным списком допущенных лиц, то еще и штраф могут выкатить, а в случае ДТП платить из своего кармана
Самое печальное то, что многих все это не останавливает. Ну как минимум в московском регионе. Несколько таких примеров у меня в соседних кабинетах сидят.

Да и вообще отмена бесплатного паркинга на этих и прилегающий улицах в любом случае скажется и на остальных где можно - народ поедет туда, парковочных мест будет меньше, припарковаться будет еще сложнее.
Когда впервые вводили платные парковки в центре (несколько лет назад), многие также считали, что центр сразу станет свободным. Ан-нет, как были все парковки забиты, так и остались.
Также было и с запретом движения в дневное время большегрузов по МКАД.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Когда впервые вводили платные парковки в центре (несколько лет назад), многие также считали, что центр сразу станет свободным. Ан-нет, как были все парковки забиты, так и остались.
Также было и с запретом движения в дневное время большегрузов по МКАД.
Если это неэффективная мера, может платность парковок вообще нужно отменить. У нас как всегда, только прибыль считают
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
У нас как всегда, только прибыль считают
Так именно для этого система и была введена.
Если это неэффективная мера, может платность парковок вообще нужно отменить.
На бумаге очень эффективная. А как начинают сборы подсчитывать, так вдвойне эффективной становится.)))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
ООО
Тот же детский сад и школа

Сегодня была на экскурсии в школеЯ в таком мягком ахуе пребываюДетей забрали на два часа на занятияНабор в школу открыт с 15 декабря на мос.ру, нас уже зачислили так как дошкольное отделениеЧто поразило: оснащение школы. Мои не бедные вузы были оснащены хуже. Например, макбуки в кабинете первоклашек, вся техника эппл....Кабинет медицины в рамках проекта "шаг медицины" это отпад, ничего такого в жизни ещё не виделаДальше- 5 профильных классов для 1 класса.с 5 класса снова делению на профили, один из которых спорт, медицина, инженерный, экономика, филология Эффективная начальная школа - 1-3 класс вместо 4х, за первый год два классаОтбор интересный, чтобы не травмировать детей психолог приходит в детские сады на занятия их, потом составляет рекомендацию какой профиль и учителя выбрать, родителям предлагают выбрать самим- корпус, профиль, учителя Дальше соотносят мнение психологов и родителей , если не совпадают, то беседа с родителями. В итоге последнее слово за родителемПро дополнительные кружки давно знаю, там всеее Например, бисероплетение, шахматы и прочая фигня бесплатнаОдин или четыре языка платные около 3-4 штукОт хорошей и очень хорошей школы обычная школа в Москве отличается как небоскрёб от сараяКстати тоже самое с детским садом. И очень сложно разобрать в чем заслуга директора, а в чем московская школаВ марте собрание с деталях уже- форма, электронный дневник, и прочие деталиВ апреле окончательные списки, дополнительные до конца августаИ приоритеты зачисления- нас уже зачислили по заявлению, дошкольное отделение школы, их 6 всего Дальше дети по прописке тоже попадут 100 процентов, но выбора и экспертизы у них не будетДальше все остальные Вот ещё одна причина иметь прописку. И выбирать школу надо за год, чтобы из дошкольного переходить. Финансирование у всех хорошее, но в той в которую я первой сходила оно идёт на овз что тоже нужно и важно, но не мне СБПоэтому мы сегодня определились


Как и раньше, не перестану повторять, что вообще пох какая там школа, прописка, лицей, макбуки, ТОП-50 - это все мишура. В школе главное учителя. В начальной это вовсе критичный вопрос. И московская прописка его не решает от слова совсем.

https://takiedela.ru/2018/12/gulnara-reshaet-letet/
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Как и раньше, не перестану повторять, что вообще пох какая там школа, прописка, лицей, макбуки, ТОП-50 - это все мишура. В школе главное учителя. В начальной это вовсе критичный вопрос. И московская прописка его не решает от слова совсем.

