Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Хочешь обо мне поговорить - велкам в мой инстаграмм)
А про работу и сколько и где - я расскажу на собеседовании, когда сможешь мне предложить что-нибудь.
А так дальше можешь фантазировать, сколько тебе угодно.

Нет, конкретно о тебе разговаривать желания нет, но и глаз режет вранье.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
в чем основная причина то ?

причина в том, что одни хотят и делают. А другие ищут оправдание своему бездействию. Эти оправдания бывают очень красивыми и высокодуховными.
А агрессия в сторону людей, которые смогли тоже очевидна.
Лана, нет желания - гоу мимо, кормить себя сказками. Мне очень жаль, что у тебя что-то не складывается. Но причина в тебе, а не во мне)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Нет, не деньги.

Подумайте, почему одни люди успешны и им хорошо платят, а у других ничего не получается :)
в чем основная причина то ? :)

Причин много, начиная от лени.... но тоже, как писала выше - на разных этапах жизни разные желания и стимулы...а после поездок по Азии, вообще картина жизни сдвигается в пользу морального релакса) уж не знаю хорошо это или плохо)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ладно, сам напишу :)

Если верить pmbok, то успешного сотрудника от не успешного отличает то, что он не сдается.
Не ум, не удача, не родители, не связи - а то, что он не вешает руки в случае не удачи.

Опять же, по pmbok, каждое правильно решение в плане бизнеса только - третье !!
Т.е. что бы ты не делал, каким бы ту умным не был, как бы не подходил к решению проблемы - тебя ждёт неудача в 70%

По этому вполне нормально, что кто то попробовал и у него не получилось. Это нормально.
Вот если бы у тебя не получилось 4 раза подряд, тут нужно хорошенько задуматься.

вот почему у одних получается, а у других нет.
Посмотрите на дурачков которые хорошо живут и у каждого есть в друзьях, люди просто не вешают руки, а не как многие думают, что им везет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
причина в том, что одни хотят и делают. А другие ищут оправдание своему бездействию. Эти оправдания бывают очень красивыми и высокодуховными.
А агрессия в сторону людей, которые смогли тоже очевидна.
Лана, нет желания - гоу мимо, кормить себя сказками. Мне очень жаль, что у тебя что-то не складывается. Но причина в тебе, а не во мне)
Не обижайся, вранье и сказочность твоих постов бросается в глаза, я не первая тебе это пишу.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Ради хохмы небольшой семантический анализ новомосковского текста: Касарь, кеш, кешик, скилы, прайс, овер прайс, зп, вау, хата, 100 тыщ, 100 к рублей, ххх к рублей, перди, бабло, бабки.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Выборка для Москвы по проф сфере "Финансы, экономика, бухгалтерия" от hh.ru и от Яндекса:

Сочувствую, чё.
А я лично работаю с девочкой которая ведет бухгалтерию для примерно тридцати компаний, по 8к в месяц с каждой. Сколько у неё выходит нетрудно посчитать.

Москва это город для тех кто хочет и может крутиться.
Если сидеть на жопе ровно и ничего не делать - глупо ждать что добрый шойгу на вертолете прилетит с эскимо.Это собственно главное отличие от Саратова - тут практически в любой сфере есть рынок, есть где крутиться.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Никогда не заходил в эту тему, а тут зашел, дочке квартиру поискать. Что я увидел: Юношеский максимализм, снобизм, дешевые понты. Интересно, а почему здесь? Получается именно определенный контингент уезжает или хочет уехать в Москву? Никто никому никогда просто так денег не платил, не платит и платить не будет. За все в этой жизни нужно платить, любые деньги отрабатывать. Есть исключение, сфера IT. Если ты можешь и умеешь хорошо кодить, то тебе будут платить очень хорошие деньги потому что это востребовано по всему миру. В этой области и в Саратове люди получают 150+. Но это же не повод считать всех остальных идиотами? Если ты специалист и что-то из себя представляешь, ты всегда и везде будешь востребован. В любом городе. Выбирай где тебе комфортнее и живи. Если ты ленив малообразован, ничего не знаешь, ничего не умеешь, но хочешь много получать, ни в одном месте у тебя ничего не получится, так и будешь перекати поле, кататься по стране в поисках лучшего угла. В моей жизни много примеров, как люди потратили свою жизнь, чтобы купить квартиру в Москве, и теперь их дети будут Москвичами. Но их жизнь уже прошла... Есть одноклассники, которые поехали в Москву и стали олигархами, у них все есть, они объездили весь мир и могу уже больше не работать. Но это не потому что они в Москве, это потому что эти люди что-то из себя представляют.
Резюмирую: Никогда не надо считать себя умнее и лучше других. Если ты что-то можешь, все у тебя будет хорошо. В любом городе. А вытирать ноги об других, потому что у тебя зарплата 150+, не достойно. Зарплата зарплатой, а что еще хорошо в твоей жизни? Достиг - то чего? Что в твоей конкретно жизни, помимо этой зарплаты есть? А?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Причин много, начиная от лени.... но тоже, как писала выше - на разных этапах жизни разные желания и стимулы...а после поездок по Азии, вообще картина жизни сдвигается в пользу морального релакса) уж не знаю хорошо это или плохо)

+1
Но у меня это без Азии пришло, с третьим. Всех денег не заработаешь, да и не надо этого.
Переломным будет следующая неделя лично для меня, какая сторона меня победит))) мозг говорит давай вперёд, а жопа - сиди расслабься... Это же так кайфова
Зы сама заработала квартиру это сама заработала. А не взяла на маму ипотеку, жила с ней пока была стройка, вкладывала зарплату мужа и тыды. Но это же мелочи такие ...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, Дим и ты сейчас рассуждаешь, что все так просто.. лукавишь... сколько ты свой опыт нарабатывал в Саратове, что бы теперь в Мск продавать себя дорого... не каждый это может и не в каждой сфере.
Ну у меня резюме практически в общем доступе лежит, не так и долго.
Основное это нетворкинг - и я дико жалею что уехал в 2012, а не в 2007 когда была такая возможность.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Продукты, транспорт, ВСЁ - дешевле.
Бро, я с тобой почти во всем согласен, кроме продуктов.
Качественные овощи ппц дорогие или их просто нет ни за какие деньги.

