ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Esmeralda, Вы б пообщались с нашими сотрудниками и всё б выяснили сами, а не додумывали про всяко-разно. Это самый простой вариант. Я думаю, что сомнения по порядочности организации рассеялись бы сами собой. Повторюсь: ессли Вам что-то пообещали, то это выполнят. Если вам сказали, что оклад будет 10 000, то он будет именно таким. Мы не идём на попятную. Опираться на мнение не принятых или уволенных людей, а так же не имеющих прямого отношения к компании - ну не совсем правильно наверное.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
з-п 13. оклад 10. а чтоб 13 заработать -это типа с премией. интересно как она будет указываться в договоре. если помимо неё еще 5 тыс где-то в воздухе летает
Ну значит косяк конторы. Замануха.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Что здесь некрасивого?
Некрасиво то, что Вы врете. В стопроцентно белой конторе не используется бесплатный труд, серая оплата труда и произвольно укороченный отпуск.
Я даже не исключаю, что эти косяки могут компенсироваться какими-то плюсами, всё возможно. В конце концов каждый сам делает осознанный выбор или просто принимает то, что есть, от временной безысходности. Но пять контактных лиц Белфорта, которые сменили друг друга за последние полгода моих заказов, косвенно подтверждают именно второй вариант.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Esmeralda, Вы б пообщались с нашими сотрудниками и всё б выяснили сами, а не додумывали про всяко-разно. Это самый простой вариант. Я думаю, что сомнения по порядочности организации рассеялись бы сами собой. Повторюсь: ессли Вам что-то пообещали, то это выполнят. Если вам сказали, что оклад будет 10 000, то он будет именно таким. Мы не идём на попятную. Опираться на мнение не принятых или уволенных людей, а так же не имеющих прямого отношения к компании - ну не совсем правильно наверное.

да почему я должна вам верить? не в то время живём. Игорь Александрович зовут того человека, который сказал мне, всю изложенную информацию. я не опирюсь на мнения уволенных или других обиженных. я опираюсь на ту информацию, которую мне сказал человек, являющийся каким-то у вас там рукводителем. по лестнице на 2 этаж и налево. там он сидит. если он врёт-спросите его, зачем вы это делаете? мне хватило даже того, что он мне сказал, даже еще невзирая на бесплатные 2 недели. получается, что вы оба противоречите друг другу. хотя являетесь достаточно весомыми членами белфорта. пообещали-выполнят, мне уже не 17 лет, чтобы верить в подобный бред. единственное чему я верю - это договор! я вам тоже могу кучу всего наобещать. оттащите мне рояль на 7 этаж, я вам бентли подарю. грубо и не в тему, но суть в этом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Некрасиво то, что Вы врете. В стопроцентно белой конторе не используется бесплатный труд, серая оплата труда и произвольно укороченный отпуск.
Я даже не исключаю, что эти косяки могут компенсироваться какими-то плюсами, всё возможно. В конце концов каждый сам делает осознанный выбор или просто принимает то, что есть, от временной безысходности. Но пять контактных лиц Белфорта, которые сменили друг друга за последние полгода моих заказов, косвенно подтверждают именно второй вариант.

Оль,что тебе мешает заказывать в другой конторе,в Комусе например?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
да почему я должна вам верить? не в то время живём. Игорь Александрович зовут того человека, который сказал мне, всю изложенную информацию. я не опирюсь на мнения уволенных или других обиженных. я опираюсь на ту информацию, которую мне сказал человек, являющийся каким-то у вас там рукводителем. по лестнице на 2 этаж и налево. там он сидит. если он врёт-спросите его, зачем вы это делаете? мне хватило даже того, что он мне сказал, даже еще невзирая на бесплатные 2 недели. получается, что вы оба противоречите друг другу. хотя являетесь достаточно весомыми членами белфорта. пообещали-выполнят, мне уже не 17 лет, чтобы верить в подобный бред. единственное чему я верю - это договор! я вам тоже могу кучу всего наобещать. оттащите мне рояль на 7 этаж, я вам бентли подарю. грубо и не в тему, но суть в этом.

Тока наверное не Александрович :) Я не совсем понял, где и в чём мы противоречили друг другу... Договор - это круто, я согласен :) И этому надо верить! Кстати, я Вас не призывал верить мне, если что. Хотя мне верить можно:). Уж поверьте мне...:) И Вы правы, Вам не 17 лет, а целых 22! Не стоит называть бредом то, что Вы сами не опробывали и в чём не являетесь экспертом. Не грубо и в тему :).
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Andrey Ford, Вы так у нас всех клиентов отобъёте :( Что ж Вы делаете-то ??? :( Андрей, как мы можем загладить свою провинность перед Вами, дабы Вы больше не отговаривали людей сотрудничать с конторой, с которой сотрудничать удобно?
Osimka, я ж говорю, что текучка есть и мы этого не отрицаем, но ротация менеджеров по клиентам связана не только с их уходом. Кто-то повышается, кто-то переводитсмя на другие направления деятельности, кто-то увольняется... Всё, как у всех. Повторюсь - контора большая....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Voland,как человек, который уже минут 20 читает тему, могу заметить, что вы противоречите хотя бы по вопросу оклада (его сумме) *прихлюпывая чайком))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford, Вы так у нас всех клиентов отобъёте :( Что ж Вы делаете-то ??? :( Андрей, как мы можем загладить свою провинность перед Вами, дабы Вы больше не отговаривали людей сотрудничать с конторой, с которой сотрудничать удобно?
Osimka, я ж говорю, что текучка есть и мы этого не отрицаем, но ротация менеджеров по клиентам связана не только с их уходом. Кто-то повышается, кто-то переводитсмя на другие направления деятельности, кто-то увольняется... Всё, как у всех. Повторюсь - контора большая....

