Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Я разок пробовал на Сбер — дня три шло.
как я заметил, от карты зависит: на визу от сбера моментально, а на сберомаэстро пару дней.
комиссия разок тоже появлялась без видимых причин, вроде по итогам расчетного периода ее компенсировали.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
С чего бы всё это? Неспроста же.

Проценты по кредиткам за снятие наличных разве не у всех банков?
Кредит от Тинькова у меня есть. Процентная ставка не меняется. Платежи аннуитетные. Ставка, кстати, 19,5% (именно столько, и больше ничего). Досрочное погашение делал — бесплатно.
Кредитная карта — тоже есть. Лимит изначально 299 к₽ — тоже не меняется.

Тинькофф только этих блогеров обманывает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
И я ХЗ, про какие там суммы говорят, что снять нельзя, но у меня лимиты настраиваются в личном кабинете. Вот, буквально в июле снимал перед покупкой квартиры:

2017-09-20_14-19-21.png
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И я ХЗ, про какие там суммы говорят, что снять нельзя, но у меня лимиты настраиваются в личном кабинете. Вот, буквально в июле снимал перед покупкой квартиры:
лимиты устанавливаются банком, держателем банкомата.
Побегать пришлось?)
Я вот заехал в отделение и снял сразу. Всю сумму.
зы кредитов нет( Пытался на неделе подключить овердрафт от сбера. но и там попытались налюбить. Пришлось порезать карту.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перед покупкой авто снимал в банке около 300 000 рублей на Т.Шевченко - Вольская. Название не помню, по Шевченко в сторону Чапаева по правой стороне.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Перед покупкой авто снимал в банке около 300 000 рублей на Т.Шевченко - Вольская. Название не помню, по Шевченко в сторону Чапаева по правой стороне.

БинБанк?
Снимал через банкомат или кассу?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Через банкомат конечно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Покупал мототехнику в Москве летом - Тинькофф единственный кто позволил большую сумму перевести со счета в другой банк.

Остальные (альфа, ВТБ24 и и сбер - по наличию карт у продавца) ещё в саратове сказали, что больше чем 100-300 в день не получится перевести со счета даже внутри банка. Бред какой то
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
С чего бы всё это? Неспроста же.

Проценты по кредиткам за снятие наличных разве не у всех банков?
Кредит от Тинькова у меня есть. Процентная ставка не меняется. Платежи аннуитетные. Ставка, кстати, 19,5% (именно столько, и больше ничего). Досрочное погашение делал — бесплатно.
Кредитная карта — тоже есть. Лимит изначально 299 к₽ — тоже не меняется.

Тинькофф только этих блогеров обманывает?

Карты Тинькова нет, гы. Но в связи с этим скандалом прям заинтересовался.
первый косяк - нигде на сайте договора на карту нет, хоть обоссысь, только постулаты на заборе.
Второй косяк, и его как раз подтверждают не только блогеры. стоит один раз в жизни с кредитки заплатить - будет капать абонплата. даже если кредита нет. Сдать карту невозможно, если на кончается, то новая выпускается автоматически. Получается пожизненное попадалово...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Договор заключается на условиях комплексного банковского обслуживания, которые размещены на сайте. Плюс в распечатанном виде мне их выдали.


Сдать карту невозможно, если на кончается, то новая выпускается автоматически. Получается пожизненное попадалово...
Из тех условий:

2017-09-21_08-50-31.png

Единственное, мне непонятен порядок возврата карты.

