Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Я уж не знаю кого там Тиньков кидает и опускает на деньги. На мой взгляд, кидает он тех, кто не читал правил банка, совершает те или иные операции, а потом громко плачет, что его кинули на деньги.
Имею две карты Тиньков дебетовую и кредитную. Не плачУ Тинькову ни копейки, наоборот он мне приносит деньги и не малые. Всем доволен.
Схема очень простая. У дебетовой карты нет абонентской платы если на этой карте лежит 30000 рублей. А если Вы совершаете покупки на 3000 р в месяц с помощью этой карты, то на те самые 30000 рублей, еще и процент капает 7% в год. Я не знаю, где еще такие проценты капают на вкладах, с которых можно снять деньги в любой день и любой час. Итого, кладем на карту 35000 рублей, и совершаем покупки на 3000 р в месяц. Не имеем никаких платежей банку. Банк платит мне 200 рублей в месяц. Плюсом он дает мне возможность быстро оплатить коммунальные платежи без комиссии. Вы считали сколько денег отдаете сбербанку, почте или еще кому за комиссию по коммунальным платежам? Мобильные платежи, штрафы гибдд, налоги, коммуналку, любые платежи любым юридическим организациям - все без комиссии. А еще на 30000 р в месяц, можно перевести денег на любую карту, любого банка и опять без комиссии. А Вы часто платите комиссии по платежам? И до сих пор считает это нормой?
Теперь разберем случай когда у Вас нет свободных 30000 рублей. Ну вот просто чтобы лежали и все. А сколько Вы тратите в месяц? Ну вот за все? Бензин, продукты, лекарства.... и.т.д.
Берем кредитную карту Тиньков. У меня All Airlines. Она помимо прочих плюшек платит 2% кешбека с любых платежей, ну и значительно больше с перелетов, жд переездов и бронирования отелей. Я не знаю, кто платит больше. Но и это не важно. Предположим я получаю зарплату, вот всю зарплату я кладу на дебетовую карту тиньков. Вот с тех самых 35000 рублей, я на дебетовой карте получаю профит в 2450 рублей в год. А трачу я деньги с кредитки. 55 дней без комиссии. Раз в 50 дней я перевожу без процентов и комиссий деньги с дебетовой карты, на кредитную. А на дебетовую кладу зарплату. 55 дней - это два месяца. Две месячных зарплаты. Пока зарплата лежит на нее капают проценты. А тратим мы не зарплату, а деньги Тинькова. Проценты с зарплаты полностью перекрывают ежегодное содержание кредитной карты. В итоге мы имеем что? Не поверите Тиньков платит деньги. Не я ему, а банк мне.
Ну может он кого-то и обманывает. Но вот мне уже несколько лет пользоваться продуктами этого банка удобно, выгодно и прибыльно.
p/s/ Просто внимательно прочтите правила и условия. Не нарушайте. Пользуйтесь плюсами, избегайте минусов. И будет Вам счастье. Ощутимая прибавка к доходам, просто за грамотное пользование банковским продуктом.

