ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
А

алекс99

Guest
Щас запугаете авторшу темы своими разборками, она вообще будет белфорт за километр обходить).
Она показала себя вполне неглупой особой. по крайней мере нету чванства и звёздности...а г-н Воланд вполне грамотно поясняет политику компании. Я считаю даже полезно почитать.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Дык "А судьи кто"?? Где я кого-то судил? Щас запугаете авторшу темы своими разборками, она вообще будет белфорт за километр обходить).

Александр, если девушка хотела идти на обзвон и "побоится зайти к нам после прочтения оного", то это не её работа. Обзвон - это достаточно тяжёлая работа и нервная. соответственно надо иметь крепкую нервную систему и определённый пофигизм... так что пусть читает. Это нормально.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Да знаю я про обзвон. Одно время работал в корп.отделе ф.к. организации, занимался как раз этим. Имхо с этим надо родиться. В противном случае от работу будешь безумно уставтать и тихо ее ненавидеть, а себя чувствовать продавцом каким-то).
Все.. я больше не лезу в эту тему))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
По поводу подшефства и родственно-дружеских отношений в структурах компаний (что ооочень часто у нас в стране встречается) - не самым лучшим образом это сказывается на продуктивность бизнеса, имхо. Видел не раз на своих работах результаты.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
[mod] Выяснение личных отношений переносим за рамки темы, пожалуста!!! [/mod]
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
могу только одно сказать, только не ТЕЛЕФОН!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Александр, а как Вы объяснили сотрудникам решение не сотрудничать больше с нами? Мотивация?

Вы требуете от других людей больше чем сами можете предложить. Вы например объяснили почему вы не платите 2 недели? Сказали лишь одно - что это ваше решение и никого больше это не должно волновать. Но зато теперь вы хотите услышать мотивацию и объяснения.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
всем привет, вот сейчас всё расскажу. Конечно, сейчас представители Белфорта начнут рвать меня на британский флаг-но я напишу всё честно, как есть. После разговора с урководителем мне стало всё ясно-что делать там мне нечего. и не потому что, я не потяну эту работу. Если менеджер по персоналу уходила от моих вопросов-то я это мотивировала тем, что некоторых деталей она могла не знать. ну руководитель, который вчера со мной беседовал- это нечто)))))) во-первых, он молчал. я пожалась на стуле, поёрзала....потом он спросил где я живу...и где училась...на этом всё! спросил - у вас есть какие-нить вопросы? ну тут я начала задавать, наболевшие у меня вопросы. вобщем- спросила про оклад в 10тыс- будет ли он указан в договоре...он долго молчал...сказал потом кое-как...оклад у вас будет 5 тыс... ну свои остальные 5 тыс мы получите по-любому. я спросила - про гарантии, он мне-кровью писать нигде не буду, верь мне, наша компании самая лучшая на свете и мы никого не обманываем. прочитав тему здесь, сложилось впечатление, что либо Voland меня допрашивал, либо всем работникам белфорта гипнозом внушают этот текст. Эта замануха с зарплатой уже изначально изменила моё отношение, хотелось встать и уйти, но человек я воспитанный, решила до конца замучить его вопросами. внимание-соц. пакет.... 2 недели отпуска и неделю в течение года отгулами(т.е не сразу)! нафиг бы оно такое щастье нужно. спросила - до меня дошла информация, что вы вызываете в выходные дни работать сотрудников или работать сверхурочно... он начал отнекиваться на повышенных тонах, что это ложь и провокация (явно врал, потому что слишком занервничал и колпачок от ручки чуть не оторвал) и еще...если это не так...то ЗАЧЕМ(?????) писать в анкете след.пункты- как вы относитесь к сверхурочной работе, работе по выходным и командировкам. Где смысл?????? ну позадавала ему ещё пару вопросов компроментирующего характера...про стажировку 2 недели, про то- какие у меня гарантии, что поработав у вас 2 недели вы меня возьмёте на работу, спрсила про то- что уже больше года вы набираете сотрудников-почему? нет ли у вас текучки...он сказал- мы расширяемся...я сказала-что, уже год не можете расшириться , в конце концов уже?:) короче, он уже сидел весь злой и страшный...и тут я сказала- ладно, я подумаю)))))) и уже когда я была спиной к нему в дверях- он мне так важно- ну это, я тоже подумаю, завтра во второй половине дня вам позвонит менеджер по персоналу и скажет ответ))) ровно через полчаса(!!!!!!!!) звонят из белфорта и ехтдным таким голосом- мы вам вынуждены сообщить, что, к сожалению, вы не прошли собеседование!! я, едва борясь со смехом сказала- да могли и не звонить, не очень то и хотелось)))) Обидчивые какие сотрудники в белфорте))))

зы... вобщем тоже, 2 дня тупо потраченного времени.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вы требуете от других людей больше чем сами можете предложить. Вы например объяснили почему вы не платите 2 недели? Сказали лишь одно - что это ваше решение и никого больше это не должно волновать. Но зато теперь вы хотите услышать мотивацию и объяснения.

