Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
У Промсвязьбанка? По моей карте ограничение 1000 рублей. То есть, больше 20 тысяч рублей в месяц тратить нет смысла. Меня устраивает. По кр мере, кешбек не фантиками, не милями, а живыми рублями на счет.
Для этой темы это офф, но вот выдержка из тарифа http://www.psbank.ru/~/media/Files/Personal/Everyday/Cards/tarall_inclusive.pdf

Тогда получается, Бинбанк рулит для билетов. Как я понял (хотя могу и ошибаться), у них ограничение на кэшбек 3000 в месяц и сама карта 600 в год стоит, если не 500.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот ещё альтернатива: Космос от ХК: 7,1% на остаток, бесплатное обслуживание при остатке/обороте 10к, 5 бесплатных снятий в месяц в любом банкомате, 1% кэша и 3% на АЗС, кафе и путешествия, повышенный кэш в некоторых инетмагазинах, вроде на Али +5%, но ещё не пробовал, сегодня может ченить прикуплю)
https://polza.homecredit.ru/PolzaIn
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тогда получается, Бинбанк рулит для билетов. Как я понял (хотя могу и ошибаться), у них ограничение на кэшбек 3000 в месяц и сама карта 600 в год стоит, если не 500.

Если часто летаете, хорошо рулит Тинькофская ALL Airlines https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/all-airlines/

Там особенностей много, прежде всего, это дорогое (на первый взгляд) годовое обслуживание, которое, впрочем, сразу практически окупается бесплатной годовой мед страховкой для путешествующих, которая выдается к этой карте. Ну и затем - 2 процента кешбека на все, 5 на билеты, 10 на отели. Правда, не живыми рублями, а баллами, которые легко тратятся на те же билеты.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Очень интересная ситуация... Несколько раз пополнял карту через терминал ComePay по номеру телефона (в Магнитах стоят). Всё проходило без проблем, средства зачислялись моментально.
Сегодня же на двух терминалах после ввода номера получаю сообщение что-то типа "Операция запрещена".
Было у кого-то такое или просто временный сбой системы?

P.S.
Я прекрасно понимаю, что владельцу терминала не выгодно проводить такие платежи, но неужели они ещё этим занимаются и блокируют выборочно по номерам?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Что-то у Тинькова сбои пошли. Пару раз не принимали оплату с Блека, типа платёж не проходит. По горячей линии подтвердили проблему. Пытался денег снять через Сбер, не вышло, горячая линия минут 20 томила музыкой и занятыми операторами, но всё же поведала что да, проблема есть, но работают над ней. Это всё за последнюю неделю-полторы. И баллы Браво не отображаются уже больше месяца, тоже обещают "вот-вот" сделать, но всё никак.
Перестал хранить основные деньги у них, перекинул в другой банк.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За последние две недели в Мск и в Саратове очень много оплачивал Блеком и привязанными устройствами - никаких проблем не было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Тоже нет проблем.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Пытался денег снять через Сбер
может в тот период, когда у сбера не работала выдача наличных?

у меня недавно автоплатеж прошел только поздно вечером и после обращения в техподдержку. обещали разобраться почему
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Тогда получается, Бинбанк рулит для билетов. Как я понял (хотя могу и ошибаться), у них ограничение на кэшбек 3000 в месяц и сама карта 600 в год стоит, если не 500.
Таки взял кредитную Бинбанк Платинум. Категорию для кэшбека выбрал - покупки через интернет, с них 5% (у меня туда и покупки билетов на транспорт идут, беру с сайта), c остальных - 1% (кажется, есть исключения типа коммуналки). Все, как и представлял. Есть ньюансы.
(+)
1) Можно платить за карту ежемесячно 50 руб, а не раз в год 500, и если оборот в месяц больше 15000, месячный платеж за карту банк прощает.
2) Льготный период дней на 5 больше, чем у Сберовской кредитки.
3) Курсы валют не жлобские, покупать через интернет вполне комфортно.
(-)
1) Небольшие неудобства при использовании кэшбека. Кэшбеком можно оплачивать покупки только целиком, добавить своих рублей и купить не получится (но кэшбек не сгорает от времени, разве что если год вообще не пользоваться картой, то есть рано или поздно все равно накопить и потратить можно).
2) Чтобы кэшбек использовать, надо зайти в интернетбанк и выставить галку на его автотрату, в начале каждого месяца она сбрасывается.
3) Вход в интернетбанк без одноразовых кодов - не очень безопасно. Хорошо хоть на операции приходят СМС с одноразовыми паролями.
Если часто летаете, хорошо рулит Тинькофская ALL Airlines https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/all-airlines/
Там особенностей много, прежде всего, это дорогое (на первый взгляд) годовое обслуживание, которое, впрочем, сразу практически окупается бесплатной годовой мед страховкой для путешествующих, которая выдается к этой карте. Ну и затем - 2 процента кешбека на все, 5 на билеты, 10 на отели.
Летаю и отелями пользуюсь мало, езжу на поезде много. Медстраховку для загранки мне в пакете с ДМС на работе дают.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
(-)
1) Небольшие неудобства при использовании кэшбека. Кэшбеком можно оплачивать покупки только целиком, добавить своих рублей и купить не получится (но кэшбек не сгорает от времени, разве что если год вообще не пользоваться картой, то есть рано или поздно все равно накопить и потратить можно).
2) Чтобы кэшбек использовать, надо зайти в интернетбанк и выставить галку на его автотрату, в начале каждого месяца она сбрасывается.

Гораздо проще в инет банке кешбек просто вернуть на карту - не нужно никаких автотрат подключать, зашел раз в два-три месяца и вернул кешбек.
Насчет покупки билетов на транспорт через инет не совсем понял - у меня подключена категория "Путешествия" и все билеты покупаю через инет (самолет, поезд, гостиница) и за всё идет 5% кешбека. А утебя подключена категория онлайн покупок и тоже самое возвращается в виде 5%?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня переводил деньги (небольшая сумма, 5 тысяч) с обычной черной дебетовки на карту другого банка - возникла комиссия 1,5 процента (мин 30 рублей). Лимит не исчерпан, в этом месяце вообще ничего не переводил пока. Это что такое, изменения в тарифах? У всех так? Неужели одно из основных преимущств этой карты закончилось?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня переводил деньги (небольшая сумма, 5 тысяч) с обычной черной дебетовки на карту другого банка - возникла комиссия 1,5 процента (мин 30 рублей). Лимит не исчерпан, в этом месяце вообще ничего не переводил пока. Это что такое, изменения в тарифах? У всех так? Неужели одно из основных преимущств этой карты закончилось?
хз, а чем не устраивает перевод по банковским реквизитам на счет карты?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
хз, а чем не устраивает перевод по банковским реквизитам на счет карты?

Не знаю, у меня в Избранном забит номер той карты, всегда переводил одним кликом, удобно, никогда денег не брали(((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Не знаю, у меня в Избранном забит номер той карты, всегда переводил одним кликом, удобно, никогда денег не брали(((

А по времени как было? Я разок пробовал на Сбер — дня три шло.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
По номеру карты у меня всегда переводилось мгновенно. Именно с Тинькова, из интернет-банка. Переводил на карты банков: МТС банк, РГС банк, PSB банк. На сбер не помню, туда и так не сложно перекинуть, банкоматов полно))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А по времени как было? Я разок пробовал на Сбер — дня три шло.

на сбер три дня идет, а если переводить по банковским реквизитам то за несколько часов в рабочее время
 
Верх Низ