ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
У менеджеров на обзвоне есть фиксированный оклад. Это не секрет. Это факт. Но это не зарплата.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
мой взгляд со стороны - белфорту пять балов за развитие
Какие могут быть пять баллов, если развиваются они уже не првый год, и все никак не разовьются? Сразу оговорюсь, я это понял из этой темы, и никаких изысканий по поводу развития компании самостоятельно не проводил:)

к клиентам отношение - всегда на отл, заказы всегда в срок

Опять же, по словам присутствующих здесь и принимающих участие в обсуждении темы, заказы НЕ всегда в срок. Если вам в этом плане повезло - то не обязательно, что у всех так.
Прошу не принимать это как антирекламу, я просто напоминаю уже сказанное выше.

типичной формой ведения саратовского бизнес - смесь "французского и нижегородским"
Здесь согласен, и Белфорт в Саратове не один такой...
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Оклад Вам обещали 10 000 руб. Это факт.
Обещать и прописать в договоре - разные вещи. И вот это факт. :)

Премию Вам обещали - это факт
Аналогично. Факт.

Вам обидно - это факт.
Честно говоря, лично мне было бы пофиг :) Чего и ТС желаю. Это тоже факт.

Вы пытаетесь повесить на нас ярлык - это факт.
Вот здесь вы зря, никто на вас ничего не вешает, на мой взгляд. Это, как раз, вы своими постами и противоречиями подливаете масла в огонь и усугубляете сложившееся впечатление о компании.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Какие могут быть пять баллов, если развиваются они уже не првый год, и все никак не разовьются? Сразу оговорюсь, я это понял из этой темы, и никаких изысканий по поводу развития компании самостоятельно не проводил:)

Опять же, по словам присутствующих здесь и принимающих участие в обсуждении темы, заказы НЕ всегда в срок. Если вам в этом плане повезло - то не обязательно, что у всех так.
Прошу не принимать это как антирекламу, я просто напоминаю уже сказанное выше.

Здесь согласен, и Белфорт в Саратове не один такой...

В 1998 году компания занимала помещение размером около 100 квадратов вместе со складом. Сейчас торговая площадь около 5000 и складская около 7500. Развития ваще ни какого.
Заказы не всегда в срок - это факт. Мы не идеальны, но мы стараемся, что бы нашим клиентам было удобно.

Белфорт в том виде, в каком он сейчас - один такой. Это не только моё мнение. Более того, аналогов нет в сопредельных областях. Отвечу за Самарскую, Пензенскую и Оренбуржскую области.

Вот здесь вы зря, никто на вас ничего не вешает, на мой взгляд. Это, как раз, вы своими постами и противоречиями подливаете масла в огонь и усугубляете сложившееся впечатление о компании.

Впечатление о компании складывается не из-за постов в форуме. Это факт.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Белфорт в том виде, в каком он сейчас - один такой.
Очень простой и доступный вопрос обывателя: ВСМЫСЛЕ?

В 1998 году компания занимала помещение размером около 100 квадратов вместе со складом. Сейчас торговая площадь около 5000 и складская около 7500. Развития ваще ни какого.
Вы вообще вчитались в мое сообщение, или как бык среагировали на красную тряпку в виде слов "никак не разовьются"? :) Ну развились - и хорошо, флаг вам...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Разрывать и уменьшать это два разных понятия. Вот например если вам дадут ЗП двумя частями, или же просто дадут половнку ЗП, это ведь не одно и тоже.

это аванс и остальная часть з/п
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Очень простой и доступный вопрос обывателя: ВСМЫСЛЕ?

Вы вообще вчитались в мое сообщение, или как бык среагировали на красную тряпку в виде слов "никак не разовьются"? :) Ну развились - и хорошо, флаг вам...

В смысле: аналога компании Белфорт в том виде, в котором мы сейчас - нет. Если Вы назовёте кого-то - готов обсудить. Я так понимаю, Вы не наш клиент и у нас на предмостовой не были? Иначе вопрос бы отпал.
Глубокого тайного смысла в Вашем посте действительно не нашёл, но я рад, что у Вас отпал вопрос о нашем развитии. Только мы не развились. Мы развиваемся дальше. Мы хотим долю рынка в рознице, мы хотим увелиить долю рынка в корпоративе. Мы много чего хотим :). И флаг нам не помешает, Вы правы.
Кстати. Вчера подумал, что у меня нет договора на руках. Это действительно так. Что даёт его наличие или отсутствие на руках? Я при приёме на работу, его подписывал, внимательно прочитав предварительно. вопросов ни каких не возникло. Так в чём косяк, если нет договора на руках? Я не силён в этом, скажем прямо. Это как-то ограничивает мои права или что? При условии, что условия договора выполняются.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
В смысле: аналога компании Белфорт в том виде, в котором мы сейчас - нет. Если Вы назовёте кого-то - готов обсудить. Я так понимаю, Вы не наш клиент и у нас на предмостовой не были? Иначе вопрос бы отпал.
Не был у вас, это да. И, честно говоря, скорее всего не появлюсь. Специально сравнивал ваши цены с другими торговыми компаниями. Существенной разницы нет. А учитывая тот факт, что вы сами же признаете наличие перебоев с поставкой товаров... Зачем рисковать? :)
А на вопрос-то вы на мой так и не ответили: в чем ваша уникальность заключается?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не был у вас, это да. И, честно говоря, скорее всего не появлюсь. Специально сравнивал ваши цены с другими торговыми компаниями. Существенной разницы нет. А учитывая тот факт, что вы сами же признаете наличие перебоев с поставкой товаров... Зачем рисковать? :)
А на вопрос-то вы на мой так и не ответили: в чем ваша уникальность заключается?

