Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
alalan77, почему ты противопоставляешь хорошего учителя и хорошую зп? Почему хороший учитель не может нормально зарабатывать? Я не первый год изучаю эту тему, пока в теории. И если по аналогии- ты какую компанию выберешь - технологичную с достойной оплатой, или абы как- если тебе предоставить выбор? А у хорошего учителя этот выбор есть.

и про детей- они же все разные, и хороший учитель для одного может быть не очень хорошим для другого. Лично я ответственность за образование ребёнка не готова делигироватт учителю, а тем более смириться как вы с младшей.. а потом всю жизнь говорить- это учитель был плохой? А других вариантов разве нет привить тягу к знаниям?


Учитель с ребёнком пол дня 5 раз в неделю всего 3-4 года, а родители всегда в свободное время.

зы: про пафос прости пожалуйста, но лично я хочу видеть рядом со своими детьми детей с тягой к образованию- а она идёт от семьи, а не от учителя. И круг возможностей-интересов это тоже семья, а не одноклассники и учителя в младшей школе. Дальше больше ровесники, именно об этом окружении писал Дима, и в этом я согласна с оглядкой на возраст ребёнка.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
alalan77, почему ты противопоставляешь хорошего учителя и хорошую зп? Почему хороший учитель не может нормально зарабатывать? Я не первый год изучаю эту тему, пока в теории. И если по аналогии- ты какую компанию выберешь - технологичную с достойной оплатой, или абы как- если тебе предоставить выбор? А у хорошего учителя этот выбор есть.

и про детей- они же все разные, и хороший учитель для одного может быть не очень хорошим для другого. Лично я ответственность за образование ребёнка не готова делигироватт учителю, а тем более смириться как вы с младшей.. а потом всю жизнь говорить- это учитель был плохой? А других вариантов разве нет привить тягу к знаниям?


Учитель с ребёнком пол дня 5 раз в неделю всего 3-4 года, а родители всегда в свободное время.

зы: про пафос прости пожалуйста, но лично я хочу видеть рядом со своими детьми детей с тягой к образованию- а она идёт от семьи, а не от учителя. И круг возможностей-интересов это тоже семья, а не одноклассники и учителя в младшей школе. Дальше больше ровесники, именно об этом окружении писал Дима, и в этом я согласна с оглядкой на возраст ребёнка.
Интересы и возможности- ТААААКИЕ разные)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, почему ты противопоставляешь хорошего учителя и хорошую зп? Почему хороший учитель не может нормально зарабатывать? Я не первый год изучаю эту тему, пока в теории. И если по аналогии- ты какую компанию выберешь - технологичную с достойной оплатой, или абы как- если тебе предоставить выбор? А у хорошего учителя этот выбор есть.

и про детей- они же все разные, и хороший учитель для одного может быть не очень хорошим для другого. Лично я ответственность за образование ребёнка не готова делигироватт учителю, а тем более смириться как вы с младшей.. а потом всю жизнь говорить- это учитель был плохой? А других вариантов разве нет привить тягу к знаниям?