гм
у Osimke тож не маленькая и поболее вашей эдак в надцать раз и то,таких ротаций нет)))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
дык направленность может быть разная?

Voland,как человек, который уже минут 20 читает тему, могу заметить, что вы противоречите хотя бы по вопросу оклада (его сумме) *прихлюпывая чайком))

Дык это, я тока транслировал слова ТС :(. Я запутался в ценниках. То сначала было 15. Потом 10 , потом 10+3 ... Фигня какая-то... Я точно знаю, что там есть оклад + премия и + премия ежедневная за лучший звонок. Но вот что конкретно обещали Эсмеральде - не знаю, свечку не держал :(.
 
OP
А

алекс99

Guest
Но вот что конкретно обещали Эсмеральде - не знаю, свечку не держал .
а всего-то делов было...позвонил одноклубнице, выкроил 10 мин времени,поговорил бы сразу после собеседования. да у Вас времени на писанину здесь ушло в 3 раза больше. Так что либо в Белфорте врут, либо врёте Вы.....ну впечатление у меня такое сложилось....
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
У меня в отделе сотруднеце делали операцию на почки и она пробыла на больничном месяц и потом моталась по врачам ещё пару недель. Ни кому даже в голову не пришло её уволить, поскольку человек реально отличный сотрудник

Вот он - корень зла Белфорта ;) -- "отличный сотрудник".
Полгода отпуска по болезни положено максимально и никто вас даже спрашивать не обязан, что вы там про сотрудника думаете, как долго ее не будет и когда уволить. Есть справка - пусть лечится. А вы радуетесь, что 1.5 месяца - и в строю после операции. Мало она на больничном была.

А по теме - 15 тысяч для легкой работы в офисе нормально. Особенно без опыта. На большее будете расчитывать, когда что-то свое привнесете, протолкнете и продадите. Или когда освоите профессию более сложную, чем ответы на звонки. Обрастите связями, потом определитесь, чего от жизни надо. Сидя дома и ничего не делая, нельзя понять, чего вам хочется. Все познается параллельно двжению. Будут свои деньги - станет их не хватать, начнете думать о развитии. И поехало. Мож второе образование получите, юриста, к примеру. Потом.

я спросил у бухгалтерии про них, отзыв был весьма нелестный...так что всё к лучшему.
Кстати, вспомнил. Меня эти девочки замучали летом. Постоянно звонили и предлагали картриджи заправить и прочие вещи. Я просил исключить из списка интересующихся, но все тщетно. Проходило недели две - и снова звонили. Начал объяснять, что все давно поделено и отдано - бесполезняк. Последнее время не звонят, так как телефон сменился и секретарю запретил давать им новый.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Тоже сейчас сидел читал тему минут 25. Интересно. По поводу зарплаты присоединяюсь к Тошнилкиной: Voland, вы противоречите сам себе. Я, почему-то, и про 15, и про 10+3 понял сразу. В первом же посте все подробно описано...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Полгода отпуска по болезни положено максимально и никто вас даже спрашивать не обязан, что вы там про сотрудника думаете, как долго ее не будет и когда уволить. Есть справка - пусть лечится. А вы радуетесь, что 1.5 месяца - и в строю после операции. Мало она на больничном была.
ну вот если вам случится работать в условиях жесткой нехватки квалифицированных сотрудников и четкой штатной структуры, расширить которую - проще дождаться сотрудника из 0,5годового больничного - , тогда и поймете радость от "короткого" больничного.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Угу. У нас штат бааальшой, но конкретно по отделам человека 1-2, реже 3. И просто так человека без образования не взять. а структура утверждена не нами. Расширять - месяца 3, если согласятся. Знаем, плавали.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а всего-то делов было...позвонил одноклубнице, выкроил 10 мин времени,поговорил бы сразу после собеседования. да у Вас времени на писанину здесь ушло в 3 раза больше. Так что либо в Белфорте врут, либо врёте Вы.....ну впечатление у меня такое сложилось....
Александр, она ж писала, что "не должна мне верить", а Вы говорите позвонил бы одноклубнице. На своё впечатление Вы имеете полное право. Щас показал ветку народу в отделе. Повеселились от души, чесное слово :). А про враньё - а смысл? Я не заинтересован ни во вранье, ни в приёме на работу какого-то конкретного человека. Я своим не обещаю золотых гор, но ни один из моих не может сказать, что я что-либо выкруживаю или не выполняю своих обещаний. И не потому, что кто-то кого-то боится. Это реалии. Я вырос в заводском, а это, как Вы отмечали ранее, тоже накладывает свой отпечаток. Ну не врём мы в делах. Не приучены.
Тоже сейчас сидел читал тему минут 25. Интересно. По поводу зарплаты присоединяюсь к Тошнилкиной: Voland, вы противоречите сам себе. Я, почему-то, и про 15, и про 10+3 понял сразу. В первом же посте все подробно описано...
на первый пост я и ответил соответственно. Я про другие посты, которые образовывались в ветке. Меня тоже удивило, что за работу "не бей лежачего" сразу "оклад 15000". Я ж не поленился, я спустился к манагеру по персоналу и уточнил: ЗП до 15 000 руб. А не оклад. Окладная часть, как правило, от 10000.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Угу. У нас штат бааальшой, но конкретно по отделам человека 1-2, реже 3. И просто так человека без образования не взять. а структура утверждена не нами. Расширять - месяца 3, если согласятся. Знаем, плавали.

те вы будете рады 0,5 годовому больничному ;)? без возможности замены человека
ЗЫ сорри за флуд)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