Ну как я Вам объясню, если мы Вам заранее не интересны? А главное - зачем?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не был у вас, это да. И, честно говоря, скорее всего не появлюсь. Специально сравнивал ваши цены с другими торговыми компаниями. Существенной разницы нет. А учитывая тот факт, что вы сами же признаете наличие перебоев с поставкой товаров... Зачем рисковать? :)
А на вопрос-то вы на мой так и не ответили: в чем ваша уникальность заключается?

собственно говоря не в чем, просто фирма занимается всем понемного, не узко так сказать специализированная, за счет этого и выезжает
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
собственно говоря не в чем, просто фирма занимается всем понемного, не узко так сказать специализированная, за счет этого и выезжает

О! Андрей! Вы раскрыли нашу сущность :) Выезжаем понемного на всём помаленьку :))))
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Ну как я Вам объясню, если мы Вам заранее не интересны? А главное - зачем?
И это слова директора по развитию. Или как ваша должность точно называется? Извините, не запомнил. Если считаете, что незачем это объяснять, да еще и не знаете КАК... Ну, это о многом говорит :)

собственно говоря не в чем, просто фирма занимается всем понемного, не узко так сказать специализированная, за счет этого и выезжает
Просто, понятно, доходчиво. Спасибо :)
Voland, вот так можно объяснять сложные вещи простыми словами...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Voland !
Работаем с Белфорт уже 6 лет, среднемесячный оборот с Белфорт составляет около 200 000.
Поверь, есть как плюсы, так и минусы в Вашей компании (так же, как и у всех) по отношению к клиенту. Но работаем до сих пор, видимо, есть смысл...

Здесь конкретный вопрос был про трудоустройство и предлагаемые условия работы для рядового сотрудника. Вот с этой точки зрения - ваша организация не хороший вариант. Посмотри на ситуацию с Топикстартером с её сторны и всё поймешь. Просто смешно кричать, что 2 недели отпуска это круто, а остальные 2 недели отгулами... это дебилизм. Отгулы это отгулы: все мы живые люди, кому-то надо что-то по дому срочно сделать (батарею прорвало и т.п.), в больничку сходить (здоровье тоже не идеальное у всех) и т.п.
Не понимаю, зачем, противореча самому себе же, пытаться все минусы обернуть плюсами и говорить, что "мы такие классные работодатели". Девушка изложила свое мнение со стороны, оно имеет место на существование хотя бы как независимое мнение незаинтересованного лица. Смысла переносить спор в части трудоустройства на общие качества организации не вижу.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland !
Работаем с Белфорт уже 6 лет, среднемесячный оборот с Белфорт составляет около 200 000.
Поверь, есть как плюсы, так и минусы в Вашей компании (так же, как и у всех) по отношению к клиенту. Но работаем до сих пор, видимо, есть смысл...

Здесь конкретный вопрос был про трудоустройство и предлагаемые условия работы для рядового сотрудника. Вот с этой точки зрения - ваша организация не хороший вариант. Посмотри на ситуацию с Топикстартером с её сторны и всё поймешь. Просто смешно кричать, что 2 недели отпуска это круто, а остальные 2 недели отгулами... это дебилизм. Отгулы это отгулы: все мы живые люди, кому-то надо что-то по дому срочно сделать (батарею прорвало и т.п.), в больничку сходить (здоровье тоже не идеальное у всех) и т.п.
Не понимаю, зачем, противореча самому себе же, пытаться все минусы обернуть плюсами и говорить, что "мы такие классные работодатели". Девушка изложила свое мнение со стороны, оно имеет место на существование хотя бы как независимое мнение незаинтересованного лица. Смысла переносить спор в части трудоустройства на общие качества организации не вижу.

