Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Господа Саратовские Москвичи)! Нужна ваша помощь!
С целью аренды, ищу для дочери квартиру, не дорогую, в Москве. Может быть у кого-то есть знакомые, а у знакомых возможно их знакомые, кто сдает или собирается сдавать. Или может кто-то хочет сдать, но для своих. Поспрашивайте пожалуйста, если не трудно. Очень не хочется связываться с риэлторами. Буду благодарен за любую информацию.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Господа Саратовские Москвичи)! Нужна ваша помощь!
С целью аренды, ищу для дочери квартиру, не дорогую, в Москве. Может быть у кого-то есть знакомые, а у знакомых возможно их знакомые, кто сдает или собирается сдавать. Или может кто-то хочет сдать, но для своих. Поспрашивайте пожалуйста, если не трудно. Очень не хочется связываться с риэлторами. Буду благодарен за любую информацию.
блин, Коньковская только же ушла)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Господа Саратовские Москвичи)! Нужна ваша помощь!С целью аренды, ищу для дочери квартиру, не дорогую, в Москве. Может быть у кого-то есть знакомые, а у знакомых возможно их знакомые, кто сдает или собирается сдавать. Или может кто-то хочет сдать, но для своих. Поспрашивайте пожалуйста, если не трудно. Очень не хочется связываться с риэлторами. Буду благодарен за любую информацию.
забудь про этот вариант, могу расписать в подробностях, но лень. Попробуй начать искать и сам всё поймешь. А лучше озадачить ребенка.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Уж извините, но дети вам строго противопоказаны. Убрать говно. Рассуждение как о скотине какой. Это ваш ребёнок, ваша кровь. А не задумывались что внимание детям, игры с ними, гораздо дороже чем заработать лишние ххх денег и "вложить" в ребёнка.В итоге, когда ребёнок вырастет он будет вспоминать именно эту заботу, а не то, как папаша вкладывал в него ххх денег, наняв специально обученный персонал убирать говно...
Противно..

Я уверена на 100% у Димы все будет отлично с детьми.
как минимум надо знать хоть немного его.
а рассуждать о том как лучше всего воспитывать детей лучше всех умеют те, у кого их нет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я уверена на 100% у Димы все будет отлично с детьми.
как минимум надо знать хоть немного его.
а рассуждать о том как лучше всего воспитывать детей лучше всех умеют те, у кого их нет.
да не, щас дибильные яжемамки превалируют. Умные просто так не советуют, вообще ни в чем)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И ещё более противно, когда люди начинают рассуждать кому дети показаны, а кому нет. Это не ваше "человеческое" дело в принципе. паучайте лучше ваших паучат, и рассказывайте о силе любви, которая важнее всего на свете.
а ещё, всегда смешно, что все люди в среднем работают 8-10 часов, просто одни зарабатывают за это время, вторые получают зарплату, а третьи чаи гоняют. Но все уверены, что этих 8-10 у боден
успешных людей больше, или они в чем либо обкрадывают свои семьи. Ваши семьи вас также не видят те же 9 часов плюс пару на дорогу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
да не, щас дибильные яжемамки превалируют. Умные просто так не советуют, вообще ни в чем)

Так а как можно посоветовать, Оль? У меня два ребёнка абсолютно разные. Если с первой я могла советы раздавать, то со вторым я могу только руками развести- все мои же советы разбиваются о реальность. Поэтому стою в сторонке и улыбаюсь)
а уж оценивать родителей на хороших и плохих- это вообще нонсенс. Ты результаты своего педагогического труда лет через тридцать можешь увидеть и оценить, где гарантия что ты сам Макаренко и прав?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я уверена на 100% у Димы все будет отлично с детьми.
как минимум надо знать хоть немного его.
а рассуждать о том как лучше всего воспитывать детей лучше всех умеют те, у кого их нет.

