ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ну а как тогда оценивать - выполнил работник свою работу в этот день или нет?
поверь, есть как )))

Есть попытка подначить и постараться что-то накопать. Зачем?
Да уже просто пошел треп на разные темы...

То есть у Вас кадровые решения принимаются на основе слухов?
А у Вас кадровые решения принимаются только после проведенного следственными органами расследования и по решению суда ?
Поверьте, зачастую кадровые решения принимаются даже на основании "нравится или не нравится" конкретный человек руководителю организации или подразделения и этого уже достаточно, чтобы с ним расстаться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну а как тогда оценивать - выполнил работник свою работу в этот день или нет?

только кирпичами не кидайтесь.... в Европе и Америке (ну - достаточно прогрессивные страны, как мне кажется) часто работник может и вовсе не приходить на своё рабочее место - главное, чтобы объем работы (задания руководства) были выполнены в оговоренный срок , а как, где и когда он это сделает - это его (работника) проблема.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ага! Значит правда настолько черна и страшна?

какая бы она ни была - её вам сейчас Воланд не скажет.
он же не враг себе.
он часть механизма, винтик (не обижайтесь - это образно), а если винтик перестает соответствовать требованиям - его заменяют........
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
главное, чтобы объем работы (задания руководства) были выполнены в оговоренный срок , а как, где и когда он это сделает - это его (работника) проблема.
+1
Просто люди, задающие вопросы типа
"у вас там какие-то ежедневные нормы есть наверное?" видимо, работают в тех сферах, где это не практикуется.
Приведу пример:
кладовщик, работающий на отгрузке товара клиенту: в его обязанности входит контроль за набором заказанного товара, пересчет его, контроль за погрузкой в автомашину, подписание документов. Если на сегодняшний день ВСЕ заявки выполнены, нахрена ж ему 3-4 часа просто торчать на складе... пусть едет себе домой, отдыхает
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
дайте мне мЯдаль - осилила всю тему........!!!!!!!!!!!!

ППЦ - Вы что реально ждёте от Воланда покаяния???
да Вы в своём ли уме?
он - наёмный работник,
тема засвечена у руководства,
он вещает только то - что разрешено, (напомню - он наемный работник)
и ВСЮ правду о Белфорте Вы узнаете от него только при одном условии - его уволят. (ни в коем случае Воланду этого не желаю)

Здравствуйте Наталья! Вам Мядаль :) Я б не осилил. Покаяния точно не будет, поскольку каяться невчем.
Читая некоторые посты действительно начинаешь сомневаться в адекватности пишущих.
Да, я наёмный работник.
Нет, тема не засвечена. Руководство не в теме.
Я не вещаю, что разрешено, но есть корпоративная этика, есть пункт в трудовом договоре о коммерческой тайне.
Честно говоря, страшной правды нет, поэтому даже если уволят - отсебятины и помоев не будет, поскольку несчего.
Хочу напомнить, что я работал в Ладье, Хардлайне, АТТО и ещё в ряде компаний. Ни об одной из них плохого от меня ни кто не слышал. У всех есть плючы и минусы. Пытаться облить грязью даже бывшее своё рабочее место - считаю недопустимым. Нафига работать там, где тебе работать не хочется?
Как-то так.

