Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нет. Только право собственности.
Понятно.
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-...latu-k-pensii/
Не знаю, я привел пример среди родственников. Тогда или информация устарела (у меня лично по одному из вопросов в свое время сняли обязательный 10-лений срок проживания и совершили перерасчет), или просто в нашем случае кто-то ошибся (но я не верю в ошибки крохоборов из ПФР).
это проблема клиники, которая справку мне продала.
В первую очередь Ваши. А потом уже клиники, если вообще до нее дойдет дело.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ваша тоже ч. 3 ст. 327 УК РФ

Ой, как страшно жить)))
только когда супруг проникся законопослушностью и хотел все сделать по закону ему телефон этой клиники дали прям в регистратуре))) но его это не остановило- три просратых дня и он сдался

у нас тюрем не хватит, чтобы всех за купленные справки пересажать. 50 человек в детском саду, все водители, все имеющие медицинские книжки..

если бы не устроила справка, мне тупо не дали бы права.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
любите вы на законы класть... или ложить?)))

Любите вы ходить за мной и ошибки т9 исправлять) может прдработку корректором поискать- все больше пользы?

а я бы с радостью исполняла бы законы, если бы они были реализуемыми. К сожалению пока я содержу такую большую семью возможности ходить по не понятным врачам в рабочее время у меня нет. А на государственную медицину аллергия.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Любите вы ходить за мной и ошибки т9 исправлять) может прдработку корректором поискать- все больше пользы?

а я бы с радостью исполняла бы законы, если бы они были реализуемыми. К сожалению пока я содержу такую большую семью возможности ходить по не понятным врачам в рабочее время у меня нет. А на государственную медицину аллергия.
это точно мне? про Т9) так то я сам не в курсе, как правильно: класть или ложить)))
а про законы... можно и класть на них конечно. до поры до времени. тфу три раза, что у вас и справами обошлось и со справкой. а вот влетели бы на оплату ущерба при ДТП...и потом тема про "беспредел и дурь чинуш" на АС...;)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Любите вы ходить за мной и ошибки т9 исправлять) может прдработку корректором поискать- все больше пользы?а я бы с радостью исполняла бы законы, если бы они были реализуемыми. К сожалению пока я содержу такую большую семью возможности ходить по не понятным врачам в рабочее время у меня нет. А на государственную медицину аллергия.
Ксю, а вдруг ты неадекватная? Мания преследования... Возьмешь и помчишь по тротуару, сбивая пешеходов? Справку все-таки надо по-честному получать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
класть или ложить)))

Класть. Глагола ложить не существует, только с приставкой ПО-ложить, но класть.



на оплату ущерба при ДТП...

У меня закаскованы машины. А то, что в энгельсе беспредел - я тупо на рожон не хотела лезть, мне было некогда. Ибо, если разбираться и они обязаны штрафовать - то значит везде обязаны? А если не обязаны, то какого х. тогда. Закон един для всех вроде, или что это за закон, КОАП действует на всей территории рф, а не в москве не буду штрафовать, а в энгельсе оштрафую. В москве видимо больше граммотных людей, и за такой штраф можно потом лишится теплого места. А в энгельсе пох и так сойдет. А может время прошло 3 года, или хз в чем дело там было
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, а вдруг ты неадекватная? Мания преследования... Возьмешь и помчишь по тротуару, сбивая пешеходов? Справку все-таки надо по-честному получать.

кому надо - пусть тот лишается дохода за время стояния в очередях и посещениях врачей) Мне вот ремонт надо доделать надо подарки детям купить, надо отпуски оплатить. И на все на это НАДО заработать.

