Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Плюс все сервисы реально работают онлайн, хз как в Саратове сейчас, но два года назад надо было ногами каждую бумажку выхаживать
Ну я к тому что я пользуюсь mos.ru, но пар прописку почти плевать всем:

- резидентное на парковку - без проблем

- замена загнан паспорта - без проблем

- замена ву - без прописки в мск не сделать справку от нарколога, спасибо Денису)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Плюс все сервисы реально работают онлайн, хз как в Саратове сейчас, но два года назад надо было ногами каждую бумажку выхаживать.
Только регистрация тут не при чем.

В подмосковье таких плюшек нет.
Есть. Только не в тех масштабах.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
справку от нарколога
В ПНД и НД справки выдаются только по постоянной регистрации. Пережиток прошлого, увы.

резидентное на парковку
Вроде как привязка должна быть. Ну как минимум временная регистрация точно.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вроде как привязка должна быть. Ну как минимум временная регистрация точно.
Нет. Только право собственности. Купи 10 квартир, плати 30 000 в год и паркуйся в цао бесплатно :D
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Ну я к тому что я пользуюсь mos.ru, но пар прописку почти плевать всем:

- резидентное на парковку - без проблем

- замена загнан паспорта - без проблем

- замена ву - без прописки в мск не сделать справку от нарколога, спасибо Денису)

Есть контора одна на динамо, нарколога проходить не нужно, приходишь туда, отдаешь за справку рублей 700 было, и дальше идешь в ГИБДД получаешь права, там эту справку принимают, про нарколога не спрашивают.
Вдруг кому нужно будет, их адрес
ул. Расковой, 1, Москва
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ну я к тому что я пользуюсь mos.ru, но пар прописку почти плевать всем:- замена ву - без прописки в мск не сделать справку от нарколога, спасибо Денису)
NIK меня поправит если я ошибаюсь, и тут временной достаточно, но необходимо чтобы она была более чем 6 месяцев.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
- замена ву - без прописки в мск не сделать справку от нарколога, спасибо Денису)

 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
В ПНД и НД справки выдаются только по постоянной регистрации. Пережиток прошлого, увы.

Временной достаточно от 6 месяцев.

NIK меня поправит если я ошибаюсь, и тут временной достаточно, но необходимо чтобы она была более чем 6 месяцев.

Угу, всё верно.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну я к тому что я пользуюсь mos.ru, но пар прописку почти плевать всем:- резидентное на парковку - без проблем- замена загнан паспорта - без проблем- замена ву - без прописки в мск не сделать справку от нарколога, спасибо Денису)
В прошлом месяце без справки от нарколога права получилаОбычную справку купила и все
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Для пенсий нет такого ограничения. С момента регистрации полный размер как московскому пенсионеру.
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-pensioneru-oformit-doplatu-k-pensii/
2.Каков размер доплаты к пенсии для неработающих пенсионеров и кто может ее получать?
Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается до городского социального стандарта (в 2018 году он составляет 17 500 рублей в месяц), если неработающий пенсионер зарегистрирован по месту жительства в Москве в общей сложности не менее 10 лет.
Если же пенсионер зарегистрирован по месту жительства в столице менее 10 лет или зарегистрирован по месту пребывания, региональная социальная доплата к пенсии устанавливается до прожиточного минимума пенсионера в Москве (в 2018 году он составляет 11 816 рублей в месяц).
Получать региональную социальную доплату к пенсии может любой московский неработающий пенсионер.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В прошлом месяце без справки от нарколога права получила
Обычную справку купила и все
По закону чтобы получить обычную справку - нужна справка от нарколога )))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А что такое резидентное на парковку?
Право бесплатно парковаться на платных парковках в районе твоего проживания.
Пригодилось буквально пару раз за все время если честно, но пусть будет, чо.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Смотря как работать.
Вообще у редкого работодателя отдельно взятый сотрудник может выбрать свой график работы. И если установлен сокращенный обед и, как следствие, сокращенный на час последний рабочий день недели, то работает данная система для всех сотрудников. Ну и по практике - мало кто против данной системы, ибо редкий сотрудник тратит ежедневно весь час на принятие пищи.
Вот коллеги на перекур убегают, чуть не каждые полчаса/час. Общее время потраченное на такой мини отдых, минут 15. Рабочий день часов 9-10, вот можно подсчитать сколько сотрудник тратить время на просто пустить дымок. Недавно госдумовцы говорили о том, чтобы у тех сотрудников, которые не курят, рабочий день был сокращенным.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Платная парковка в Москве: новые тарифы и правила

В столице с 15 декабря вводятся новые правила и тарифы платных парковок.

Между Садовым и Третьим транспортным кольцом тарифы в 40 и 60 рублей час на платных парковках сохранятся. А вот внутри Садового кольца и на нескольких точках ТТК цены возрастут. Изменения затронут дневной период парковки — с 8:00 до 21:00. Ночью цены останутся прежними.

Так, самые низкие цены на парковку в центре составят 80 рублей — на улицах между Садовым и Бульварным кольцом. На самых загруженных улицах Садового кольца установят дифференцированный тариф — 50 рублей за первые 30 минут, а потом по 150 рублей в час. Внутри Бульварного кольца цены за парковку вырастут до 100 и 200 рублей в час.

А на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбате и Патриарших прудах, Петровке, Неглинной, в Романове переулке установят максимальный тариф за парковку — 380 рублей в час. Более того, на этих улицах парковка по воскресеньям станет платной. Только в дни государственных праздников авто можно будет оставить там бесплатно.

Условия для местных жителей (резидентов) не изменятся. Они напротив получат дополнительно 76 парковочных мест, доступных только для резидентов.

Департамент транспорта Москвы: «Для жителей центральных районов города, которые неоднократно просили департамент транспорта создать больше парковочных мест только для них, будет организовано 76 мест, доступных только для резидентов, — например на улицах: Садовническая, Чаянова, Сергия Радонежского, в Богословском, Приютинском переулках и других».

Изменения с 15 декабря будут не только в тарифах, но и в правилах парковки. Так, в столичном департаменте транспорта заключили, что парковки часто бывают загружены из-за водителей, которые занимают парковочные места в отведенные бесплатные 15 минут.

Департамент транспорта Москвы: «Это создает дополнительный трафик, страдают другие водители, которые не могут найти парковку. При этом 98% автомобилистов оплачивают парковку с помощью мобильного приложения или SMS в течение нескольких минут».

Поэтому время, которое выделяется водителям на оплату парковки, будет сокращено с 15 до пяти минут.

Водителям рекомендовали обращать особое внимания на знаки, которые будут обновлены в ближайшее время на платных парковках.

Отсюда https://www.ntv.ru/novosti/2116923/
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на самом деле очень много где можно бесплатно встать.
не везде, но много где, особенно в выходные.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вот коллеги на перекур убегают, чуть не каждые полчаса/час. Общее время потраченное на такой мини отдых, минут 15. Рабочий день часов 9-10, вот можно подсчитать сколько сотрудник тратить время на просто пустить дымок. Недавно госдумовцы говорили о том, чтобы у тех сотрудников, которые не курят, рабочий день был сокращенным.
ну может коллеги за компом сидят? тогда им положены дополнительные минуты отдыха от 50 до 140. у нас на работе прописано 10 мин каждый час.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
По закону чтобы получить обычную справку - нужна справка от нарколога )))

это проблема клиники, которая справку мне продала.

У нас тоже каждые 2 часа по 10 минут перерыв.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Верх Низ