ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Так почему же в белфорте нет договора испытательного срока?
Забудь... Не равняй заводы оборонки и обычные ООО / ИП / ЧП !

Вдруг ты неадекватна?
крайнюю степень неадекватности видно с первого взгляда, или в крайнем случае на собеседовании. А чуть-чуть неадекватен каждый житель планеты.

А если ты забухиваешь периодически?
А вот это за 2 недели "испытаний" никак не выявишь.

А если ты будешь разлагать дисциплину в коллективе?
Тоже дело длительного времени: надо сначала в коллектив влиться, потом найти там свое место, и начать постепенно "разлагать": заметьте, дело опять-таки не двух бесплатных недель ;-)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
крайнюю степень неадекватности видно с первого взгляда, или в крайнем случае на собеседовании. А чуть-чуть неадекватен каждый житель планеты.
У человека могут быть какие-то комплексы, расстройства психики. Возможно при некотором нервном напряжении она сорвётся и будет крыть *членами* клиентов в трубку, плакать, истерить и т.п. Таких полно. Кому же охото таких брать на работу?

А вот это за 2 недели "испытаний" никак не выявишь.
Тоже дело длительного времени: надо сначала в коллектив влиться, потом найти там свое место, и начать постепенно "разлагать": заметьте, дело опять-таки не двух бесплатных недель ;-)
Причём здесь две недели, я говорил про 2-3 месяца.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Причём здесь две недели, я говорил про 2-3 месяца.
а причем здесь 2-3 месяца или другие календарные сроки, когда девчушке предложили испытательный неоплачиваемый срок две НЕДЕЛИ. ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а причем здесь 2-3 месяца или другие календарные сроки, когда девчушке предложили испытательный неоплачиваемый срок две НЕДЕЛИ. ))))
Предлагаю почитать пост №77
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Storm, да я не принимаю близко к сердцу! спасиб за поддержку. изначально цель поста была-развеять свои сомненияотносительно этой работы. сейчас- если хоть 1 чел увидит и сделает вывод и не станет тратить время на подобную фигню- уже хорошо. Я плевалась, когда меня в сетевой маркетинг заманивали должностями-руководитель отдела, самый важный начальник и т.д Если бы хоть кто-то сказал- ты куда, дура прёшь? с успехом проходила 3 этапа собеседования, думая что они-отдел аналитиков, компания производит продукты питания. сколько же было мата и слёз-когда я узнала- что меня развели! неделю я каталась на разные тренинги... а потом мне- купите литературы на 3 тыс рублей, продукцию Тянь-Ши, всякие биодобавки и трусы для похудения на 10тыс рублей и вы в команде! вот это реально было обидно! если бы кто предупредил... вот в тот момент, действительно, моя самооценка вниз упала, что желание работать и вера в себя рухнула.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вообще обычно испытательный срок 2-3 месяца, правда оплачиваемый.
Если устраиваешься на первую работу после окончания ВУЗа, то испытательного срока быть не может.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
сколько же было мата и слёз-когда я узнала- что меня развели! неделю я каталась на разные тренинги... а потом мне- купите литературы на 3 тыс рублей, продукцию Тянь-Ши, всякие биодобавки и трусы для похудения на 10тыс рублей и вы в команде! вот это реально было обидно! если бы кто предупредил... вот в тот момент, действительно, моя самооценка вниз цпала, что желание работать и вера в себя рухнула.
Вот 2-3 месяцев должно как раз хватить что бы выявить подобные закидоны у соискателей. Мат, сопли, слюни, истерики.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
чую dalex тоже из Белфорта
 
OP
E

Esmeralda

Guest
У человека могут быть какие-то комплексы, расстройства психики. Возможно при некотором нервном напряжении она сорвётся и будет крыть *членами* клиентов в трубку, плакать, истерить и т.п. Таких полно. Кому же охото таких брать на работу?