А вдруг я экстремист? А вдруг я самозанятый? А вдруг... почему это меня должно волновать, а не целую армию чиновников-правоохранителей-фсб и прочих? Если бы хотели эти лавочки давно прикрыли бы, я сама за то, что надо - и в медицину деньги бы влились, ибо в районной поликлинике эта справка в 2 раза дороже, можно было бы время хотя бы сэкономить людей за эти деньги. Но неет, дороже-дольше-геморнее, поэтому сами же предлагают быстрый вариант без геморов.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
давайте о хорошем))А у нас район украсили и каток залили.. Сейчас пойдем покатаемся часок перед сном - вот это кайф))
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Ой, как страшно жить)))только когда супруг проникся законопослушностью и хотел все сделать по закону ему телефон этой клиники дали прям в регистратуре))) но его это не остановило- три просратых дня и он сдалсяу нас тюрем не хватит, чтобы всех за купленные справки пересажать. 50 человек в детском саду, все водители, все имеющие медицинские книжки.. если бы не устроила справка, мне тупо не дали бы права.
Да я не к тому. Как минимум глупо в открытую заявлять об этом.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбате и Патриарших прудах, Петровке, Неглинной, в Романове переулке установят максимальный тариф за парковку — 380 рублей в час. Более того, на этих улицах парковка по воскресеньям станет платной. Только в дни государственных праздников авто можно будет оставить там бесплатно.
Вот это отличное решение! А то замкадыши зачастили в центр по выходным, пробки создают и около элитных ресторанов мешают парковаться, пускай у себя там сидят и гуляют...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот это отличное решение! А то замкадыши зачастили в центр по выходным, пробки создают и около элитных ресторанов мешают парковаться, пускай у себя там сидят и гуляют...

Если честно ехать на патрики / петровку на машине пахнет идиотизмом)
По делам там делать абсолютно нечего, а для съема нужно что-то уровня RR или хотя бы 6.3
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Если честно ехать на патрики / петровку на машине пахнет идиотизмом)
По делам там делать абсолютно нечего, а для съема нужно что-то уровня RR или хотя бы 6.3
Я думаю народ в центр в воскресение едет не по делам и не на съем, а гулять.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я думаю народ в центр в воскресение едет не по делам и не на съем, а гулять.
в указанных районах гулять так себе удовольствие. это тусовочные кластеры с кабаками/ресторанчиками среднего/вышесреднего. Фигли там делать на машине? ;-)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
У меня закаскованы машины.
Потому и всем вокруг положить на соблюдение ПДД...
У всех вокруг КАСКО и/или ОСАГО, нехай за меня оплатят - так они думают.

Вот так и живем - всем надо только удобное для себя. Зато когда касается беспредела в отношении такого, так сразу вопли начинаются и про чиновников, и про остальных людей вокруг, что все погрязли в коррупции и способствуют этому.

Сейчас пойдем покатаемся часок перед сном
Эээ, а как же потерянный доход за этот период?))

Фигли там делать на машине? ;-)
Ну а как он пешком пойдет в таком состоянии после бара?)))))
Увы, много разъезжающих слегка подвыпивши. Ну и личных водителей также никто не отменял))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Класть. Глагола ложить не существует, только с приставкой ПО-ложить, но класть.

"Наши отношения с другими народами налаживаются и будут налаживаться! Отставить. «Ложить» неправильно — правильно «класть»! Накладываются и будут накладываться!"
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
давайте о хорошем))А у нас район украсили и каток залили.. Сейчас пойдем покатаемся часок перед сном - вот это кайф))
везет вам... у меня поблизости что-то не видать катков... пруд есть. давно промерз насквозь. но что-то никто не катается)) а во дворах пока еще не заливали катки...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Потому и всем вокруг положить на соблюдение ПДД...У всех вокруг КАСКО и/или ОСАГО, нехай за меня оплатят - так они думают.Увы, много разъезжающих слегка подвыпивши. Ну и личных водителей также никто не отменял))
Каско слегка развращает да. Но с ростом цены машины начинаешь спокойней ездить, жалко тачку.А у кого личные водители есть - и по 1000р в час заплатят) ну или водителя с бумажечкой выгонят)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Эээ, а как же потерянный доход за этот период?))

это не потерянный доход, а инвестиции в здоровье, в детей. Так что не сравнивай, пожалуйста
И от меня жалости к бедным чинушам не дождешься - они за свое перекладывание бумажек из моего и твоего кармана деньги получают, и прекрасно на допдоходе себя чувствуют.



Ну а как он пешком пойдет в таком состоянии после бара?)))))
Увы, много разъезжающих слегка подвыпивши. Ну и личных водителей также никто не отменял))

Услуга "трезвый водитель" не дешевле штрафа?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Услуга "трезвый водитель" не дешевле штрафа?
такси удобнее всего и дешевле всяких там "трезвых водителей",
к тому же, если страховка ОСАГО с ограниченным списком допущенных лиц, то еще и штраф могут выкатить, а в случае ДТП платить из своего кармана.
 
Верх Низ