Позвольте, если б Вы читали внимательно посты, то увидели бы, что я пояснил причину такого подхода. Кроме того, я ж не от Вас "требовал". Я просто спросил, не более.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Конечно, сейчас представители Белфорта начнут рвать меня на британский флаг-но я напишу всё честно, как есть.
Да не начнут - не переживайте: как начнут, так и закончат.
А писать только честно и надо... Вы же посторонний человек, чего стесняться то...
А вот Voland в силу своего должностного положения (вдруг кто из организации увидит такое клеймо) не может откровенно написать, что компания наживается на людях, работающих бесплатно две недели... что условия труда, возможно, тяжёлые, что отпуск 2 недели всего и зарплата "серая", что трудовой договор наверняка не составляется, что в случае беременности (что для девушек актуально) вас просто попросят написать заявление на увольнение по собственному желанию, дабы с вами не возиться... Так работает большинство фирм, уходящих от налогов и цепляющихся за каждую копейку.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Опыт дороже двух дней.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
компания наживается на людях, работающих бесплатно две недели
Ты вот как себе это представляешь? Туда же не грузчиков нанимают, которых в курс дела вводить не надо - взял и потащил. Первые две недели от сотрудника наврятли можно получить какую-то отдачу, что бы говорить о наживе.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Да не начнут - не переживайте: как начнут, так и закончат.
А писать только честно и надо... Вы же посторонний человек, чего стесняться то...
А вот Voland в силу своего должностного положения (вдруг кто из организации увидит такое клеймо) не может откровенно написать, что компания наживается на людях, работающих бесплатно две недели... что условия труда, возможно, тяжёлые, что отпуск 2 недели всего и зарплата "серая", что трудовой договор наверняка не составляется, что в случае беременности (что для девушек актуально) вас просто попросят написать заявление на увольнение по собственному желанию, дабы с вами не возиться... Так работает большинство фирм, уходящих от налогов и цепляющихся за каждую копейку.

кстати, на первом собеседовании мен.по персоналу спросил- собираюсь ли я заводить детей. если да - то вы нам сразу не подходите. ну допустим, если я собирусь заводить детей, то появится он только через 9 мес-которые я всилах отработать. и почему испытательный срок 2 недели? если 1с я знаю(на котором у них там всё держится), мне бы хватило и пары дней, чтобы научиться работать в данной программе,учитывая специфику белфорта. я задала этот вопрос-но сказали-таков регламент. Т.е всех под одну гребенку чтоли? но ведь некоторые быстро учатся, некоторые наоборот.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Ты вот как себе это представляешь? Туда же не грузчиков нанимают, которых в курс дела вводить не надо - взял и потащил. Первые две недели от сотрудника наврятли можно получить какую-то отдачу, что бы говорить о наживе.

Вот ПРЕКРАСНО представляю !
Не понимаю, почему то время, которое человек обучается специфике Вашей компании не должно ему оплачиваться. Вы его учите, чтобы в будущем он помогал вам зарабатывать прибыль.
А человек на обзвонах сродни грузчикам: ничего особо сложного в плане знаний там нет (знаю, о чём говорю), только крепкие нервы и стремление добиться желаемого результата... в курс дела там за день/два соискателя введут, а остальные дни из бесплатных двух недель он будет работать в чистую прибыль компании, да, пусть не так эффективно, как коллеги с большим опытом работы, НО : Работать будет, а денег за это получать НЕ будет. Вот и всё.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Т.е всех под одну гребенку чтоли? но ведь некоторые быстро учатся, некоторые наоборот.

Esmeralda, не принимай близко к сердцу ! В жизни увидишь ещё много подобной несправедливости, основанной лишь на словах руководства "Я так решил", "Я так хочу" и пр.
Поверь, в Саратове много организаций, где ценится труд людей и по-достоинству оплачивается. Ищи и обязательно найдёшь !
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Позвольте, если б Вы читали внимательно посты, то увидели бы, что я пояснил причину такого подхода. Кроме того, я ж не от Вас "требовал". Я просто спросил, не более.