какая бы она ни была - её вам сейчас Воланд не скажет.
он же не враг себе.
он часть механизма, винтик (не обижайтесь - это образно), а если винтик перестает соответствовать требованиям - его заменяют........
Повторюсь - нет страшной правды. Есть куча мнений и куча высказываний про то, какие классные есть места работы, и какое тяжкое место работы в Белфорте... Причём мнение людей ни когда не работавших у нас.
Я не враг себе. К мазохизму отношусь отрицательно.
Про винтик согласен. Обижаться не на что. Так или иначе, мы все винтики. Только машинки разные.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А у Вас кадровые решения принимаются только после проведенного следственными органами расследования и по решению суда ? Поверьте, зачастую кадровые решения принимаются даже на основании "нравится или не нравится" конкретный человек руководителю организации или подразделения и этого уже достаточно, чтобы с ним расстаться.
Но этого вряд ли может быть достаточно для того, чтобы Voland мог судить о том, хорошим работником была девушка или нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Приведу пример:
кладовщик, работающий на отгрузке товара клиенту: в его обязанности входит контроль за набором заказанного товара, пересчет его, контроль за погрузкой в автомашину, подписание документов. Если на сегодняшний день ВСЕ заявки выполнены, нахрена ж ему 3-4 часа просто торчать на складе... пусть едет себе домой, отдыхает
И действительно. Пусть отдыхает, пофигу что за 3-4 часа могут придти клиенты и попытаться забрать товар со склада. Админ пусть гуляет, пофик если где-то принтер сломается, а он из другого конца города будет ехать для починки часа два. Да и продавцы тоже пусть едут, если клиентов нет. Ничё что за 10 минут до официального закрытия магазина я приеду к ним за срочной покупкой - пусть лучше продавец отдохнёт. Ну ещё пускай милиция, пожарные, врачи, МЧС тоже отдыхают, ничего же не случится.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Но этого вряд ли может быть достаточно для того, чтобы Voland мог судить о том, хорошим работником была девушка или нет.

Если мы говорим про другую ветку форума, то напоминаю: я не судил о ней ни как. Она не в моём направлении работала. но я солидарен с мнением: не хочешь работать - не работай.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Многоуважаемый, Воланд! В который раз я призываю Вас читать внимательнее мои посты и исходя из них делать выводы. То, что меня не взяли в ваш Белфорт было вполне очевидной реакцией вашего важного руководителя. Узнав про "серую" з-п, отпуск отгулами я стала над ним ст####ься. причём жёстко, задавая ненужные вопросы, которые не любят работодатели. Если бы я хотела попасть в вашу супер-пупер-уникальную организацию, я бы не задавала каверзных вопросов, покивала бы балдой, что всё хорошо и всё меня устраивает, а не повернулась бы спиной и у входа сказала бы-я подумаю.
Относительно того, что одноклубник предложил мне работу, а всё еще не у него. начнём с того, что прошло ещё меньше суток.
А относительно Белфорта.. вы лично Voland, подрываете авторитет компании своими склоками и спорами. Вроде бы взрослый человек, не то что тут "некоторые маленькие без опыта обиженные" на дядю работодателя, который на работку не взял. Если Ваша компания, действительно, такая отличная и уникальная, то её не запятнают слухами в интренет - ресурсах. Ну а вобще слухи просто так не берутся. Так что вы успокойтесь уже там всем коллективом, ато, боюсь запустите вы работу,читая эту ветку и ярко крича и отстаивая свою репутацию, и заплатят вам оклад не 10тыс, а 5 как прописано в договоре.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
+1
Просто люди, задающие вопросы типа
"у вас там какие-то ежедневные нормы есть наверное?" видимо, работают в тех сферах, где это не практикуется.
Приведу пример:
кладовщик, работающий на отгрузке товара клиенту: в его обязанности входит контроль за набором заказанного товара, пересчет его, контроль за погрузкой в автомашину, подписание документов. Если на сегодняшний день ВСЕ заявки выполнены, нахрена ж ему 3-4 часа просто торчать на складе... пусть едет себе домой, отдыхает

Несколько не понятно. А если ещё будут заказы от манагеров??? Или ещё какая оказия по товару? Если пересорт по отгрузке клиенту? Не соглашусь с таким примером.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Многоуважаемый, Воланд! .

Эсмеральда, я не занимаюсь склоками и спорами ни в форуме, ни вообще по жизни. я целенаправленно отстаиваю свою точку зрения. Мне не нравится, когда непрошедший собеседование потенциальный работник пытается вывернуть всё наизнанку и представить нас в чёрном цвете. Я писал, что очевидно Вы изначально не настроены были на работу. Это приемлимо. Вы ждали засаду и вы её "увидели". Повторюсь, у нас работает достаточно большое количество людей и отнють не глупых людей. Если бы всех обманывали, нас бы не было. Да и не переживал я, что б успокаиваться. Скорее веселился. Тема раздулась аж на 10 страниц. Про мою зарплату не переживайте. Оплачивается всё по договорённости и без каких-либо отступлений от этого. Вам - удачи в поиске работы. :)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Несколько не понятно. А если ещё будут заказы от манагеров??? Или ещё какая оказия по товару? Если пересорт по отгрузке клиенту? Не соглашусь с таким примером.