PS Пойдем пивка попьем, че
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Что ты считаешь понтами? Да, я рад что уехал и делюсь этой радостью.

И дело не только в бабле, хотя я по прежнему считаю что выйти на хороший доход в мск существенно проще чем в Саратове.
В моей жизни много примеров, как люди потратили свою жизнь, чтобы купить квартиру в Москве, и теперь их дети будут Москвичами.
В моем "сказочном" мире вопрос покупки кв в мск - это вопрос лет 5-6 максимум, с учетом времени на раскрутку после переезда.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Знаю, но не только деньги являются определяющим для людей, при принятии решения для переезда.
Я тоже задумывалась о переезде в Мск и не раз... в Мск дед живет и с детства там по несеколько раз в год ошивалась... ну и как бы есть квартира для пожить на первое время....но, когда начинаю сравнивать +/- жизни, то своя относительно приличная квартира в центре и дача на Волге в 20 минутах езды от дома, а так же наличие в Саратове мамы, родственников и друзей ( а для меня важны близкие люди), ну и относительно комфортный образ жизни, пока перевешивают против Мск...где я понимаю, что буду жить от отпуска до отпуска днем работающего сурка...
в 20 лет да, можно было когти рвать и там уже развиваться и выстраивать жизнь...сейчас уже хочется более спокойной жизни
Свет, ты меня извини, я сейчас скажу обидно - но ты сейчас говоришь практически дословно словами моей матери лет 5 назад.
Я её уговаривал послать все и перебраться - звучали аргументы "дача, кошка, папа, сестра" - какой только бред я не слушал.
А годы идут, сейчас у неё перебраться уже не получится при всем желании (она тебя постарше лет на 15).

Но годы идут и в твоем случае, лет через 5-10 дочка твоя уедет в худшем случае в мск, в лучшем в европу/штаты, сменить работу у тебя уже не получится тупо по возрасту, заниматься своим бизнесом сил и желания особого не будет, - и что ты будешь делать?
Ты же финансист, я думаю ты понимаешь что пенсии у нашего поколения не будет? ;-)
Получится, по факту, что жизнь свою ты тупо спустила на "дачи", "волгу", "родственники" и мифический "комфорт", вот и все.

А я по факту за 2 последних года заработал на квартиру которую прямо завтра можно сдать за 50т.р.
Через 10 лет (т.т) таких квартир у меня будет минимум 3-4.
Задолбает меня все с возрастом - я сдам эти квартиры и уеду тусить на острова, или еще куда.
Я не понтуюсь, это просто видение жизни.

Пока ты можешь работать - надо работать. Отдыхать нужно когда работать уже не можешь, - а для этого надо успеть заработать чтобы было на что отдыхать, уж извини за тавтологию.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Никогда не заходил в эту тему, а тут зашел, дочке квартиру поискать.
Вспомни старый анекдот про чем меньше знают остальные, тем ценнее ты и расслабься. Чем больше таких уедут, тем проще вменяемым людям зарабатывать те же 100-200 в Саратове. А это можно сделать тут практически во всех профобластях.
А я лично работаю с девочкой которая ведет бухгалтерию для примерно тридцати компаний, по 8к в месяц с каждой. Сколько у неё выходит нетрудно посчитать.
Не поверишь, но я знаю точно такую же но в Саратове))))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Получится, по факту, что жизнь свою ты тупо спустила на "дачи", "волгу", "родственники" и мифический "комфорт", вот и все.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Есть исключение, сфера IT. Если ты можешь и умеешь хорошо кодить, то тебе будут платить очень хорошие деньги потому что это востребовано по всему миру. В этой области и в Саратове люди получают 150+. Но это же не повод считать всех остальных идиотами? Если ты специалист и что-то из себя представляешь, ты всегда и везде будешь востребован. В любом городе. Выбирай где тебе комфортнее и живи.
Все равно есть гео-моменты.
Есть конечно люди которые ухитряются сидя в Саратове работать full-time на штаты, но это скорее исключения, респект им.

А так, если ты хороший разработчик ты можешь получать в Саратове ~700k в год из которых отложить получится максимум 350.
В мск отложить получится ~600к , а в штатах все 2000k я полагаю.

Поработал, накопил - дальше живи уже где хочешь, вот и все.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чем больше таких уедут, тем проще вменяемым людям зарабатывать те же 100-200 в Саратове. А это можно сделать тут практически во всех профобластях.
К сожалении, чтобы пересчитать на этом форуме людей стабильно зарабатывающих 200+ в Саратове мне скорее всего хватит пальцев на руках.
Я никогда не говорил что в Саратове нельзя зарабывать деньги. Можно. Но во многих отраслях - существенно сложнее.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 722
Реакции
2 686
Баллы
113
Да хрена лысого. У меня товарищ работает в Саратове в московской фирме. З/п край 40-45. Потому что им тут дешевле все. З/п аренда и прочее. И я так думаю что многие фирмы будут перетаскивать офисы в глубинку в ближайшие лет 5. Уже сейчас аренда в Мск сильно просела из-за этого.
 
Верх Низ