Второй косяк, и его как раз подтверждают не только блогеры. стоит один раз в жизни с кредитки заплатить - будет капать абонплата. даже если кредита нет.
У остальных банков по-другому в этом плане?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Единственное, мне непонятен порядок возврата карты.
Два месяца назад расторг кредитку - 3 или 4 раза звонил, напоминал, о том, что хочу расторгнуть. В итоге через 1,5 месяца она исчезла из интернет-банка.
Карту не возвращал - они её сразу заблокировали при первом звонке.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я уж не знаю кого там Тиньков кидает и опускает на деньги. На мой взгляд, кидает он тех, кто не читал правил банка, совершает те или иные операции, а потом громко плачет, что его кинули на деньги.
Имею две карты Тиньков дебетовую и кредитную. Не плачУ Тинькову ни копейки, наоборот он мне приносит деньги и не малые. Всем доволен.
Схема очень простая. У дебетовой карты нет абонентской платы если на этой карте лежит 30000 рублей. А если Вы совершаете покупки на 3000 р в месяц с помощью этой карты, то на те самые 30000 рублей, еще и процент капает 7% в год. Я не знаю, где еще такие проценты капают на вкладах, с которых можно снять деньги в любой день и любой час. Итого, кладем на карту 35000 рублей, и совершаем покупки на 3000 р в месяц. Не имеем никаких платежей банку. Банк платит мне 200 рублей в месяц. Плюсом он дает мне возможность быстро оплатить коммунальные платежи без комиссии. Вы считали сколько денег отдаете сбербанку, почте или еще кому за комиссию по коммунальным платежам? Мобильные платежи, штрафы гибдд, налоги, коммуналку, любые платежи любым юридическим организациям - все без комиссии. А еще на 30000 р в месяц, можно перевести денег на любую карту, любого банка и опять без комиссии. А Вы часто платите комиссии по платежам? И до сих пор считает это нормой?
Теперь разберем случай когда у Вас нет свободных 30000 рублей. Ну вот просто чтобы лежали и все. А сколько Вы тратите в месяц? Ну вот за все? Бензин, продукты, лекарства.... и.т.д.
Берем кредитную карту Тиньков. У меня All Airlines. Она помимо прочих плюшек платит 2% кешбека с любых платежей, ну и значительно больше с перелетов, жд переездов и бронирования отелей. Я не знаю, кто платит больше. Но и это не важно. Предположим я получаю зарплату, вот всю зарплату я кладу на дебетовую карту тиньков. Вот с тех самых 35000 рублей, я на дебетовой карте получаю профит в 2450 рублей в год. А трачу я деньги с кредитки. 55 дней без комиссии. Раз в 50 дней я перевожу без процентов и комиссий деньги с дебетовой карты, на кредитную. А на дебетовую кладу зарплату. 55 дней - это два месяца. Две месячных зарплаты. Пока зарплата лежит на нее капают проценты. А тратим мы не зарплату, а деньги Тинькова. Проценты с зарплаты полностью перекрывают ежегодное содержание кредитной карты. В итоге мы имеем что? Не поверите Тиньков платит деньги. Не я ему, а банк мне.
Ну может он кого-то и обманывает. Но вот мне уже несколько лет пользоваться продуктами этого банка удобно, выгодно и прибыльно.
p/s/ Просто внимательно прочтите правила и условия. Не нарушайте. Пользуйтесь плюсами, избегайте минусов. И будет Вам счастье. Ощутимая прибавка к доходам, просто за грамотное пользование банковским продуктом.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
посмотрел видос, бред полный.

Я почему то уверен, что сотка в кредит у сбера выйдет куда дороже чем у тинькова. Снимал бы про сбер.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Проценты по кредиткам за снятие наличных разве не у всех банков?


Вот тут бабушка подробно сравнивает кредитку Тинькова и моментум сбера.
У Сбера - 3%, а у Тинькова 2,9% и ещё бонусом 290 рублей. Это за что ещё? Клиент и так платит 2,9% от суммы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Вот тут бабушка подробно сравнивает кредитку Тинькова и моментум сбера.
У Сбера - 3%, а у Тинькова 2,9% и ещё бонусом 290 рублей. Это за что ещё? Клиент и так платит 2,9% от суммы.
Да похеру! Если нужны наличные, я их и с дебетовой карты сниму. По кредитной себе поставил лимит в ноль на снятие наличных.
 
Верх Низ