"внеплановых" заказов у нас не бывает ... все на следующие сутки.
по оказиям и пересортам решают совсем другие люди.

Тема раздулась аж на 10 страниц.
+1 - пошел бесполезный "базар".
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
и ВСЮ правду о Белфорте Вы узнаете от него только при одном условии - его уволят. (ни в коем случае Воланду этого не желаю)
ничего "всего" от него не узнаете.
Уважаемые, более чем уверена, что Воланд НЕ занимается начислением з/п, оформлением ТД и смысл с него спрашивать все эти вещи мне непонятен. Можно обратиться непосредственно в службу персонала данной компании и все выяснить так сказать из первых рук, а не то что понял Воланд (особливо в связи с тем, что как видно из постов 2/3 тут отписавшихся вообще не видят разницы между окладом и оплатой труда в целом да и условий начисления оклада тоже)
Тема переросла тупо в срачку с Воландом.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Поверьте, зачастую кадровые решения принимаются даже на основании "нравится или не нравится" конкретный человек руководителю организации или подразделения и этого уже достаточно, чтобы с ним расстаться.
как не прискорбно - совершенно прав...
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Эсмеральда, я не занимаюсь склоками и спорами ни в форуме, ни вообще по жизни. я целенаправленно отстаиваю свою точку зрения. Мне не нравится, когда непрошедший собеседование потенциальный работник пытается вывернуть всё наизнанку и представить нас в чёрном цвете. Я писал, что очевидно Вы изначально не настроены были на работу. Это приемлимо. Вы ждали засаду и вы её "увидели". Повторюсь, у нас работает достаточно большое количество людей и отнють не глупых людей. Если бы всех обманывали, нас бы не было. Да и не переживал я, что б успокаиваться. Скорее веселился. Тема раздулась аж на 10 страниц. Про мою зарплату не переживайте. Оплачивается всё по договорённости и без каких-либо отступлений от этого. Вам - удачи в поиске работы. :)

мало того, что с грамотой беда... мне в принципе стало всё ясно, после общения с Вашим руководителем, который молчал как партизан и с ручкой игрался, вместо того, чтобы беседовать с потенциальным работником. У руководителя должна быть поставлена речь. И ещё-не люблю, когда собеседник в глаза не смотрит. настораживает.
зы..и ничего я наизнанку не выворачиваю. что вы можете опровегнуть из моих постов? давайте по порядку:
1. зарплата серая? серая! вместо 10тыс, прописывается 5. а дадут их или нет - не ясно. на слово- не верю НИКОМУ!
2. отпуск отгулами лажа? лажа!
3. жесткая текучка есть? есть. (и не только в связи с расширением)
4. ну про 2х недельную бесплатную стажировку даже говорить не будем.
что я наврала? где? поясните. ато вы обвиняете, что я вас грязью поливаю - только в чём? что вывернула вашу организацию вонючими трусами наружу? но я нигде не соврала.
и не надо тут ля-ля, от обиды не от обиды, может мне обидно за 2 потерянных дня и истраченных средств
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 660
Реакции
69
Баллы
48
И действительно. Пусть отдыхает, пофигу что за 3-4 часа могут придти клиенты и попытаться забрать товар со склада. Админ пусть гуляет, пофик если где-то принтер сломается, а он из другого конца города будет ехать для починки часа два. Да и продавцы тоже пусть едут, если клиентов нет. Ничё что за 10 минут до официального закрытия магазина я приеду к ним за срочной покупкой - пусть лучше продавец отдохнёт. Ну ещё пускай милиция, пожарные, врачи, МЧС тоже отдыхают, ничего же не случится.