+1. Всё точно так же делаю. Только не всегда выдерживаю 30000 остатка на дебетовой карте. Но в любом случае, кэшбэк перекрывает комиссию.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
У меня нет кредитки, пользуюсь дебетовой. И с описанными проблемами не сталкивался. Хотя была одна: это передача сведений о моих денежных средствах третьим лицам. Это было неприятно.
Тут один юрист подробно рассказывает о подводных камнях универсального договора с банком Тинькофф.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да похеру! Если нужны наличные, я их и с дебетовой карты сниму. По кредитной себе поставил лимит в ноль на снятие наличных.
Я в принципе не понимаю людей снимающих с кредитной карты наличные. А зачем? Это дорого и не выгодно. Расплачивайся картой, трать деньги. Нужны наличные в большом количестве, так возьми кредит наличными и трать их.
Все проблемы от неграмотности. К сожалению. Грустнее всего, что люди берут кредитку, снимают наличные, и потом за эти наличные делают покупки в магазине, где стоит терминал для оплаты пластиковыми картами.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
...
p/s/ Просто внимательно прочтите правила и условия. Не нарушайте. Пользуйтесь плюсами, избегайте минусов. И будет Вам счастье. Ощутимая прибавка к доходам, просто за грамотное пользование банковским продуктом.
Спасибо, Михаил)) мне как раз Тиньков прислал предложение по карте) надо брать)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вот тут бабушка подробно сравнивает кредитку Тинькова и моментум сбера. У Сбера - 3%, а у Тинькова 2,9% и ещё бонусом 290 рублей. Это за что ещё? Клиент и так платит 2,9% от суммы.
Сравнить можно по разному.
Сбер тоже те еще жулики.
Везде обман к кредитом.
Вот к примеру моя кредитка с бесплатным обслуживанимем в 265 рублей без всяких смс банков.
И моё очень интересное начисление/снятие процентов когда там минус был.Банк ответить не смог как так выходит.
333.jpg 444.jpg
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Я в принципе не понимаю людей снимающих с кредитной карты наличные. А зачем? Это дорого и не выгодно.
У Альфа-банка снимать наличку с кредитной карты - бесплатно. До 50 тыс/мес лимит только.
Поэтому нельзя сказать, что это дорого.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У Альфа-банка снимать наличку с кредитной карты - бесплатно. До 50 тыс/мес лимит только.
Поэтому нельзя сказать, что это дорого.
Нет, это не совсем так. Снимать наличку можно, да, но в том случае если имеешь дополнительный пакет и платишь дополнительные деньги. И это не снимает вопроса - зачем это делать? Сейчас, даже ограниченное время кешбек будет действовать на кредитках альфабанка в виде бонусного предложения. Банк растет, не спорю, и становится все более и более клиентоориентирован. Но, по совокупности услуг, дешевизны и удобства пользования тиньков по прежнему пока рулит.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Неспроста весь этот кипишь...
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
платит 2% кешбека с любых платежейЯ не знаю, кто платит больше. Но и это не важно.
без ограничений, прямо с любых платежей?)
Кэшбек 3% "на все" платит матрешка от ВТБ Банк Москвы, ограничения жкх и еще пару незначительных.
Кэшбек 5% "на все" платит райффазен, ограничений по операциям можно сказать нет, только на хобистов.

7.5 процентов на остаток дает рокет дебетовая, без всяких 30000 и с теми же + которые дает карта тинькоф, только где открытие а где тинькоф)

посмотрел Эйрлайнс
Не начисляются мили за операции со следующими МСС: 4829, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529, 6530, 6531, 6532, 6533,
6536, 6537, 6538, 6540, 7995, 8999.
Это называется любые платежи))
Поддержу немагию, это наверное самый хитрожопый банк, не стоит нималейшего внимания, т.к. рядом кучу других более выгодных предложений от нормальных банков)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
без ограничений, прямо с любых платежей?)
Кэшбек 3% "на все" платит матрешка от ВТБ Банк Москвы, ограничения жкх и еще пару незначительных.
Кэшбек 5% "на все" платит райффазен, ограничений по операциям можно сказать нет, только на хобистов.

7.5 процентов на остаток дает рокет дебетовая, без всяких 30000 и с теми же + которые дает карта тинькоф, только где открытие а где тинькоф)

Да дело не в этом. Каждый выбирает своё. Ну, и привыкает ещё — есть некоторая инертность по переходам из банка в банк.

Вопрос, почему именно Тинькофф-банк стал кому-то поперёк горла?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Вопрос, почему именно Тинькофф-банк стал кому-то поперёк горла?

Да никто его бы не трогал. Тут вопрос во владельце, как он себя ведет, что говорит. Вот и ополчились. Особенно радует его выражение, что его банк третий после альфа и сбера)
Видел недавно билборд «самый лучший интернет банк в мире», тинькоф уже вообще не стесняется, теперь у него самый значимый банк мира)))
По факту если разобраться, банк небольшой, владелец в любой момент может слиться, т.е надежность по мне вообще никакая, предложения по продуктам + условия у этого банка далеко не самые лучшие. Много всяких «но». Но респект что тинькоф смог подсадить на не самые лучшие продукты многих людей)
Сидел бы тихо, никто бы не трогал его)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Михаил ТРК, сравните связку райфазен все сразу + рокет дебетовая с описанной Вами связкой карт тинькоф.
Получите гораздо больше денег) потому как райф начисляет кэшбек за все, в том числе и за жкх, налоги, пошлины и т.д.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Имею две карты Тиньков дебетовую и кредитную. .

Так же живу, заработал на милях только в этом году 33 тысячи

 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
7,5 на остаток у Хоум Кредита.

у хоум существенный минус, у них нет c2c. Т.е чтобы пополнить карту мне нужно идти и искать банкомат с функцией пополнения. Это очень неудобно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
у хоум существенный минус, у них нет c2c. Т.е чтобы пополнить карту мне нужно идти и искать банкомат с функцией пополнения. Это очень неудобно.
Это да. Но один у меня недалеко от дома, другой - от офиса.
 
Верх Низ