Я и говорю: девушка обижена и раздосадована. А тут есть где развернуться. Я её полностью понимаю:). Про отгулы: я писАл, что мне это не совсем нравится, но это работает и дисциплинирует. Народ реально сидит на работе и занимается работой, а не шаро@@ится непонятно где. Нужен отгул - не вопрос, бери. Я не в восторге от двухнедельного непрерывного отпуска, но, поскольку мы не одни такие, я с этим смирился и отношусь с пониманием к такому порядку. И по-моему я не кричал, что две недели - это круто.
Я действительно рад, что мы с Вами долгосрочно и плодотворно сотрудничаем :) Вы просто посомтрите с моей стороны на ситуацию: тут сказали, что две недели работы на стажировке без оплаты - это лоховство, что у нас текучка, потому что мы хреновая компания и ещё много чего. Ну тогда получается, что все сотрудники в Белфорте пашут без продыху за копейки, как лохи, не имея ни каких плюсов, а только минусы. Ну как я могу с таким согласиться, если я знаю, что это не так??? Если я знаю реальный уровень ЗП в компании, если я знаю, что здесь реально нормально работать, что здесь сплочённый коллектив и нет подкковёрной возни и ещё много чего. Как я могу соглашаться с тем, что здесь пишут??? Надеюсь, Вы сможете посмотреть на вопрос с моей стороны, точнее с нашей.
И это слова директора по развитию. Или как ваша должность точно называется? Извините, не запомнил. Если считаете, что незачем это объяснять, да еще и не знаете КАК... Ну, это о многом говорит :)

Я был уверен, что найдутся люди, которые смогут всё пояснить. Я не ошибся :) Ещё раз спасибо Андрею! :) Должность моя - директор по развитию компьютерного направления. Тренеруйте память, это пригодится наверное.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Народ реально сидит на работе и занимается работой, а не шаро@@ится непонятно где.
а че реально бывают такие сотрудники, которые не по делу отпрашиваются, а пойти погулять где-нить?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
две недели работы на стажировке без оплаты - это лоховство
с этим даже я полностью согласен... но это уже обсудили.

что у нас текучка
ну признай, что она у вас есть... не реально без постоянной текучки постоянно искать сотрудников ! Ну объективно не реально ! Не может компания расширятся постоянно такими темпами, что постоянно нужны люди... Текучка есть даже в относительно стабильных и очень благополучных компаниях: это объективный процесс: даже в Газпроме кто-то увольняется, кто-то трудоустраивается.

Просто спор в итоге ниочем !

А в конкретной ситуации мог бы встретить одноклубницу у входа перед собеседованием, поговорить предварительно, рассказать про то, что знаешь сам:
реальный уровень ЗП в компании, если я знаю, что здесь реально нормально работать, что здесь сплочённый коллектив и нет подкковёрной возни и ещё много чего
, а не спорить о чем-то абстрактном на страницах форума... глядишь, и её мнение об организации было бы другим.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а че реально бывают такие сотрудники, которые не по делу отпрашиваются, а пойти погулять где-нить?

тут где-то ссылка была на другой форум про уволенную девушку. Это тот самый случай.

А в конкретной ситуации мог бы встретить одноклубницу у входа перед собеседованием, поговорить предварительно, рассказать про то, что знаешь сам:
, а не спорить о чем-то абстрактном на страницах форума... глядишь, и её мнение об организации было бы другим.
Я писал неоднократно, что текучка есть по тем или иным причинам. Работа не лёгкая. Кто-то не выдерживает, кого-то увольняем. я про это писал и не отказывался от этого. С чего Вы взяли?
Про конкретную одноклубницу: во-первых, она меня не просила об этом. во-вторых, с чего мне оказывать протекцию незнакомому мне человеку? В-третьих, насколько я понимаю, она не особо рвалась трудоустроиться куда-либо. У нас в день проходит с менеджером по персоналу около 10-15 собеседований. Это нормально. Штат увеличился за последние 10 месяцев где-то на 60 человек. Жаль, что Вы меня не услышали.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Тренеруйте память, это пригодится наверное.
Память у меня тренированная. В частности, я умею НЕ запоминать ненужную информацию. А по поводу "был уверен, что найдутся люди..." так бы и сказали, что сами не можете объяснить, чего уж тут... Но вы тренируйте речь, хотя бы письменную - пригодится, наверное ;)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а че реально бывают такие сотрудники, которые не по делу отпрашиваются, а пойти погулять где-нить?

Ну а почему НЕТ ? Ну вот, подходит ко мне позавчера сотрудник, говорит, уйду пораньше... все сделал, если что-на телефоне, вечером на день рождения, надо еще до дома доехать, привести себя в порядок... да почему бы нет - иди, если работа сделана !
Или в вашем понимании - работа это просиживание "от "ку-ку" до "ку-ку"" рабочего времени ? Уверяю Вас, это не так ! главное, чтобы работа была выполнена !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