Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Гы) повторю, надеюсь, последний раз. Произошло убийство - один человек убил другого человека. СК квалифицировал как тяжкие телесные, повлекшие смерть. Обвинение переквалифицировало на причинение смерти по неосторожности. Вот и вся логика. Лично я согласен с СК, почему - писал неоднократно выше.
А я повторю еще раз тебе - убийство не произошло. Произошло причинение смерти. Или, если угодно, произошло причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть человека. Но убийство не произошло. Не надо подменять значения юридических терминов. Иначе с твоими общечеловеческими значениями дальше двора не уйдешь, не поймут.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Tiberiy, как считаешь, зачем в Уголовном кодексе РФ Убийство, Причинение тяжкого вреда здоровью, Причинение смерти по неосторожности и иные термины содержатся в разных статьях?
Почему Убийство выделено в единую статью 105? Ведь по твоему причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть человека - это тоже убийство. Как считаешь для чего тогда существуют ст. 105, ст 111. ч.4 ... Ничего логика не подсказывает?
 
Д

Даллас

Guest
ИМХО убийства не было, приченение смерти по неосторожности было. убийства не было, потому как умысла не было.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Не 100% факт, но очень имеет место))) Хук снизу в челюсть, даже боксёры на ринге не выдерживают порой, такие нокауты бывают... и падают, и башка болтается как не родная... А если асфальт ещё подложить? Рост разный, потому какой бы прямой мирзаев не наносил, удар и был снизу вверх, по любому. Голова запрокинулась, силы удара вполне мыло достаточно для отключки, плюс настроя биться у Агафонова не было, считай внезапность. И машинка с пультом не раз оговаривалась в СМИ, держа пульт в руках, и правда, не похоже что человек драться думал. Умысел был у мирзаева - результат получен ожидаемый им, правда исход немного тяжелей чем думалось... От хороших ударов на ринге погибают бойцы, и такое бывает, а тут... И именно самое страшное, это когда боец на ринге в отключке уже, но продолжает стоять на ногах или прижат к канатам. Вот в этот момент очень опасно, одним-двумя точными ударами добить... этим добитием и стал асфальт...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
ИМХО убийства не было, приченение смерти по неосторожности было. убийства не было, потому как умысла не было.


Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
...4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет


Не было убийства, правильно, было тяжкое причинение вреда здоровью... повлекшее...
 
Д

Даллас

Guest
Не 100% факт, но очень имеет место))) Хук снизу в челюсть, даже боксёры на ринге не выдерживают порой, такие нокауты бывают... и падают, и башка болтается как не родная... А если асфальт ещё подложить? Рост разный, потому какой бы прямой мирзаев не наносил, удар и был снизу вверх, по любому. Голова запрокинулась, силы удара вполне мыло достаточно для отключки, плюс настроя биться у Агафонова не было, считай внезапность. И машинка с пультом не раз оговаривалась в СМИ, держа пульт в руках, и правда, не похоже что человек драться думал. Умысел был у мирзаева - результат получен ожидаемый им, правда исход немного тяжелей чем думалось... От хороших ударов на ринге погибают бойцы, и такое бывает, а тут... И именно самое страшное, это когда боец на ринге в отключке уже, но продолжает стоять на ногах или прижат к канатам. Вот в этот момент очень опасно, одним-двумя точными ударами добить...
умысел к чему, к убийству?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Авиатор, вы глаза-то разуйте, там постом ниже, Афина привела выдержки из показаний.
 
Д

Даллас

Guest
Умысел к причинению среднего или тяжкого вреда
согласен. но не убийства. средний или тяжкий вред, но не смерть. а вот то, что он упал, это уже не осторожность, повлекшая смерть.
умысел при убийстве предполагает какую то подготовку и планирование. здесь, все произошло спонтанно.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Авиатор, вы чего под дурачка то косите? :D
написано же русским по белому
он, катая по земле радиоуправляемую машинку (подарок его другу на день рождения)
вы прежде чем хрень тут пороть, сами для начала мозг включите, ато смешно выглядите.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
согласен. но не убийства. средний или тяжкий вред, но не смерть. а вот то, что он упал, это уже не осторожность, повлекшая смерть.
умысел при убийстве предполагает какую то подготовку и планирование. здесь, все произошло спонтанно.

Правильно, всё это и классифицируется статьёй 111 ук... До 15 лет...
а 109 - это просто по неосторожности, и там ничего не сказано про вообще какой-либо умысел. То есть - вообще случайно! О чем и речь, бил специально - упал случайно...
 
Д

Даллас

Guest
Правильно, всё это и классифицируется статьёй 111 ук... До 15 лет...
а 109 - это просто по неосторожности, и там ничего не сказано про вообще какой-либо умысел. То есть - вообще случайно! О чем и речь, бил специально - упал случайно...
я уж там не знаю, по какой статье, но бил да, специально, но не с целью убить
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Да и сколько можно обсуждать? Ну иду я с девушкой, зашёл в магазин, выхожу - а к ней чувак знакомиться подошёл. Я его стукну, причём очень таки профессионально поставленным ударом значит, он отлетает и бьётся головой об угол ларька... больница, реанимация и всё, каюк... Это что б* ... По неосторожности чтоли??????
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
я уж там не знаю, по какой статье, но бил да, специально, но не с целью убить
Вот о чём и речь! И я про то же! Это и называется умышленное причинение вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего...
А осудили по 109, в которой даже нет слова об умысле... Там просто случайности, про которые выше уже не только я примеры приводил! В этом и бред!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 846
Реакции
3 180
Баллы
113
Да и сколько можно обсуждать? Ну иду я с девушкой, зашёл в магазин, выхожу - а к ней чувак знакомиться подошёл. Я его стукну, причём очень таки профессионально поставленным ударом значит, он отлетает и бьётся головой об угол ларька... больница, реанимация и всё, каюк... Это что б* ... По неосторожности чтоли??????
Да. Вот если Вы профессиональным ударом будете бить в висок, если будете бить палкой, битой, ножом, камнем, тогда можно будет сделать вывод о том, что Вы хотели причинить тяжкий (средний) вред здоровью. Если Вы будете бить кулаком в скулу (как в обсуждаемом случае)-109 УК без вариантов.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Да. Вот если Вы профессиональным ударом будете бить в висок, если будете бить палкой, битой, ножом, камнем, тогда можно будет сделать вывод о том, что Вы хотели причинить тяжкий (средний) вред здоровью. Если Вы будете бить кулаком в скулу (как в обсуждаемом случае)-109 УК без вариантов.
Странно... 2 года за челюсть сломанную дадут легко, если стороны не примирились
 
Верх Низ