Ну тут зависит уже от того, что вкладывать в отлично с детьми) а так да, слух резануло. Именно терминология. Как с Собчак несколько лет назад. Ну ничо, пересмотрела она свое отношение
Зы детям нужны незадерганые родители. Которые могут им уделить внимание. Это касается что мам, загруженных домохозяйство, что родителей замученных дорогой и работой. А так, довольный родитель, довольный деть. .
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А так, довольный родитель, довольный деть. .
Вот если рассуждать не через призму своего восприятия, то становится очевидно, что некоторые люди заряжаются от своей деятельности. И если ты 8-10 часов занимаешься не своим делом, вынужден находится там где ты не хочешь и тд, то ты будешь задерганным намного больше, чем человек в любимом месте, занимающийся любимым делом все то же время. Фокус не во времени, а в том, что ты делаешь. Можно валяться на диване и быть задерганным, потому что тебе не свойственно безделье. А можно сделать кучу полезных вещей и быть вполне себе. Поэтому оценивать родительские качества других людей по "терминалогии", цвету глаз, гороскопу - нелепейшее занятие. Тем более никак не относящееся к теме.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот если рассуждать не через призму своего восприятия, то становится очевидно, что некоторые люди заряжаются от своей деятельности. И если ты 8-10 часов занимаешься не своим делом, вынужден находится там где ты не хочешь и тд, то ты будешь задерганным намного больше, чем человек в любимом месте, занимающийся любимым делом все то же время. Фокус не во времени, а в том, что ты делаешь. Можно валяться на диване и быть задерганным, потому что тебе не свойственно безделье. А можно сделать кучу полезных вещей и быть вполне себе. Поэтому оценивать родительские качества других людей по "терминалогии", цвету глаз, гороскопу - нелепейшее занятие. Тем более никак не относящееся к теме.

Эммм. Это ты согласна со мной или нет...
А потере вполне относится, ибо основная масса моих знакомых кто думал/решил переехать обсуждают два вопроса - стоимость жилья и сколько времени останется на семью.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Эммм. Это ты согласна со мной или нет...
А потере вполне относится, ибо основная масса моих знакомых кто думал/решил переехать обсуждают два вопроса - стоимость жилья и сколько времени останется на семью.

про задерганных родителей да.
А вопрос от чего дергает у каждого свой.

Кать, я давно пришла к мысли, что обсуждать в категориях ₽ или $ смысла нет никакого. % от дохода - самый верный показатель, и самый адекватный для сравнивания городов и даже стран.

Если в Саратове человек зарабатывает 30 тыр, и снимает квартиру за 10, то в Москве это 100 тыр и квартира за 30. Все вполне справедливо, кроме того, что продукты стоят столько же. И из его оставшихся 20 он минимум 10 потратит на продукты и это будет уже еще 30 % его дохода, а в Москве всего 10% и так далее. Тоже самое относится к ипотекам, другим долгосрочным покупкам, образованию и так далее. Поэтому мне всегда процентовка интереснее конкретных цифр затрат. Тем более большинство людей учета финансов просто не ведут и мыслят категориями хватает/не хватает. Никто же не спорит, что в москве дорогая недвижимость. Но также дорогой труд. И при прочих равных можно свой труд продать значительно дороже, следовательно оставшиеся от расходов на жилье деньги пустить на другие сферы жизни.

А то, что работают тут люди как-то больше я не заметила - все также, в среднем физически здоровый нормальный человек работает от 8 до 10 часов в день, больше просто невозможно. У тебя остается 14 часов, 8 из которых сон. Следовательно вне зависимости от города ты можешь тратить свободное время на семью, дорогу или еще что-то. Другой вопрос, что тут все быстрее. Вопросы, которые в Саратове решаются неделями, тут можно решить за час-два. Сам ритм быстрее, не за счет времени - никто из моих знакомых не живет на работе, но делают люди больше тут за один и тот же день. И это как раз из-за того, что ценят время - меньше всяких проволочек, динамичнее ритм.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
С целью аренды, ищу для дочери квартиру, не дорогую, в Москве. Может быть у кого-то есть знакомые, а у знакомых возможно их знакомые, кто сдает или собирается сдавать. Или может кто-то хочет сдать, но для своих. Поспрашивайте пожалуйста, если не трудно. Очень не хочется связываться с риэлторами. Буду благодарен за любую информацию.
Чем риэлторы то не угодили? Тем более что для съема они и не нужны - cian в руки и вперед :)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Просто по моему личному опыту "сдача по дружбе" - это "херовая квартира на окраине задорого" )
Потому что если квартира нормальная и по адекватной цене - она сдастся на циане за 2 дня без всякой дружбы.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну тут зависит уже от того, что вкладывать в отлично с детьми) а так да, слух резануло. Именно терминология.
Ты просто не слышала как я вживую общаюсь :D:D:D
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
.

