Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а чем циаН не угодил??
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
возможно есть возможность найти не через риелторов
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Выборка для Москвы по проф сфере "Финансы, экономика, бухгалтерия" от hh.ru и от Яндекса:
да фигня всё это.
На нормальную должность ценник вешать не будут. Дурачки заспамят откликами. И в саратове так же.
Читать нужно вакансии между строк.
Нормальный специалист в мск, как сказал DAE стоит ~100. Если кому то платят мало, ну это его проблемы, нужно расти дальше. Учить языки, проходить доп курсы и.т.д., менять сферу.
Вот для примера, у меня девушка, юрист, в саратове получала 30. В москву её перевез (месяц назад!) - 100, 80 испытательный.
Проблема не в работе, проблема в людях.
Человек зарабатывает столько, сколько он стоит.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Лучше расскажите где квартиру лучше искать, кроме циана. Нужна однушка в пределах 40, в Медведково желательно.
специально для тех, кто на бронепоезде :)
в мск аренда жилья это очень очень очень большой бизнес. Квартиру снять, ну как в магазин за продуктами сходить. Варианты без риелторов есть, но как правило их очень мало и дороже рынка. Почему - ну вот потому :) Начнешь искать, поймешь сам.

Почему с риэлторами лучше - потому что квартира стоит ну к примеру 40, за два года ты отдашь 960 т.р. аренда, 20 тр. риелтору = 980 т.р.
Если ты возьмешь от собественика, то вариант будет за 45 и в ипинях, и за два года ты отдашь 1080 т.р. + лишних месяца два жизни на дорогу.

когда квартира сдаётся от риэлтора то соблюдается золотая середина цена/качество. Риэлторы тоже ценят своё время и не будут работать с предложением где нужно 50 раз показать, тогда может снимут, им нафиг не нужно. В отличии от собственников которые к примеру не работают и у них уйма времени.

Конечно во всём бывают исключения, но тут уже как повезет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
да фигня всё это.
На нормальную должность ценник вешать не будут. Дурачки заспамят откликами. И в саратове так же.
Читать нужно вакансии между строк.
Нормальный специалист в мск, как сказал DAE стоит ~100. Если кому то платят мало, ну это его проблемы, нужно расти дальше. Учить языки, проходить доп курсы и.т.д., менять сферу.
Вот для примера, у меня девушка, юрист, в саратове получала 30. В москву её перевез (месяц назад!) - 100, 80 испытательный.
Проблема не в работе, проблема в людях.
Человек зарабатывает столько, сколько он стоит.

НУ и? а поехала бы эта девушка одна в Мск на 80 тыс ( при чем не факт, что сразу так работу и нашла бы на эти 80), из которых 40 отдавала бы за квартиру и 10-15 за транспорт/услуги/развлечения, которые в Мск дороже... на выходе те же 25-30 ( в Саратове то, вероятно, в родительской жила)... так что все ситуации идут в связке конкретных обстоятельств.

DAE, Дим и ты сейчас рассуждаешь, что все так просто.. лукавишь... сколько ты свой опыт нарабатывал в Саратове, что бы теперь в Мск продавать себя дорого... не каждый это может и не в каждой сфере.

Ну а Ledyksu я понимаю...маркетологи вообще сказочники)

Короче, если вы переехали и у вас все получилось хорошо, молодцы)...но не лукавьте, что все так легко и просто... у меня тоже близкие знакомые прижились и возвращаться не собираются, но прошли сложный путь...и при выборе переезжать или нет, есть много нюансов и обстоятельств, которые перевешивают с одну или др сторону.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ребят, вас же никто не заставляет ехать)
Я наоборот всех знакомых отговариваю - пробок будет меньше) сложно все это, город поменять, квартиру жизнь. На кой оно вам надо?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
НУ и? а поехала бы эта девушка одна в Мск на 80 тыс ( при чем не факт, что сразу так работу и нашла бы на эти 80), из которых 40 отдавала бы за квартиру и 10-15 за транспорт/услуги/развлечения, которые в Мск дороже... на выходе те же 25-30 ( в Саратове то, вероятно, в родительской жила)... так что все ситуации идут в связке конкретных обстоятельств.
слушай, ну чё вы в бабки переводите. Не в бабках счастье в мск. Это очень большая и сложная тема и у каждого своя.
Бабки это как следствие.
Для кого деньги, люди не задерживаются и не снимают жильё за 60-80 т.р.

И для справки, жильё в мкс стоит не 40, а от 13 (комната).
Продукты, транспорт, ВСЁ - дешевле.
Я вот сейчас на транспорт трачу 1500 (безлимитная тройка) и на продукты 8000
В саратове я тратил 8000 тысяч на бенз и на продукты 10000 и т.д.

И вообще мне обидно честно говоря, что не понаехал лет 6 назад, когда работу менял. В сухом остатке прибыли, при самом плохом раскладе у меня бы уже была квартира в москве.
А вы вот говорите жильё дорого стоит в мск. Не дорого оно стоит, в саратове дороже.
Я заработал на квартиру в саратове и больше мне такое нафиг не нужно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И вообще мне обидно честно говоря, что не понаехал лет 6 назад, когда работу менял

Я тоже жалею только о том, что не поехала в 20, когда звали.. А тормозила и слушала как все сложно и нелегко.

