Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А промежуточный вариант не предполагается?))))
Например, 10-20 лет ипотеки в цивилизации.
20 лет ипотеки в цивилизации будет грубо ~120-160 ежемесячного платежа.
Мне кажется что в абсолютных цифрах это достаточно значимая сумма и на горизонте 20 лет риски в какой-то момент просрочить платежи крайне велики.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А промежуточный вариант не предполагается?))))Например, 10-20 лет ипотеки в цивилизации.
20 лет ипотеки в цивилизации будет грубо ~120-160 ежемесячного платежа.Мне кажется что в абсолютных цифрах это достаточно значимая сумма и на горизонте 20 лет риски в какой-то момент просрочить платежи крайне велики.я в качестве альтернативы предложил вариант ипотеки в пердях, сдать её и снять в цивилизации)
брать можно хоть на 25... но на мой взгляд если исходить из здравого смысла, то ипотека, которую не закроешь за 3-5 лет это геморр какой-то нафиг не нужный. тут уж не важно в цивилизации или нет.
+100
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А какие развлечение есть в Мск и нет в Саратове?

зоопарк, Москвариум, Третьяковская галерея, усадьбы, музей Дарвина, планетарий. Так то список огромный. А какие в Саратове кроме ты развлечения есть? Я три-4 музея по памяти назову, и 3 театра ну и цирк один.
в Москве хожу в театры 2-3 раза в месяц, и все время разные, не была в 99% ещё даже.
зимой это катки, тоже была на 3-4 всего, а их десятки, и это не сравнимо с тем, что катком в Саратове называют.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ты можешь хоть на 500+ набирать, это твое право как работодателя. Я ориентируюсь на Саратовский рынок и предложения на нем (ЭПАМ, КРЕКЕР, НЕОФЛЕКС, РОКО ЛАБС, ГРИД, ОТКРЫТИЕ). Указанный уровень часа именно по Саратовскому рынку, в ответ на комментарий про "400-500" рублей. В Москве уровень в 2-3 раза выше, это факт. Но в Питере кормят лучше, но климат так себе)))
Честно говоря в Москве с порога тоже мало кто предложит более 120. Но там есть куда расти)
Вообщем в Саратове IT это интересная тема, оно как ни прискорбно только пару лет более менее развиваться начало, какие то эвенты происходить. До этого было по сути пару контор между которыми люди мигрировали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
зоопарк, Москвариум, Третьяковская галерея, усадьбы, музей Дарвина, планетарий. Так то список огромный. А какие в Саратове кроме ты развлечения есть? Я три-4 музея по памяти назову, и 3 театра ну и цирк один.
в Москве хожу в театры 2-3 раза в месяц, и все время разные, не была в 99% ещё даже.
зимой это катки, тоже была на 3-4 всего, а их десятки, и это не сравнимо с тем, что катком в Саратове называют.
А без театров и выставок? Если пойти с ребёнком 3-7 лет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А без театров и выставок? Если пойти с ребёнком 3-7 лет.
Ты меня даже смутил вопросом))) Я тебе развлечения с детьми назвала. Я с дитем в театры хожу, в дарвиновском в этом возрасте был восторг. Осенью в планетарий поведу. Усадьбы тоже с детьми ездим, при чем с двумя- там очень красивые парки. Сейчас однозначно Царицыно, Кусково, Измайлово. В Москве есть недостаток времени и переизбыток развлечений)
Кидсбург очень нравится детям. В Саратове ничего похожего не видела.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в саратове тема IT крайне мертвая, совсем совсем мертвая.

Кстати, видели концепцию Amazon Go, без касс, кассиров, охраны. Ждем когда первый появится в мск. В япононии уже работают.

 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, видели концепцию Amazon Go, без касс, кассиров, охраны. Ждем когда первый появится в мск. В япононии уже работают.

в северном бутово в перекрестке есть возможность пробить все продукты самому и расплатиться картой, не вставая в очередь к традиционному кассиру.
В идеале конечно "набрал и вышел", потому что на кассе теряешь существенное время.
Можно близко к работе жить и за 20 минут добираться, но вечером в магазин зайти и минут 10-15 на кассе простоять.
я когда близко к работе жил, у меня иногда вечером складывалось впечатление что дорога и заход в магазин примерно равны по времени, а зайдешь бывает за хлебом каким-нибудь или т.п. повседневной мелочью.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в северном бутово в перекрестке есть возможность пробить все продукты самому и расплатиться картой, не вставая в очередь к традиционному кассиру.

В Саратове такое тоже есть)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В Ашане, в Энгельсе в гипермагните, может еще где то.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А без театров и выставок? Если пойти с ребёнком 3-7 лет.

да одни парки чего стоят)
плюс зимой, например, по библиотекам\ТЦ\музеям\площадкам стока всего для мелких идет. Да и для взрослых. Быстро понимаешь, в какой собственно жопе провинция-то вся, поэтому и сидят мамашки с колясками с пивом. Ну одна из причин. Небо и земля. Питер тоже самое, и то меньше)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
да одни парки чего стоят)
плюс зимой, например, по библиотекам\ТЦ\музеям\площадкам стока всего для мелких идет. Да и для взрослых. Быстро понимаешь, в какой собственно жопе провинция-то вся, поэтому и сидят мамашки с колясками с пивом. Ну одна из причин. Небо и земля. Питер тоже самое, и то меньше)

Да во всех ТЦ там все одно и тоже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да во всех ТЦ там все одно и тоже.
ты не мог их обойти с дитем физически пока))) так что ты просто пока не понимаешь, насколько интерснее в плане выбора развлечений столицы, и не надо в ТЦ упираться, это нам в провинции особо выбрать не из чего
 
Л

Луна

Guest
да одни парки чего стоят)
плюс зимой, например, по библиотекам\ТЦ\музеям\площадкам стока всего для мелких идет. Да и для взрослых. Быстро понимаешь, в какой собственно жопе провинция-то вся, поэтому и сидят мамашки с колясками с пивом. Ну одна из причин. Небо и земля. Питер тоже самое, и то меньше)
Интересно понаехавших в Питер с ас много наберется для полноценной темы...скорее размышления, а не вопрос...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Интересно понаехавших в Питер с ас много наберется для полноценной темы...скорее размышления, а не вопрос...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
щас больше трех опасно собираться))) трех саратовских.....))))
 
Верх Низ