Если в Саратове человек зарабатывает 30 тыр, и снимает квартиру за 10, то в Москве это 100 тыр и квартира за 30. Все вполне справедливо, кроме того, что продукты стоят столько же. И из его оставшихся 20 он минимум 10 потратит на продукты и это будет уже еще 30 % его дохода, а в Москве всего 10% и так далее. Тоже самое относится к ипотекам, другим долгосрочным покупкам, образованию и так далее. Поэтому мне всегда процентовка интереснее конкретных цифр затрат. Тем более большинство людей учета финансов просто не ведут и мыслят категориями хватает/не хватает. Никто же не спорит, что в москве дорогая недвижимость. Но также дорогой труд. И при прочих равных можно свой труд продать значительно дороже, следовательно оставшиеся от расходов на жилье деньги пустить на другие сферы жизни.

А то, что работают тут люди как-то больше я не заметила - все также, в среднем физически здоровый нормальный человек работает от 8 до 10 часов в день, больше просто невозможно. У тебя остается 14 часов, 8 из которых сон. Следовательно вне зависимости от города ты можешь тратить свободное время на семью, дорогу или еще что-то. Другой вопрос, что тут все быстрее. Вопросы, которые в Саратове решаются неделями, тут можно решить за час-два. Сам ритм быстрее, не за счет времени - никто из моих знакомых не живет на работе, но делают люди больше тут за один и тот же день. И это как раз из-за того, что ценят время - меньше всяких проволочек, динамичнее ритм.

Ясно. Я просто сравниваю все сопутствующие расходы.жилье (аренда/покупка), няня, возможность быстрой логистики себя и детей. При сравнении предложений в разных регионах. И тебя почитать, так сотка это базовый минимум, который предлагают на собеседованиях)) на другом форуме все сходятся что средняя зп в мск 50-60. И немало ситуаций, когда едут за большим рублем, а снимают вскладчину трешку, работают за 40-50, а на выходе почти такие же деньги чистыми, что и дома. Или меньше. В регионах тоже есть хорошие и очень хорошие зарплаты.
А про ритм. А он всем нужен? Ну такой прям активный? Чтоб рраз и за два часа решил и побежал?)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Чем риэлторы то не угодили? Тем более что для съема они и не нужны - cian в руки и вперед
cian это кто? Риэлторы неугодили тем что хотят денег. А еще уж больно много мошенников на этом рынке. Хорошо, когда ты опытный мужик, а когда ты 19-ти летняя девушка? Тут в Саратове случай с моей сотрудницей был. Сняла квартиру не дорого, через пару недель просыпается от того, что ее кто-то лапает. Хозяин своими ключами открыл квартиру, и ... вперед. Она в крик. Он ей либо будь сговорчивей, либо прям сейчас выметайся. Позднее выяснилось, что эта квартира только девушкам сдается, и многие быстро съезжают. Как от такого застраховаться?

Просто по моему личному опыту "сдача по дружбе" - это "херовая квартира на окраине задорого" )
Потому что если квартира нормальная и по адекватной цене - она сдастся на циане за 2 дня без всякой дружбы.

Есть не мало людей, которые сдают квартиры по цене ниже рыночной, но знакомым или знакомым знакомых. Чтобы порядок был, чтобы спокойно было. Знаю не один вариант. Опять же по Саратову. А вот по нормальной цене как раз, т.е. по низкой, чаще всего как раз попадаются мошенники и прохиндеи разного уровня.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty, Кать, мне всегда ритма не хватало. Когда сделал проект, а его согласовывают 155 человек три недели - вот это адовый ад.
Или когда для элементарных вещей надо обойти 5 руководителей, и чтобы каждый поставил подпись:spruce_up:
Про бытовые вещи вообще молчу.


И 100 - это базовый минимум, с которого имеет смысл думать о переезде. Какой смысл, если меньше?
 
Верх Низ