Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В моем случае разницы нет. Рынок примерно один в крупных городах, в ТЧ в москве
сейчас во многих отраслях так. Отличите Айти и медицина, пожалуй, тут да, разница в зп ощутима
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сейчас во многих отраслях так. Отличите Айти и медицина, пожалуй, тут да, разница в зп ощутима

Да. Поэтому и интересно сравнить стоимость комфортной жизни. И сразу в моих глазах интерес Москвы тает
Уже хочется просто жить, а не пахать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
стоимость комфортной жизни.

Сама себе противоречишь) У каждого уровень комфорта разный, отсюда и стоимость разная. В той же Москве можно найти разные ценовые категории всегоо абсолютно. В Саратове этого выбора нет - 4 торговых центра, одинаковые магазины, в которых еще и цены выше московских.
Туризм туда же, парикмахерские, салоны, фитнесклубы, образование... Все абсолютно есть разных ценовых категорий.

А слово "пахать" более применимо к физическому труду на мой взгляд, чем к интеллектуальному. Хотя ваша сфера просто сейчас не развивается, не только в регионах, но и в Москве. Мы помахали ей ручкой, и очень этому рады.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сама себе противоречишь) У каждого уровень комфорта разный, отсюда и стоимость разная. В той же Москве можно найти разные ценовые категории всегоо абсолютно. В Саратове этого выбора нет - 4 торговых центра, одинаковые магазины, в которых еще и цены выше московских.
Туризм туда же, парикмахерские, салоны, фитнесклубы, образование... Все абсолютно есть разных ценовых категорий.

А слово "пахать" более применимо к физическому труду на мой взгляд, чем к интеллектуальному. Хотя ваша сфера просто сейчас не развивается, не только в регионах, но и в Москве. Мы помахали ей ручкой, и очень этому рады.

Комфорт сейчас лично по мне это жить в просторной квартире, все иметь в пешей доступности, и жить спокойно в окружении массы друзей и друзей детей..
Ну а про пахать ты вообще мимо. Если у вас не получилось с этой сферой, то не нужно винить ее.
Образование в рамках среднестатистического человека тоже понятие более чем размытое. Тем более в данной дискуссии кмк принимают участие отнюдь не выпускники топовых московских вузов. И ничо, вроде никто не бомжует
А фитнес. У меня фитнес мой будет возможно получше вордклассов в Москве.
Ну и тыды
Соглашусь только с медициной. Что в Москве шансов получить качественную помощь больше. В остальном...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну а про пахать ты вообще мимо. Если у вас не получилось с этой сферой, то не нужно винить ее.

каждый видит через сферу своего восприятия, не более) Я в принципе никогда не стремилась пахать. Мне нравится работать и развиваться в моей сфере, а не прилипать к одной категории бизнеса. Про вашу сферу уже год сужу по обзорам рынка, и по специалистам, которые из нее уходят в другие сферы, а не по собственному опыту - поэтому предположение о неудачах - мимо.

Видимо если рассуждать в категориях "хуже" и "лучше" - то пахать придется всегда, чтобы соответствовать собой же заданному стандарту или лучше чем у других. Мне абсолютно по фиг - лучше или хуже мой клуб, чем вордклассовский, пока он удобен для меня. И так абсолютно с любой сферой жизни. Всегда будут люди/работы/места круче, мне важно выбирать оптимальное для себя. Поэтому я комфортный для себя уровень жизни могу себе позволить и при этом жить спокойно (тоже ведь относительное очень понятие). А масса друзей в городе, в котором ты живешь менее 5 лет - это сказочно) Мне масса не нужна, единиц достаточно. Люди все разные.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вечный спор ©
А про прикипать смешно слышать от человека, который работает в сфере маркетинга не первый год. Тоже вполне себе кризисная сфера, теряющая специалистов.
Не вижу смысла метаться, если я нашла то, что мне нравится. Ты тоже не идёшь в управление персоналом. Или в производство.нравится наверное чем занимаешься.
Да и это, ты поспокойнее, а то прям агрессией закидаешь сейчас
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сама себе противоречишь) У каждого уровень комфорта разный, отсюда и стоимость разная. В той же Москве можно найти разные ценовые категории всегоо абсолютно. В Саратове этого выбора нет - 4 торговых центра, одинаковые магазины, в которых еще и цены выше московских.
Туризм туда же, парикмахерские, салоны, фитнесклубы, образование... Все абсолютно есть разных ценовых категорий.