вот плюсану )
а мой вопрос про ежедневный план, как раз и подразумевал что-то наподобие того что описал Storm
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
мало того, что с грамотой беда... мне в принципе стало всё ясно, после общения с Вашим руководителем, который молчал как партизан и с ручкой игрался, вместо того, чтобы беседовать с потенциальным работником. У руководителя должна быть поставлена речь. И ещё-не люблю, когда собеседник в глаза не смотрит. настораживает.
зы..и ничего я наизнанку не выворачиваю. что вы можете опровегнуть из моих постов? давайте по порядку:
1. зарплата серая? серая! вместо 10тыс, прописывается 5. а дадут их или нет - не ясно. на слово- не верю НИКОМУ!
2. отпуск отгулами лажа? лажа!
3. жесткая текучка есть? есть. (и не только в связи с расширением)
4. ну про 2х недельную бесплатную стажировку даже говорить не будем.
что я наврала? где? поясните. ато вы обвиняете, что я вас грязью поливаю - только в чём? что вывернула вашу организацию вонючими трусами наружу? но я нигде не соврала.
и не надо тут ля-ля, от обиды не от обиды, может мне обидно за 2 потерянных дня и истраченных средств

Ценнейший кадр! Надо брать, научит всех, как надо работать! На следующем собеседовании прям и начинайте с рекомендаций принимающему.
Воланд, удивляюсь Вашему терпению и выдержке. Думаю Вашим клиентам от этого только плюсы! Успеха в делах!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
мало того, что с грамотой беда... мне в принципе стало всё ясно, после общения с Вашим руководителем, который молчал как партизан и с ручкой игрался, вместо того, чтобы беседовать с потенциальным работником. У руководителя должна быть поставлена речь. И ещё-не люблю, когда собеседник в глаза не смотрит. настораживает.
зы..и ничего я наизнанку не выворачиваю. что вы можете опровегнуть из моих постов? давайте по порядку:
1. зарплата серая? серая! вместо 10тыс, прописывается 5. а дадут их или нет - не ясно. на слово- не верю НИКОМУ!
2. отпуск отгулами лажа? лажа!
3. жесткая текучка есть? есть. (и не только в связи с расширением)
4. ну про 2х недельную бесплатную стажировку даже говорить не будем.
что я наврала? где? поясните. ато вы обвиняете, что я вас грязью поливаю - только в чём? что вывернула вашу организацию вонючими трусами наружу? но я нигде не соврала.
и не надо тут ля-ля, от обиды не от обиды, может мне обидно за 2 потерянных дня и истраченных средств

Эсмеральда, Вы заметьте, я ж сам писал про все особенности работы в нашей компании. Вы почитайте. Я ни разу не отнекивался от наших условий и не говорил, что у нас их нет. То, что Вы, будучи не в духе на первом собеседовании, услышали "оклад" вместо "оплаты труда" - ну наверное это особенность организма.
То, что не всегда и не всё прописывается в договоре - это реалии, но тут вопрос ценности сотрудника и его настойчивости. Я, например, против того что б со всей своей ЗП платить налог. Ну не люблю я этого. Договора у меня на руках нет и я не страдаю от этого (у некоторых из наших он есть. не знаю зачем брали).
Отпуск не отггулами, зачем Вы так? Две недели Вы гуляете абсолютно нормально. А вот остальное - отгулами. Но за то ни кто Вам ничего не говорит и не спрашивает, когда Вы куда-либо отпрашиваетесь.
Текучка есть и я это не отрицал, только не "жуткая". Зачем Вы утверждаете то, чего не знаете?
Про стажировку - ваше право не соглашаться. Повторюсь, мы готовы оплатить стажировку, если человек звезда или работал в этой сфере несколько лет. Вы звезда?
Эсмиральда, Вы очень здорово написали про вонючие трусы, не знаю, откуда у Вас такой опыт, я вообще в общем и целом про такое понятие, но мне незнаком такой термин, запах или вид данного ээээ.... предмета. Ну Вы же деееевушка, правда, как Вы заметили, не 17-ти летняя, но всётаки... ДЕВУШКА... Зачем Вы печатаете такие крепкие сравнения? Самой не противно?
Да ну и перестаньте Вы злиться. Ну не сраслось с нами, срастётся в другом месте. Квалифицированные, обучаемые за 2 дня новому делу, сотрудники везде и всегда нужны, тем более Вам поступило уже предложение. Удачи Вам в работе, какая бы она не была....
P.S. После обеда в Брудершафте на набережной становишься как-то это... добрее....

BergaMott, спасибо на добром слове. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