И после поста Esmeralda вы еще пытаетесь тут отвечать, и говорить какая хорошая компания белфорд для того что бы в ней рабоать. Я лично был уверен что там кроме 2 бесплатных недель работы будет еще куча нарушений КЗОТа, тк если ваша компания может себе позволить не оплатить 2 недели, то там еще будет очень много нарушений, о которых вы умалчиваете. Почему вы напрмиер раньше не сказали про афигенный отпуск и неделю ОТГУЛА? Или может вы то понимаете, что просто наживаетесь на людях и стыдно такие вещи писать на всеобщее обозрение. Я бы на вашем месте зарегался под другим ником, что бы вас не ассоциаровали с данной компанией, работайт и наслаждайтесь своим отношеним к людям, но про это лучше что бы никто не знал. Я не могу предположить напрмиер, что не все фирмы щас платят налоги, или отпуска, но тогда все сэкономленные деньги нужно отдать людям, на которых вы это сэкономили, попросту говоря сделать ЗП на 30-40% выше.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
и почему испытательный срок 2 недели? если 1с я знаю(на котором у них там всё держится), мне бы хватило и пары дней, чтобы научиться работать в данной программе,учитывая специфику белфорта.
Вообще обычно испытательный срок 2-3 месяца, правда оплачиваемый. И дело даже не в умениях. Вдруг ты неадекватна? А если ты забухиваешь периодически? А если ты будешь разлагать дисциплину в коллективе?

Я бы на вашем месте зарегался под другим ником
Хреново быть тобой
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Ты вот как себе это представляешь? Туда же не грузчиков нанимают, которых в курс дела вводить не надо - взял и потащил. Первые две недели от сотрудника наврятли можно получить какую-то отдачу, что бы говорить о наживе.

готова поспорить. дня два поучат, а потом заставят работать и смотреть на тебя в процессе работы-подходишь ты им или нет.
зы: я уж думала, что хуже СЭПО, где работала менеджером по продажам(тоже холодные звонки и т.д) нет. Но во всяком случае они 2 дня знакомили с продукцией завода, 3 дня учили меня звонить, ещё пару дней рассказывали про различные приёмы "продажника".На 3 день стажировки я сама начинала делать несколько звонков. Но заплатили за все дни, и за те, когда я только пришла к ним и тупо слушала руководителя как что нужно делать. а через 2 недели я уже заключила 3 договора поставки товара. Но тут не стоит равнять с белфортом, ибо мачете и соковыжималки продать сложнее, нежели орг технику. Да, кочнено, надували с зарплатой(потому и ушла) но работали по закону. Я не хотела оформляться так сразу по ТК, хотела присмотреться -но заставили. Оформляли договор испытательного срока- на котором фиксировалась оплата труда. Жаль, что лоханулась с тем, что прошляпила пункт-проценты с продаж, на чём меня и развели. Но во всяком случае деньги свои я получила, хоть не те, что ожидала. Так почему же в белфорте нет договора испытательного срока?
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Вообще обычно испытательный срок 2-3 месяца, правда оплачиваемый. И дело даже не в умениях. Вдруг ты неадекватна? А если ты забухиваешь периодически? А если ты будешь разлагать дисциплину в коллективе?

неужели там такие фиговые люди персонал подбирают, что не могут даже отличить бухарика или человека с нездоровой психикой? а к чему тогда куча листов анкеты с дурацкими вопросами, которые я заполняла. я думала их пишут специально для того, чтобы понять КТО этот человек. какие у него цели, мотивации и проблемы.
а по поводу разлагать общество и бухать- можно лишить з-п, наложить штраф. ато получается, что я ещё ниче не сделала, а уже наложили
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
неужели там такие фиговые люди персонал подбирают, что не могут даже отличить бухарика или человека с нездоровой психикой? а к чему тогда куча листов анкеты с дурацкими вопросами, которые я заполняла. я думала их пишут специально для того, чтобы понять КТО этот человек. какие у него цели, мотивации и проблемы.
а по поводу разлагать общество и бухать- можно лишить з-п, наложить штраф. ато получается, что я ещё ниче не сделала, а уже наложили
Мда, сказывается отсутствие опыта работы и максимализм :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