А слово "пахать" более применимо к физическому труду на мой взгляд, чем к интеллектуальному. Хотя ваша сфера просто сейчас не развивается, не только в регионах, но и в Москве. Мы помахали ей ручкой, и очень этому рады.
да ничего противоречивого на самом деле, прекрасно понимаю Катю) многие в регионах живут гораздо жирнее и лучше, чем понаехавшая Мск с непонятными перспективами (в основном вернуться) или влезть в невероятную импотеку.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Кассы самообслуживания есть на Чернышевского в Магните.. Первый раз в Саратове их и увидела. Когда сам пробиваешь товар.
Ради интереса прокатился сейчас посмотрел) Действительно есть, но такая хрень глючная, если бы не тетка помощник от Магнита, которая пробила товар который не хотел пробиваться, я бы так и остался там с товарами)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ради интереса прокатился сейчас посмотрел) Действительно есть, но такая хрень глючная, если бы не тетка помощник от Магнита, которая пробила товар который не хотел пробиваться, я бы так и остался там с товарами)

я тоже не поняла как этой штукой пользоваться без тётки. А для пожилого человека это швах((( видимо надо привыкнуть. В мск нигде по пути моего следования таких штук ещё не встречала.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ради интереса прокатился сейчас посмотрел) Действительно есть, но такая хрень глючная, если бы не тетка помощник от Магнита, которая пробила товар который не хотел пробиваться, я бы так и остался там с товарами)
Во-во. Мы так в Ленте гипере в Москве попали. Не так пронёс товар - ошибка. С весовым отдельный гемор. В итоге собрали всё и потопали на обычную кассу)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ради интереса прокатился сейчас посмотрел) Действительно есть, но такая хрень глючная, если бы не тетка помощник от Магнита, которая пробила товар который не хотел пробиваться, я бы так и остался там с товарами)

я тоже не поняла как этой штукой пользоваться без тётки. А для пожилого человека это швах((( видимо надо привыкнуть. В мск нигде по пути моего следования таких штук ещё не встречала.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ради интереса прокатился сейчас посмотрел) Действительно есть, но такая хрень глючная, если бы не тетка помощник от Магнита, которая пробила товар который не хотел пробиваться, я бы так и остался там с товарами)
я тоже не поняла как этой штукой пользоваться без тётки. А для пожилого человека это швах(((
Мдя))
Проблемы первый раз только возникают, потом практически нет.
И пожилой человек тоже пользуется, все норм.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Ладно, с кассами понятно, по мне так это будет удобнее только как PayPass, как на видео. там же видимо что-то подобное.
Есть другая штука, некоторое время назад у "Утконоса" появились продуктоматы, т.е. ты набираешь в корзину набор продуктов, тебе его привозят в удобный продуктамат, там платишь карточкой и забираешь ужа разложенное по пакетам. у меня такой во дворе стоит, но я им никогда не пользовался ))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
С голыми стенами, на которые еще надо миллиона полтора наклеить? :)Откройте сайты по продаже недвижимости. Я не помню, чтобы за последние 3 года цены скакали, держатся плюс-минус одинаково.
https://www.domofond.ru/tseny-na-nedvizhimost/reports
тут можно динамику глянуть
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я тоже не поняла как этой штукой пользоваться без тётки. А для пожилого человека это швах((( видимо надо привыкнуть. В мск нигде по пути моего следования таких штук ещё не встречала.
Видел в Атаке в ТЦ Аркадия - странное чувство, чувствуешь себя кассиром))
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Я подозреваю что ты клонишь к мысли что дети будут потреблять время - я склонен считать что они будут потреблять в первую очередь деньги.
Убрать говно, отвезти в садик - с этим прекрасно справится наемный персонал.
Поэтому ответ: сейчас нет, в горизонте 3-4 лет будут обязательно.

Уж извините, но дети вам строго противопоказаны. Убрать говно. Рассуждение как о скотине какой. Это ваш ребёнок, ваша кровь. А не задумывались что внимание детям, игры с ними, гораздо дороже чем заработать лишние ххх денег и "вложить" в ребёнка.В итоге, когда ребёнок вырастет он будет вспоминать именно эту заботу, а не то, как папаша вкладывал в него ххх денег, наняв специально обученный персонал убирать говно...
Противно..
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я тут в очередном приятном шоке от того как городские службы работают.

19 с утра стуканул на mos.ru, вечером того же дня проблема была устранена, сегодня залили фотоотчет с 3мя фотками.

Правда судя по ним, асфальт в дождь укладывали - но это повод еще раз написать :-D

 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я тут в очередном приятном шоке от того как городские службы работают.

19 с утра стуканул на mos.ru, вечером того же дня проблема была устранена, сегодня залили фотоотчет с 3мя фотками.

Правда судя по ним, асфальт в дождь укладывали - но это повод еще раз написать :-D

ну если всей страной на Мск работать-то, то почему нормально не должны отрабатывать-то))))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Уж извините, но дети вам строго противопоказаны. Убрать говно. Рассуждение как о скотине какой. Это ваш ребёнок, ваша кровь. А не задумывались что внимание детям, игры с ними, гораздо дороже чем заработать лишние ххх денег и "вложить" в ребёнка.В итоге, когда ребёнок вырастет он будет вспоминать именно эту заботу, а не то, как папаша вкладывал в него ххх денег, наняв специально обученный персонал убирать говно...

будущее покажет кто прав
 
Верх Низ