https://takiedela.ru/2018/12/gulnara-reshaet-letet/
Согласен, макбуки в школе голову вскружили, поэтому решили дите отдать в эту школу)))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В школе главное учителя. В начальной это вовсе критичный вопрос.
В школе главное атмосфера и правильная социализация.Учителя на это влияют и сильно, но контингент школьников влияет еще сильнее
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
а само качество образования зависит ещё от программы обучения.
у меня дочь сменила сейчас уже две, на третьей. и эта, местами, странная, но эффективную разницу я вижу. лучше.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
В школе главное атмосфера и правильная социализация.Учителя на это влияют и сильно, но контингент школьников влияет еще сильнее

Ну я в целом, по традиции, с тобой соглашусь. Но тут тоже много "но", например то, что контингент и прописка слабо связаны (Это легко можно подкрепить примером, как в одной школе, в одной параллели, в соседних классах могут собраться абсолютно разные дети и родители). Учителя и контингент связаны сильнее на мой взгляд.

Потому что деньги (хороший контингент == наличие жилья -> возьмем ванильный сценарий "сам с 0 заработал и купил" -> доход позволямс -> пришли к деньгам) самый ненадежный показатель "хорошего контингента", как и их отсутствие вовсе не показатель "плохого".

Что может говорить о том "хорошем контингенте", который мы хотим своим детям? Тот, в котором все стремятся к лучшему, чем-то заинтересованы/увлечены, позитивны, открыты, честны, etc ? По какому критерию можно собрать такое общество? Приходят на ум особые условия для поступления: экзамены/олимпиады.
Есть тематические лицеи, обучение в которых стоит бесплатно/посильно для среднего заработка родителей, с педагогами, которым интересен (как минимум) материал. Та же математическая школа под Новосибом, в которую ищут со всей страны ребят.

Прописка никак не может дать тебе ни единого шанса на то, что вокруг твоего ребенка не будут обитать гавнюки. Разве что ты найдешь таких же заинтересованных родителей и не собьешься с ними в кучку, чтобы потом ваши дети так же росли в этой атмосфере покоя, развития, позитива. Это уже не вопрос денег/квартир/макбуков/городов/стран. Московская прописка vs Прописка в области тоже на это не влияют. Даже если ты прописан на Барвихе и идешь в примаковский лицей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В школе главное атмосфера и правильная социализация.Учителя на это влияют и сильно, но контингент школьников влияет еще сильнее

А теперь, если подумать

Первая волна зачисления была 1 декабря с возможностью выбора учителя

Вторая по прописке в марте

Третья - список ожидания без прописки. Даже если они попадут в школу, то никакого учителя выбрать не смогут 100%. А скорее всего и школу. Охрененная социализация из центра семилетку в Некрасовку возить.

Дим, социализация важнее позже, и там уже есть смысл в очень дорогую вкладываться. В навалке они кружочки рисуют.

Инглиш надо в англии летом учить имхо. Или в языковой школе. Это дешевле и эффективнее. Так же и с остальными языками- я четвёртый сейчас учу)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как и раньше, не перестану повторять, что вообще пох какая там школа, прописка, лицей, макбуки, ТОП-50 - это все мишура. В школе главное учителя. В начальной это вовсе критичный вопрос. И московская прописка его не решает от слова совсем.

https://takiedela.ru/2018/12/gulnara-reshaet-letet/

Ну-ну, вам позволили учителя в Москве выбрать в началке без прописки?

Подвинулись все, кто хотел в школу и разрешили? Классов больше в этом году на 2, чем в прошлом, и все равно первая волна это 70% параллели.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как и раньше, не перестану повторять, что вообще пох какая там школа, прописка, лицей, макбуки, ТОП-50 - это все мишура. В школе главное учителя. В начальной это вовсе критичный вопрос. И московская прописка его не решает от слова совсем.

https://takiedela.ru/2018/12/gulnara-reshaet-letet/

Ваши учителя не возили? У нас француженка в 90е возила ибо при организованной группе едет эта учительница бесплатно- а дальше лирика о любви к Лондону и детям. Я такую группу в Париже видела, и учитель раз 10 ехала, и уже знала где что и кому купить. А она с урала какого- то учитель географии.


Абсолютных маргиналов платная школа отсекает отлично, и контингент.. будет исключением алкаш Вася с гением ребёнком, а правило - что твоего ребёнка будут окружать нормальные люди. Это и отбор и плата. Но для муниципальной ни первой ни второе не законно с 1 класса, поэтому отбирают позже профильные классы.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Ваши учителя не возили? У нас француженка в 90е возила ибо при организованной группе едет эта учительница бесплатно- а дальше лирика о любви к Лондону и детям. Я такую группу в Париже видела, и учитель раз 10 ехала, и уже знала где что и кому купить. А она с урала какого- то учитель географии.