до такого можно почти любого человека довести, заставляя его работать бесплатно))))) а на самом деле слишком вы усложняете. мало таких смельчаков, которые рискнут сделать такое. по большей части все мы будем молчать и злиться втихоря, жалуясь маме-папе на кухне.
А если бы бухала- не закончила бы институт на дневном отделении на бюджете тем более.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
чую dalex тоже из Белфорта
:)))) Что же вы все какие... Мыслите двумя позициями, "либо за нас, либо враг".
К Белфорту я отношения не имею и никогда не имел. Наверное просто рассматриваю ситуацию с разных сторон.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Вот 2-3 месяцев должно как раз хватить что бы выявить подобные закидоны.
Да какие "закидоны" у неё абсолютно нормальная реакция !
Не знаю, чем Вы, dalex, занимаетесь, но если бы Вам пришлось пройти то же самое, Вам бы тоже было не особо приятно.

Если устраиваешься на первую работу после окончания ВУЗа, то испытательного срока быть не может.
Это по-закону ! Повторяю, не равняйте гос учреждения, следующие букве закона и ООО/Чп-шников, некоторые из которых и законов-то никогда не видали, знают только стандартную "таксу" за каждую проверку и всё. Россея ...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
спросила про оклад в 10тыс- будет ли он указан в договоре...он долго молчал...сказал потом кое-как...оклад у вас будет 5 тыс...
Про зарплату: да, белая, как и у абсолютного большинства. Что Вас удивляет?
)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Еще немного подобных рассуждений и даже у меня в голове устаканится образ "Белфорт = обитель ЗЛА" ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
до такого можно почти любого человека довести, заставляя его работать бесплатно))))) а на самом деле слишком вы усложняете. мало таких смельчаков, которые рискнут сделать такое. по большей части все мы будем молчать и злиться втихоря, жалуясь маме-папе на кухне.
А если бы бухала- не закончила бы институт на дневном отделении на бюджете тем более.
А вот и нет. Нервный срыв не остановит и не потерпит до кухни с мамой и папой.
Окончание ВУЗа не показатель алкоголизма, и даже не показатель знаний.

Я могу придумывать десятки причин, а ты можешь придумывать десятки отмазок. Но я в этом не вижу никакого смысла.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Поржал :) про беременность: кхм, у нас постоянно кто-то ходит с животом и это в компании приветствуется. Ни кого вроде за это не увольняли. Кроме того, по законодательству это принципиально нельзя сделать. Storm, Вы не представляете о чём говорите. или Ваш обзвон кардинально отличался от нашего. Про налоги и копейки: Белфорт белая контора на 100%, поскольку спокойствие дороже денег. За копейки не цепляемся, но боремся. Если Вы не считаете деньги, то кто ж Вас богатых разберёт?
Esmeralda, общались не со мной. Я ж говорю - не моя епархия. Но всё равно повеселился от души :)))). Эдакий монстр где-то у нас завёлся:) Ну не суть. Про отпуск в две недели - правда. Остальное выбирается отгулами и прочими "отлучками" на два-три часа по необходимости. Расширяемся - правда. И не год, а лет восемь уже :). Текучка есть - правда. Я про это писАл. Про условия трудового договора - не присутствовал, не могу прокомментировать. Про обидчивость: думаю дело не в обидчивости, а в том, кто к кому пришёл. Ведь согласитесь, Вы ж пришли устраиваться на работу. И да, возможно первое впечатление влияет на принятие решения, всеж мы люди... Но всё равно поржал от души :) Покажу все пост. Найдём "злодея" по-любому :)))) И пригвоздим к столбу позора :))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это по-закону ! Повторяю, не равняйте гос учреждения, следующие букве закона и ООО/Чп-шников, некоторые из которых и законов-то никогда не видали, знают только стандартную "таксу" за каждую проверку и всё. Россея ...
Я не равняю, скорее, наоборот, уверена в том, что абсолютно любое предприятие нарушает ТК в той или иной мере. Мне непонятно, зачем так явно это демонстрировать и даже гордиться этим?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Белфорт белая контора на 100%, поскольку спокойствие дороже денег.
Про отпуск в две недели - правда. Остальное выбирается отгулами и прочими "отлучками" на два-три часа по необходимости.
Voland, Вы себя нарочно ставите в некрасивое положение?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Найдём "злодея" по-любому ))) И пригвоздим к столбу позора
А вот это правильное решение... Фото сюда "пригвозденного" обязательно не забудьте... нечего одноклубниц обижать )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