Учитель с ребёнком пол дня 5 раз в неделю всего 3-4 года, а родители всегда в свободное время.
у меня с младшей выбора не было. одна школа. три класса. остальные учителя не сильно лучше. такое время было...
ни коим образом не пытаюсь противопоставить зп и "хорошесть" учителя. это вы все к деньгам сводите.
хороший учитель - он для всех хороший. и для способных и для не очень. в этом его и назначение- не заставить учиться. а увлечь, заинтересовать.
вы не готовы делегировать хорошему учителю, но почему то готовы делегировать "статусной топовой школе"....
младшая дома делала все уроки, все понимала легко, когда мы ей объясняли. но в школу шла как на каторгу. не интересно ей там было.
тяга к знаниям есть у любого ребенка. и если ее не убьют в зародыше такие учителя, то он и учится с удовольствием.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Вы просто ей завидуете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
дети в классе разные. есть и "элита" - сын чинуши из администрации)). и дети простых работяг, типа меня.
У меня конечно детей пока нет, но хочется чего-то более равномерного.
Я абсолютно согласен что деньги не мерило адекватности итд итп.
Но дети сука жестокие. Даже в первом классе. И когда кого-то водитель привозит на s-классе, а кого-то на трамвае бабушка - конфликты между детьми будут.
Ну и нетворкинг как бы это смешно в отношении детей ни звучало. Эти связи с детства - они самые крепкие.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Типа у богатых родителей детей-ушлепков не бывает? Да чаще, по-моему.
Реже. Сейчас не 90е, эпоха шальных денег закончилась. Есть конечно специфические категории людей с деньгами с которыми не очень хочется близко общаться, но их дети учатся в таких школах, куда ни у меня ни у Ксю вряд ли получилось бы засунуть детей даже если бы вдруг захотелось.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
У меня конечно детей пока нет, но хочется чего-то более равномерного.
Я абсолютно согласен что деньги не мерило адекватности итд итп.
Но дети сука жестокие. Даже в первом классе. И когда кого-то водитель привозит на s-классе, а кого-то на трамвае бабушка - конфликты между детьми будут.
Ну и нетворкинг как бы это смешно в отношении детей ни звучало. Эти связи с детства - они самые крепкие.
Думается там и решится. Бабушка на трамвае мужчину возит или на с-классах папа соплю.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
У меня конечно детей пока нет, но хочется чего-то более равномерного.
Я абсолютно согласен что деньги не мерило адекватности итд итп.
Но дети сука жестокие. Даже в первом классе. И когда кого-то водитель привозит на s-классе, а кого-то на трамвае бабушка - конфликты между детьми будут.
Ну и нетворкинг как бы это смешно в отношении детей ни звучало. Эти связи с детства - они самые крепкие.

То, о чем ты написал, было есть и будет пока есть люди )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Реже. Сейчас не 90е, эпоха шальных денег закончилась. Есть конечно специфические категории людей с деньгами с которыми не очень хочется близко общаться, но их дети учатся в таких школах, куда ни у меня ни у Ксю вряд ли получилось бы засунуть детей даже если бы вдруг захотелось.
Дим, не касаясь МСК. Саратов,ЛИЕН. Так друг перед дружкой выеживаются-писец.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дим, не касаясь МСК. Саратов,ЛИЕН. Так друг перед дружкой выеживаются-писец.

Ключевое в твоей фразе «Саратов».
.
В группе моего младшего ребёнка на маме одежда стоит больше моего годового оклада - и она экономит до 10 р родительские деньги из комитета. Какие выеживания?

Ни этим людям, ни их детям, рождённым в достатке смысла выёживаться нет- для них это норма. Они вряд ли знают, как живет водитель такси в Саратове. И лиен для них сельская школа максимум (без обид), не только для них. А как презентуется Саратов в СМИ, имидж города за гранью.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
У меня конечно детей пока нет, но хочется чего-то более равномерного.
Я абсолютно согласен что деньги не мерило адекватности итд итп.
Но дети сука жестокие. Даже в первом классе. И когда кого-то водитель привозит на s-классе, а кого-то на трамвае бабушка - конфликты между детьми будут.
Ну и нетворкинг как бы это смешно в отношении детей ни звучало. Эти связи с детства - они самые крепкие.
а что даст равномерность? да и как она определится? неужто будет набор по принципу - в этот класс (школу) с доходом 500-1000кр и никак иначе? так же и будет - доход от и до. и кто то еле дотягивает до "от"... но как КСю запихнул в "статусную". а у кого- то "до" 5кратный доход Ксю. и что получится? одни мальцы на лимузинах с личным водилой, а другие с мамой на киа. в итоге дитя чувствует себя чужим, достает маму - "почему ты мне колбасу на хлеб, а апполинарию икру кладут?")))
утрирую конечно, но это всегда было и будет. таки нафея оно надо, детям психику травмировать?))
пс. про тягу к знаниям. Леди, когда вы собрались прививать ее чалам своим, если у вас все заточено на - "да ну нафик время тратить я лучше бабки заработаю"?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пс. про тягу к знаниям. Леди, когда вы собрались прививать ее чалам своим, если у вас все заточено на - "да ну нафик время тратить я лучше бабки заработаю"?
А нахер нужны абстрактные знания за которые не платят бабки?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а что даст равномерность? да и как она определится? неужто будет набор по принципу - в этот класс (школу) с доходом 500-1000кр и никак иначе? так же и будет - доход от и до. и кто то еле дотягивает до "от"... но как КСю запихнул в "статусную". а у кого- то "до" 5кратный доход Ксю. и что получится? одни мальцы на лимузинах с личным водилой, а другие с мамой на киа. в итоге дитя чувствует себя чужим, достает маму - "почему ты мне колбасу на хлеб, а апполинарию икру кладут?")))
утрирую конечно, но это всегда было и будет. таки нафея оно надо, детям психику травмировать?))
пс. про тягу к знаниям. Леди, когда вы собрались прививать ее чалам своим, если у вас все заточено на - "да ну нафик время тратить я лучше бабки заработаю"?
Тебя прям зацепило «бабки», у кого что болит? Я многие вещи с удовольствием делигирую наемному персоналу, и рада, что у меня есть такая возможность. Большинство людей поступают также. Но дети не из этой истории, поэтому расслабься - я со своими детьми провожу времени больше, чем многие замкадыши, гоняющие на работу по 2-3 часа.