Я заработал квартиру в саратове и больше мне такое нафиг не нужно
+1.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Короче, если вы переехали и у вас все получилось хорошо, молодцы)...но не лукавьте, что все так легко и просто... у меня тоже близкие знакомые прижились и возвращаться не собираются, но прошли сложный путь...и при выборе переезжать или нет, есть много нюансов и обстоятельств, которые перевешивают с одну или др сторону.
А ты знаешь чем отличается успешный сотрудник/человек от не успешного ?
Ну и как следствие один зарабатывает много, а другой нифига.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
слушай, ну чё вы в бабки переводите. Не в бабках счастье в мск. Это очень большая и сложная тема и у каждого своя.
Бабки это как следствие.
Для кого деньги, люди не задерживаются и не снимают жильё за 60-80 т.р.

И для справки, жильё в мкс стоит не 40, а от 13 (комната).
Продукты, транспорт, ВСЁ - дешевле.
Я вот сейчас на транспорт трачу 1500 (безлимитная тройка) и на продукты 8000
В саратове я тратил 8000 тысяч на бенз и на продукты 10000 и т.д.

И вообще мне обидно честно говоря, что не понаехал лет 6 назад, когда работу менял. В сухом остатке прибыли, при самом плохом раскладе у меня бы уже была квартира в москве.
А вы вот говорите жильё дорого стоит в мск. Не дорого оно стоит, в саратове дороже.
Я заработал на квартиру в саратове и больше мне такое нафиг не нужно.

Деньги=возможности)... а в чем еще измеряется комфорт жизни?) * без соплей про семьи и детей*...сам же меряешь в квартирах заработанных и сравнении з/п девушки в Саратове и Мск))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
да фигня всё это.
На нормальную должность ценник вешать не будут. Дурачки заспамят откликами. И в саратове так же.
Читать нужно вакансии между строк.
Нормальный специалист в мск, как сказал DAE стоит ~100. Если кому то платят мало, ну это его проблемы, нужно расти дальше. Учить языки, проходить доп курсы и.т.д., менять сферу.
Вот для примера, у меня девушка, юрист, в саратове получала 30. В москву её перевез (месяц назад!) - 100, 80 испытательный.
Проблема не в работе, проблема в людях.
Человек зарабатывает столько, сколько он стоит.
ну вот если бы ты ее не перевез в москву, нашла бы она сама такую работу???
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я тоже жалею только о том, что не поехала в 20, когда звали.. А тормозила и слушала как все сложно и нелегко.


+1.

а ты к чему плюсуешь? заработала квартиру сама в Саратове? за 10 лет работы с двумя детьми в декрете?) приставы в Мск не достают?):derisive:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а ты к чему плюсуешь? заработала квартиру сама в Саратове? за 10 лет работы с двумя детьми в декрете?) приставы в Мск не достают?):derisive:

Хочешь обо мне поговорить - велкам в мой инстаграмм)
А про работу и сколько и где - я расскажу на собеседовании, когда сможешь мне предложить что-нибудь.
А так дальше можешь фантазировать, сколько тебе угодно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Деньги=возможности)... а в чем еще измеряется комфорт жизни?) * без соплей про семьи и детей*...сам же меряешь в квартирах заработанных и сравнении з/п девушки в Саратове и Мск))
Ну вот я понаехал, так как хочу к примеру семью, детей и нормальной жизни.
Ну женюсь в саратове, ну уйдет жена в декрет. На двоих у нас был доход будет 30 на протяжении 8 лет (следствие черной зп).

А потом школа на четверых доход - 50, институт - 60.

Кароче существование на грани глодания без радостных плюх жизни. Как мои родители меня воспитывали.
В москве ожидаю доход ~200.
Ну вполе можно жить с мелкими, с плюшками приятными и всем остальным.
Сложная тема как сказал. Каждому своё.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А ты знаешь чем отличается успешный сотрудник/человек от не успешного ?
Ну и как следствие один зарабатывает много, а другой нифига.

Так все же деньги - определяющее в определении успешности/неуспешности сотрудника?))

Знаю, но не только деньги являются определяющим для людей, при принятии решения для переезда.
Я тоже задумывалась о переезде в Мск и не раз... в Мск дед живет и с детства там по несеколько раз в год ошивалась... ну и как бы есть квартира для пожить на первое время....но, когда начинаю сравнивать +/- жизни, то своя относительно приличная квартира в центре и дача на Волге в 20 минутах езды от дома, а так же наличие в Саратове мамы, родственников и друзей ( а для меня важны близкие люди), ну и относительно комфортный образ жизни, пока перевешивают против Мск...где я понимаю, что буду жить от отпуска до отпуска днем работающего сурка...
в 20 лет да, можно было когти рвать и там уже развиваться и выстраивать жизнь...сейчас уже хочется более спокойной жизни

Ну вот я понаехал, так как хочу к примеру семью, детей и нормальной жизни.
Ну женюсь в саратове, ну уйдет жена в декрет. На двоих у нас был доход будет 30 на протяжении 8 лет (следствие черной зп).

А потом школа на четверых доход - 50, институт - 60.

Кароче существование на грани глодания без радостных плюх жизни. Как мои родители меня воспитывали.
В москве ожидаю доход ~200.
Ну вполе можно жить с мелкими, с плюшками приятными и всем остальным.
Сложная тема как сказал. Каждому своё.

Согласна) у каждого свои обстоятельства и желания на данный этап жизни, как и писала выше)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Так все же деньги - определяющее в определении успешности/неуспешности сотрудника?))
Нет, не деньги.

Подумайте, почему одни люди успешны и им хорошо платят, а у других ничего не получается :)
в чем основная причина то ? :)
 
Верх Низ