Абсолютных маргиналов платная школа отсекает отлично, и контингент.. будет исключением алкаш Вася с гением ребёнком, а правило - что твоего ребёнка будут окружать нормальные люди. Это и отбор и плата. Но для муниципальной ни первой ни второе не законно с 1 класса, поэтому отбирают позже профильные классы.
Типа у богатых родителей детей-ушлепков не бывает? Да чаще, по-моему.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Типа у богатых родителей детей-ушлепков не бывает? Да чаще, по-моему.

Оплата+ отбор
у нас в 3 классе родители мальчика хотели капитальный ремонт здания оплатить
чтобы сыну дали четверть доучиться - дальше пмж штаты
и директор отказала

и дети именитых и богатых вылетали, когда не тянули программу
а маргиналы не тянули оплату.

и увидела я маргиналов первый раз после окончания школы, когда уже в голове было понимание, что хорошо, а что плохо.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Топ 10 такие бабки из бюджета выделяют, что только олигарх туда ушлепка устроит
директору выгоднее в топ попасть и грант получить, чем ушлепка за бабки держать.

и про хороших учителей и Подмосковье - кто из вас хотел бы за свою работу на 20-30% меньше получать? А хорошему учителю это зачем? Вот и вся логика - хорошие едут туда, где им платят и могут выбирать хороших.

я бы ещё поверила в сказки о хороших учителях и врачах, но два года в ближайшем Подмосковье отрезвили
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а само качество образования зависит ещё от программы обучения.
у меня дочь сменила сейчас уже две, на третьей. и эта, местами, странная, но эффективную разницу я вижу. лучше.
А какие у вас программы были?

макбуки это программа Мэрии Москвы - цифровое обрадование или как-то так.
Профильные классы также - медицина и инженерный.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ledyksu, ей бо... чуть меньше пафоса)
такое ощущение, что вы не мск покорили, а самую аристократичную школу лондона...
всегда считал (и считаю) что в начальной школе самое важное - учитель. а не вся эта мишура, которой вы радуетесь как сорока. никакая крутая школа не даст ребенку, того, что дает первый учитель. мне в этом плане очень повезло. она так хорошо вела, что весь класс расстраивался каникулам и летел в школу после их окончания. мы рыдали, когда перешли в среднюю школу.
в первом браке у меня было две дочери. пошли к разным учителям в начальную. старшей повезло с учителем. младшей не очень. старшая отличницей была. хватала на лету, нравилось учиться. а младшей (хотя очень умная девочка) тягу к учебе отбила именно первая учительница. ей пофиг было на детей. оттараторила по конспекту и все- давай до свидания, учи и разбирайся дома.
имхо - с первого урока, первый учитель закладывает детям отношение к школе. если смог показать, что он научить хочет, помочь, что каждый "деть" для него не галочка в табеле на зп, а именно человек, которому он часть себя, знаний отдать готов. то это Учитель. и пофиг в какой он школе и насколько она статусная
пс. в мск ребенка записали в школу в мае. на подготовишку не ходили. прописки нет. выбрали по отзывам об учителе класс и школу. за "статусом" и "топ рейтингом" не гонялись. ИТОГО - ребенок счастлив. первые каникулы его расстроили. в школу бежит в припрыжку. на уроках активен. олимпиады, походы и прочее вдоволь. мы с женой счастливы.
дети в классе разные. есть и "элита" - сын чинуши из администрации)). и дети простых работяг, типа меня.
так что будьте проще, хоть немного. и детям оставьте детства и радости от общения с ровесниками. нормальными. а не из мажорной, пафосной школы))
судя по вашим постам на АС, такая школа кроме завышенного ЧВС, особо ничего и не дает)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Русский, письмо?)
проклятый Т9 и гонка за рублем, не позволяет проявить все свои знания человеку)
ПС. да, Ledyksu, вы мой кумир, я слежу за вашими постами и черпаю правильные посылы из них.
 
Верх Низ