И школу я не по статусу выбирала. Я выбирала хорошую школу с сильными учителями и выбрала одну из ближайших к дому. Вернее обратная последовательность - я дом выбрала к школе.

Я поделилась впечатлениями, поскольку это обычная Московская школа, участвующая в нескольких проектах мэра. А тебя прям забомбило на лимузины уже и трамваи)) я сама на трамвае гоняю по центру, потому что это быстрее и удобнее. Не вижу в этом ничего плохого. Но и в социализм не верю в нашей стране. Поэтому зп учителей не последний фактор. Чем она выше, тем больше у руководства школы выбор. И обратная закономерность заметна. Бывают исключения, но они подтверждают правила.

отбор и оплата для меня важны, потому что отбор позволит взять детей одного уровня интеллекта, оплата- одного уровня достатка. НО ЭТО ВОПРОС СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ, а не началки
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А нахер нужны абстрактные знания за которые не платят бабки?
Сейчас, мне кажется, важны не столько какие то конкретные знания, а скорее такой скилл как умение быстро получить и освоить новые навыки и умения. И вот именно это мне кажется очень важно заложить в ребенке, чтобы он не боялся и не отступал перед чем то новым, а смотрел на это с интересом.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у меня с младшей выбора не было. одна школа. три класса. остальные учителя не сильно лучше. такое время было...
ни коим образом не пытаюсь противопоставить зп и "хорошесть" учителя. это вы все к деньгам сводите.
хороший учитель - он для всех хороший. и для способных и для не очень. в этом его и назначение- не заставить учиться. а увлечь, заинтересовать.
вы не готовы делегировать хорошему учителю, но почему то готовы делегировать "статусной топовой школе"....
младшая дома делала все уроки, все понимала легко, когда мы ей объясняли. но в школу шла как на каторгу. не интересно ей там было.
тяга к знаниям есть у любого ребенка. и если ее не убьют в зародыше такие учителя, то он и учится с удовольствием.
Я занимаюсь и буду заниматься воспитанием своих детей сама. Школа даст знания, я не жду от учителей чуда. А от школы жду возможности развить способности и получить знания. Воспитательная функция на родителях, и тяга к знаниям больше зависит от родителей.
.
метод учителя может подойти или не подойти ребенку, ибо дети все разные. Невозможно для всех быть хорошим.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
" А как презентуется Саратов в СМИ, имидж города за гранью" - а вот не надо наговаривать! из самых пьющих официально исключили. И в самые курящие не вошли.,
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
" А как презентуется Саратов в СМИ, имидж города за гранью" - а вот не надо наговаривать! из самых пьющих официально исключили. И в самые курящие не вошли.,
Саратов в 100 раз лучше Москвы! Только не стоит об этом москвичам говорить, а то понаедут))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Ключевое в твоей фразе «Саратов».
.
В группе моего младшего ребёнка на маме одежда стоит больше моего годового оклада - и она экономит до 10 р родительские деньги из комитета. Какие выеживания?

Ни этим людям, ни их детям, рождённым в достатке смысла выёживаться нет- для них это норма. Они вряд ли знают, как живет водитель такси в Саратове. И лиен для них сельская школа максимум (без обид), не только для них. А как презентуется Саратов в СМИ, имидж города за гранью.
Ты не через чур ли развыпендривалась, понаехавшая?
 
Верх Низ